Сообщить новость

Подробности трагедии с семимесячной малышкой из Магнитогорска

Пока девочка находилась в реанимации, родственники принимали участие в съёмках передачи федерального канала.

Подробности трагедии с семимесячной малышкой из Магнитогорска
Фото: скриншот Первый канал

Четвертого декабря 22-летняя мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, бросила семимесячную дочь в косяк дверного проёма. Из-за того, что ребёнок плакал. Девочка ударилась головой. Малышку госпитализировали. Из-за тяжелых травм девочка находилась в реанимации. Была подключена к аппарату ИВЛ. Ситуация осложнилась ещё и тем, что у неё были травмы, полученные ранее. Вечером 10 декабря малышка умерла.

Трагические события обсудили на Первом канале в передаче «Мужское и Женское». Съёмки проходили, когда ребёнок находился в реанимации. Выпуск вышёл в эфир 11 декабря. Ведущие ещё не знали, что девочка не выкарабкается…

В студию пришла родная сестра горе-матери — Светлана. Она рассказала, что мать девочки — Диана, в этот злополучный день приехала в Магнитогорск, чтобы купить квартиру на материнский капитал.

«Она оставила двух своих детей со мной и уехала на сделку. Вернулась уже пьяная. Ночью, когда все спали, заплакала ее голодная дочь. Диана еле проснулась и швырнула ее о деревянный косяк двери», — рассказала на программе Светлана.

Светлана — сестра Дианы

Тетя девочки стала свидетелем случившегося. Она оказала первую помощь малышке, та после удара не дышала, затем вызвала скорую помощь. Однако в больницу с ней поехать не смогла, так как у нее бы остались дома четверо детей. С малышкой поехала пьяная мать. Затем она сбежала из больницы. По словам сестры, в тот же день она ударила ножом в живот случайного собутыльника за попытку изнасилования.

По словам сестры, девочка получила множественные переломы. Она также сообщила, что навещала племянницу каждый день. Отец о случившейся трагедии узнал лишь 5 числа. И как рассказала на передаче Светлана, мужчина интересовался, выдадут ли ему материнский капитал в случае смерти дочери. К слову, в реанимацию к собственному ребёнку он за неделю так и не пришел…

На программе объявился и отец крохи. Накануне происшествия он выгнал жену с детьми из дома за пристрастие к алкоголю. Также причиной стала жалоба супруги на якобы незарегистрированное оружие в доме. На передаче выяснилось, что муж ещё и бил жену, требовал пособие на детей. Также оказалось, что он безработный.

Журналисты пообщались с соседями семьи и органами опеки, пытаясь выяснить, можно ли было сохранить жизнь девочки.

«Среди соседей молодая мать давно заработала дурную славу: по их словам она часто пьет, гуляет и плохо ухаживает за ребенком. Однако органы опеки не только не видели оснований для проверки, но и о случившейся трагедии узнали только от съемочной группы нашей программы», — выяснили журналисты Первого канала.

Между тем Диану привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Мать Дианы рассказала, что супруг бил беременную дочь вместе со свекровью. Попадало и самой тёще. Она обращалась в полицию с побоями. Но по словам женщины, пришел отказ. Также мужчина не помогал воспитывать детей. Жили они на детские пособия.

После трагедии Светлана собиралась взять племянниц под опеку. Между тем старшая дочь Дианы (2019 года рождения) называет тетю мамой.

Сейчас Диана находится под стражей. Женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства). После смерти малышки статью могут переквалифицировать. Случившимся заинтересовались и в областной прокуратуре.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Начальники отдела полиции «Левобережный» УМВД полковник полиции Ильдар Гиниятов и начальник отдела полиции «Правобережный» УМВД подполковник полиции Олег Шаранов встретились с руководителями образовательных организаций, расположенных на территории Левобережного и Правобережного районов города.

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

Впервые на Урал завезли тонну личи стоимостью 289 тысяч рублей и 29 тонн маракуйи на сумму более 6 млн рублей.

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции

Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно орденами Мужества удостоены рядовые Денис Якимович, Анатолий Воробьёв, Андрей Кожевников и Серикпай Уракбаев. За личное мужество медалью «За отвагу» посмертно награждён рядовой Никита Рязанов.

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции

Глава Магнитогорска вручил именные стипендии Глинки молодым педагогам-музыкантам

В рамках XXXI Российских педагогических ассамблей глава города Сергей Бердников торжественно вручил стипендии имени М.И. Глинки трём студентам Магнитогорской государственной консерватории.

Глава Магнитогорска вручил именные стипендии Глинки молодым педагогам-музыкантам

27 ноября в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской состоялся телемост между городами-побратимами Магнитогорском (Россия) и Гомелем (Беларусь)

Онлайн-встреча была посвящена теме «Металлургические гиганты Урала и Беларуси». В телемосте приняли участие ученики 3 «А» класса МАОУ «Академический лицей им. В. В. Шерстнева» г. Магнитогорска и учащиеся 3«А» класса ГУО "Средняя школа № 32" г. Гомеля.

27 ноября в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской состоялся телемост между городами-побратимами Магнитогорском (Россия) и Гомелем (Беларусь)

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска обеспечивают безопасность при проведении хоккейных матчей

На территории 133 микрорайона организованы рейдовые мероприятия по соблюдению правил парковки транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска обеспечивают безопасность при проведении хоккейных матчей

Магнитогорск при поддержке ММК вошёл в число городов-лидеров России по уровню жизни

Магнитогорск по итогам ежегодного расчёта Индекса качества жизни Финансового университета при Правительстве РФ продвинулся сразу на 11 позиций по сравнению с рейтингом 2024 года и впервые вошёл в число крупных городов России с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск при поддержке ММК вошёл в число городов-лидеров России по уровню жизни

В Центральной городской библиотеке им Б.А. Ручьёва состоялось межведомственное городское мероприятие

На встрече выступили сотрудники прокуратуры, полиции и скорой медицинской помощи.

В Центральной городской библиотеке им Б.А. Ручьёва состоялось межведомственное городское мероприятие

Индустриальный парк ММК успешно развивается по всем направлениям

На территории индустриального парка ММК в Магнитогорске состоялось выездное рабочее совещание под руководством генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева. По его итогам была отмечена эффективная работа команды управляющей компании в контексте развития инфраструктуры промышленной площадки, привлечения новых резидентов и вклада в рост экономики региона.

Индустриальный парк ММК успешно развивается по всем направлениям

Сотрудники отдельного батальона ДПС задержали водителя в состоянии опьянения

Нарушение выявлено в ходе утреннего рейда «Нетрезвый водитель».

Сотрудники отдельного батальона ДПС задержали водителя в состоянии опьянения
Вверх
18+