Сообщить новость

Подробности трагедии с семимесячной малышкой из Магнитогорска

Пока девочка находилась в реанимации, родственники принимали участие в съёмках передачи федерального канала.

Подробности трагедии с семимесячной малышкой из Магнитогорска
Фото: скриншот Первый канал

Четвертого декабря 22-летняя мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, бросила семимесячную дочь в косяк дверного проёма. Из-за того, что ребёнок плакал. Девочка ударилась головой. Малышку госпитализировали. Из-за тяжелых травм девочка находилась в реанимации. Была подключена к аппарату ИВЛ. Ситуация осложнилась ещё и тем, что у неё были травмы, полученные ранее. Вечером 10 декабря малышка умерла.

Трагические события обсудили на Первом канале в передаче «Мужское и Женское». Съёмки проходили, когда ребёнок находился в реанимации. Выпуск вышёл в эфир 11 декабря. Ведущие ещё не знали, что девочка не выкарабкается…

В студию пришла родная сестра горе-матери — Светлана. Она рассказала, что мать девочки — Диана, в этот злополучный день приехала в Магнитогорск, чтобы купить квартиру на материнский капитал.

«Она оставила двух своих детей со мной и уехала на сделку. Вернулась уже пьяная. Ночью, когда все спали, заплакала ее голодная дочь. Диана еле проснулась и швырнула ее о деревянный косяк двери», — рассказала на программе Светлана.

Светлана — сестра Дианы

Тетя девочки стала свидетелем случившегося. Она оказала первую помощь малышке, та после удара не дышала, затем вызвала скорую помощь. Однако в больницу с ней поехать не смогла, так как у нее бы остались дома четверо детей. С малышкой поехала пьяная мать. Затем она сбежала из больницы. По словам сестры, в тот же день она ударила ножом в живот случайного собутыльника за попытку изнасилования.

По словам сестры, девочка получила множественные переломы. Она также сообщила, что навещала племянницу каждый день. Отец о случившейся трагедии узнал лишь 5 числа. И как рассказала на передаче Светлана, мужчина интересовался, выдадут ли ему материнский капитал в случае смерти дочери. К слову, в реанимацию к собственному ребёнку он за неделю так и не пришел…

На программе объявился и отец крохи. Накануне происшествия он выгнал жену с детьми из дома за пристрастие к алкоголю. Также причиной стала жалоба супруги на якобы незарегистрированное оружие в доме. На передаче выяснилось, что муж ещё и бил жену, требовал пособие на детей. Также оказалось, что он безработный.

Журналисты пообщались с соседями семьи и органами опеки, пытаясь выяснить, можно ли было сохранить жизнь девочки.

«Среди соседей молодая мать давно заработала дурную славу: по их словам она часто пьет, гуляет и плохо ухаживает за ребенком. Однако органы опеки не только не видели оснований для проверки, но и о случившейся трагедии узнали только от съемочной группы нашей программы», — выяснили журналисты Первого канала.

Между тем Диану привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Мать Дианы рассказала, что супруг бил беременную дочь вместе со свекровью. Попадало и самой тёще. Она обращалась в полицию с побоями. Но по словам женщины, пришел отказ. Также мужчина не помогал воспитывать детей. Жили они на детские пособия.

После трагедии Светлана собиралась взять племянниц под опеку. Между тем старшая дочь Дианы (2019 года рождения) называет тетю мамой.

Сейчас Диана находится под стражей. Женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства). После смерти малышки статью могут переквалифицировать. Случившимся заинтересовались и в областной прокуратуре.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+