Сообщить новость

Подробности трагедии с семимесячной малышкой из Магнитогорска

Пока девочка находилась в реанимации, родственники принимали участие в съёмках передачи федерального канала.

Подробности трагедии с семимесячной малышкой из Магнитогорска
Фото: скриншот Первый канал

Четвертого декабря 22-летняя мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, бросила семимесячную дочь в косяк дверного проёма. Из-за того, что ребёнок плакал. Девочка ударилась головой. Малышку госпитализировали. Из-за тяжелых травм девочка находилась в реанимации. Была подключена к аппарату ИВЛ. Ситуация осложнилась ещё и тем, что у неё были травмы, полученные ранее. Вечером 10 декабря малышка умерла.

Трагические события обсудили на Первом канале в передаче «Мужское и Женское». Съёмки проходили, когда ребёнок находился в реанимации. Выпуск вышёл в эфир 11 декабря. Ведущие ещё не знали, что девочка не выкарабкается…

В студию пришла родная сестра горе-матери — Светлана. Она рассказала, что мать девочки — Диана, в этот злополучный день приехала в Магнитогорск, чтобы купить квартиру на материнский капитал.

«Она оставила двух своих детей со мной и уехала на сделку. Вернулась уже пьяная. Ночью, когда все спали, заплакала ее голодная дочь. Диана еле проснулась и швырнула ее о деревянный косяк двери», — рассказала на программе Светлана.

Светлана — сестра Дианы

Тетя девочки стала свидетелем случившегося. Она оказала первую помощь малышке, та после удара не дышала, затем вызвала скорую помощь. Однако в больницу с ней поехать не смогла, так как у нее бы остались дома четверо детей. С малышкой поехала пьяная мать. Затем она сбежала из больницы. По словам сестры, в тот же день она ударила ножом в живот случайного собутыльника за попытку изнасилования.

По словам сестры, девочка получила множественные переломы. Она также сообщила, что навещала племянницу каждый день. Отец о случившейся трагедии узнал лишь 5 числа. И как рассказала на передаче Светлана, мужчина интересовался, выдадут ли ему материнский капитал в случае смерти дочери. К слову, в реанимацию к собственному ребёнку он за неделю так и не пришел…

На программе объявился и отец крохи. Накануне происшествия он выгнал жену с детьми из дома за пристрастие к алкоголю. Также причиной стала жалоба супруги на якобы незарегистрированное оружие в доме. На передаче выяснилось, что муж ещё и бил жену, требовал пособие на детей. Также оказалось, что он безработный.

Журналисты пообщались с соседями семьи и органами опеки, пытаясь выяснить, можно ли было сохранить жизнь девочки.

«Среди соседей молодая мать давно заработала дурную славу: по их словам она часто пьет, гуляет и плохо ухаживает за ребенком. Однако органы опеки не только не видели оснований для проверки, но и о случившейся трагедии узнали только от съемочной группы нашей программы», — выяснили журналисты Первого канала.

Между тем Диану привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Мать Дианы рассказала, что супруг бил беременную дочь вместе со свекровью. Попадало и самой тёще. Она обращалась в полицию с побоями. Но по словам женщины, пришел отказ. Также мужчина не помогал воспитывать детей. Жили они на детские пособия.

После трагедии Светлана собиралась взять племянниц под опеку. Между тем старшая дочь Дианы (2019 года рождения) называет тетю мамой.

Сейчас Диана находится под стражей. Женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства). После смерти малышки статью могут переквалифицировать. Случившимся заинтересовались и в областной прокуратуре.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее
Вверх
18+