Слухи о закрытии гипермаркета в городе появились еще в мае. Тогда жители Магнитогорска стали замечать, что ассортимент товаров уменьшился, а некоторые стеллажи и вовсе убрали.
«Кто-нибудь знает, почему в „Ашане“ все меньше и меньше стеллажей открытых? Да и ассортимент очень снизился. Ходят слухи, что закрыться могут», — забеспокоился местный житель.
Правда, в то время в пресс-службе компании объяснили это оптимизацией товара. Тогда о закрытии даже и не думали.
«Сокращаются наименее востребованные у наших клиентов позиции. Магазин продолжает работу в обычном режиме. О закрытии речи не идёт», — писали тогда в пресс-службе.
Позже компания провела анализ показателей гипермаркета в Магнитогорске. Выяснилось, что магазин показывает неудовлетворительные результаты на протяжении длительного времени. Именно тогда руководство приняло решение о закрытии «Ашана».
«В настоящее время гипермаркет продолжает работу в штатном режиме. Традиционно магазин предлагает клиентам широкий ассортимент качественных товаров. Компания благодарит всех сотрудников гипермаркета за работу и берет на себя обязательство в выполнении всех необходимых мероприятий в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ», — ответили в компании.
Официально магазин закроют после новогодних праздников, 14 января 2021 года.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










