Сообщить новость

В Магнитогорске уволился директор театра оперы и балета

Он руководил учреждением 15 лет.

В Магнитогорске уволился директор театра оперы и балета
Фото: архив

Директор магнитогорского театра оперы и балета Илья Кожевников покидает свою должность. Руководитель написал заявление по собственному желанию. Во главе учреждения Илья Кожевников был 15 лет.

Информация о том, что руководитель театра покидает пост, появилась в социальной сети. Письмо пришло и к нам в редакцию. Работники театра попросили создать общественный резонанс.

«Пожалуйста, помогите нашему театру оперы и балета! Я работник театра и прошу огласки в новостях, весь театр борется за нашего директора, помогите нам», — написала нам Анна Петрова.
«Хотим обратиться к городу, создать общественный резонанс. В Магнитогорском театре оперы и балета творится беззаконие. Илью Сергеевича Кожевникова попросили уйти с поста директора. Человек, который отдал театру 15 лет жизни, радел за него всей душой, поднял его на международный уровень (фестиваль „Вива-опера“). При нем были поставлены шикарные мюзиклы, оперы, оперетты. Весь коллектив театра в шоке от такого известия и просит вас, наших земляков, поддержать театр в столь тяжёлый период и создать общественный резонанс. Мы любим нашего директора и наш театр, мы не хотим смены руководства и будем бороться всеми силами», — написала в соцсети Даша Кострюкова.

Горожане в комментариях к выложенному посту припомнили руководителю скандал 2011 года, когда на Кожевникова и его команду было заведено уголовное дело по поводу фиктивного трудоустройства родственников в театр. Вспомнили магнитогорцы и хорошее, отметив грамотность и профессионализм директора.

В администрации Магнитогорска Magcity74.ru подтвердили уход руководителя, заявив, что это личное желание Кожевникова.

«Директором театра оперы и балета Кожевниковым И.С. написано заявление об освобождении занимаемой им должности по собственному желанию. Это его личное решение, а не инициатива администрации, соответственно и защищать его не от кого. С 14 декабря он покидает свой пост. Исполнять обязанности, пока не назначен новый руководитель, будет заместитель директора Буданова Наталья Владимировна», — прокомментировала начальник управления культуры Млада Кудрявцева.

С самим Ильей Сергеевичем нам связаться не удалось, он не отвечает на звонки. В администрации добавили, что нового руководителя театра выберут путем открытого конкурса. Подать заявку смогут все, кто выразит желание и подойдет по требованиям.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

В городе продолжается голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С самого старта голосования – в торговых центрах, парках и на массовых городских мероприятиях – работают волонтёры. В выходные и праздничные дни именно они становятся проводниками между жителями и их будущим комфортом.

В городе продолжается голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

С 25 по 26 апреля Москва вновь стала эпицентром гитарного искусства: здесь прошёл VII Всероссийский юношеский конкурс «Гитара в Гнесинке». Этот турнир по праву считается одним из самых престижных в стране.

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках

В санатории «Металлург» (г. Ессентуки Ставропольского края) Магнитогорского металлургического комбината открыт новый корпус. В торжественной церемонии участвовали председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Нифонтов.

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

Мероприятие объединило более 400 участников и позволило обсудить ключевые направления развития города, а также получить ответы на актуальные вопросы.

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»
Вверх
18+