Сообщить новость

Подробности трагедии с семимесячной малышкой из Магнитогорска

Пока девочка находилась в реанимации, родственники принимали участие в съёмках передачи федерального канала.

Подробности трагедии с семимесячной малышкой из Магнитогорска
Фото: скриншот Первый канал

Четвертого декабря 22-летняя мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, бросила семимесячную дочь в косяк дверного проёма. Из-за того, что ребёнок плакал. Девочка ударилась головой. Малышку госпитализировали. Из-за тяжелых травм девочка находилась в реанимации. Была подключена к аппарату ИВЛ. Ситуация осложнилась ещё и тем, что у неё были травмы, полученные ранее. Вечером 10 декабря малышка умерла.

Трагические события обсудили на Первом канале в передаче «Мужское и Женское». Съёмки проходили, когда ребёнок находился в реанимации. Выпуск вышёл в эфир 11 декабря. Ведущие ещё не знали, что девочка не выкарабкается…

В студию пришла родная сестра горе-матери — Светлана. Она рассказала, что мать девочки — Диана, в этот злополучный день приехала в Магнитогорск, чтобы купить квартиру на материнский капитал.

«Она оставила двух своих детей со мной и уехала на сделку. Вернулась уже пьяная. Ночью, когда все спали, заплакала ее голодная дочь. Диана еле проснулась и швырнула ее о деревянный косяк двери», — рассказала на программе Светлана.

Светлана — сестра Дианы

Тетя девочки стала свидетелем случившегося. Она оказала первую помощь малышке, та после удара не дышала, затем вызвала скорую помощь. Однако в больницу с ней поехать не смогла, так как у нее бы остались дома четверо детей. С малышкой поехала пьяная мать. Затем она сбежала из больницы. По словам сестры, в тот же день она ударила ножом в живот случайного собутыльника за попытку изнасилования.

По словам сестры, девочка получила множественные переломы. Она также сообщила, что навещала племянницу каждый день. Отец о случившейся трагедии узнал лишь 5 числа. И как рассказала на передаче Светлана, мужчина интересовался, выдадут ли ему материнский капитал в случае смерти дочери. К слову, в реанимацию к собственному ребёнку он за неделю так и не пришел…

На программе объявился и отец крохи. Накануне происшествия он выгнал жену с детьми из дома за пристрастие к алкоголю. Также причиной стала жалоба супруги на якобы незарегистрированное оружие в доме. На передаче выяснилось, что муж ещё и бил жену, требовал пособие на детей. Также оказалось, что он безработный.

Журналисты пообщались с соседями семьи и органами опеки, пытаясь выяснить, можно ли было сохранить жизнь девочки.

«Среди соседей молодая мать давно заработала дурную славу: по их словам она часто пьет, гуляет и плохо ухаживает за ребенком. Однако органы опеки не только не видели оснований для проверки, но и о случившейся трагедии узнали только от съемочной группы нашей программы», — выяснили журналисты Первого канала.

Между тем Диану привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Мать Дианы рассказала, что супруг бил беременную дочь вместе со свекровью. Попадало и самой тёще. Она обращалась в полицию с побоями. Но по словам женщины, пришел отказ. Также мужчина не помогал воспитывать детей. Жили они на детские пособия.

После трагедии Светлана собиралась взять племянниц под опеку. Между тем старшая дочь Дианы (2019 года рождения) называет тетю мамой.

Сейчас Диана находится под стражей. Женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства). После смерти малышки статью могут переквалифицировать. Случившимся заинтересовались и в областной прокуратуре.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+