Сообщить новость

В Магнитогорске уволился директор театра оперы и балета

Он руководил учреждением 15 лет.

В Магнитогорске уволился директор театра оперы и балета
Фото: архив

Директор магнитогорского театра оперы и балета Илья Кожевников покидает свою должность. Руководитель написал заявление по собственному желанию. Во главе учреждения Илья Кожевников был 15 лет.

Информация о том, что руководитель театра покидает пост, появилась в социальной сети. Письмо пришло и к нам в редакцию. Работники театра попросили создать общественный резонанс.

«Пожалуйста, помогите нашему театру оперы и балета! Я работник театра и прошу огласки в новостях, весь театр борется за нашего директора, помогите нам», — написала нам Анна Петрова.
«Хотим обратиться к городу, создать общественный резонанс. В Магнитогорском театре оперы и балета творится беззаконие. Илью Сергеевича Кожевникова попросили уйти с поста директора. Человек, который отдал театру 15 лет жизни, радел за него всей душой, поднял его на международный уровень (фестиваль „Вива-опера“). При нем были поставлены шикарные мюзиклы, оперы, оперетты. Весь коллектив театра в шоке от такого известия и просит вас, наших земляков, поддержать театр в столь тяжёлый период и создать общественный резонанс. Мы любим нашего директора и наш театр, мы не хотим смены руководства и будем бороться всеми силами», — написала в соцсети Даша Кострюкова.

Горожане в комментариях к выложенному посту припомнили руководителю скандал 2011 года, когда на Кожевникова и его команду было заведено уголовное дело по поводу фиктивного трудоустройства родственников в театр. Вспомнили магнитогорцы и хорошее, отметив грамотность и профессионализм директора.

В администрации Магнитогорска Magcity74.ru подтвердили уход руководителя, заявив, что это личное желание Кожевникова.

«Директором театра оперы и балета Кожевниковым И.С. написано заявление об освобождении занимаемой им должности по собственному желанию. Это его личное решение, а не инициатива администрации, соответственно и защищать его не от кого. С 14 декабря он покидает свой пост. Исполнять обязанности, пока не назначен новый руководитель, будет заместитель директора Буданова Наталья Владимировна», — прокомментировала начальник управления культуры Млада Кудрявцева.

С самим Ильей Сергеевичем нам связаться не удалось, он не отвечает на звонки. В администрации добавили, что нового руководителя театра выберут путем открытого конкурса. Подать заявку смогут все, кто выразит желание и подойдет по требованиям.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+