Сообщить новость

Представители Росприроднадзора посетили ММК

На встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы в области охраны окружающей среды.

Представители Росприроднадзора посетили ММК

В конце прошедшей недели руководитель Уральского межрегионального управления Росприроднадзора (далее — Управление) Роман Тужиков и заместитель руководителя Управления Виталий Курятников с рабочим визитом посетили город Магнитогорск.

Целью визита являлось обсуждение хода реализации на территории города мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Чистый воздух».

В рамках поездки состоялось рабочее совещание с представителями администрации города Магнитогорска, после чего Роман Тужиков и Виталий Курятников посетили ПАО «ММК», где прошла рабочая беседа с генеральным директором Павлом Шиляевым и директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии Григорием Щуровым.

Вниманию гостей была представлена презентация с рассказом о специализированной системе мониторинга атмосферного воздуха города Магнитогорска, которая развивается с участием градообразующего предприятия, а также о внедряемом на ММК диспетчерском экологическом комплексе.

На встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы в области охраны окружающей среды. Отдельное место было отведено обсуждению хода реализации «Соглашения о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Правительством Челябинской области и ПАО „ММК“ в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города Магнитогорска».

В рамках визита руководство Управления осмотрело запущенные ПАО «ММК» в 2019 году в эксплуатацию автоматизированные стационарные посты контроля в районе ДКМ «Орджоникидзе» и Арены «Металлург», которые позволяют в режиме реального времени контролировать качество атмосферного воздуха в городе. Отдельное внимание было уделено осмотру центральной диспетчерской комбината, где внедрена система видео фиксации выбросов от основных технологических объектов ММК.

По итогам поездки в Магнитогорск представители Росприроднадзора позитивно оценили достигнутые за последние годы результаты работы ПАО «ММК», направленной на сокращение воздействия на окружающую среду. Была также отмечена целенаправленная природоохранная деятельность ММК, свидетельствующая о стремлении компании к экологически ориентированному развитию своего производственного потенциала.

В Магнитогорске влияние на атмосферный воздух оказывают 158 объектов.

С 01.10.2019 в Управлении создан отдел государственного экологического надзора по г. Магнитогорску. За девять месяцев 2020 года в рамках рейдовых осмотров (обследований) проведено 19 выездов с привлечением передвижной лаборатории филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Челябинской области. По результатам лабораторных исследований превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе города не выявлено.

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Придомовая территория является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Она не подлежит отчуждению и не может быть разделена на индивидуальные части.

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

Победителем стал руководитель инженерно-технической компании «УралОмега» Василий Бутяев.

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды

В Магнитогорске прошёл юбилейный 60-й полумарафон «Азия–Европа», который собрал более 1800 участников — это рекорд за всю историю забега.

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции выявили автомобили с изменёнными номерами двигателей внутреннего сгорания

При осмотре транспортных средств инспекторы выявили следы механического воздействия, признаки кустарной маркировки и иные свидетельства несанкционированного изменения заводской нумерации агрегатов. По каждому выявленному факту была организована фиксация доказательств.

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции выявили автомобили с изменёнными номерами двигателей внутреннего сгорания

Полицейские рассказали как не попасться на удочку мошенников и не стать участником преступления

В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялась встреча студентов Магнитогорских колледжей с сотрудниками полиции.

Полицейские рассказали как не попасться на удочку мошенников и не стать участником преступления

ММК завершил пилотный проект по расчету себестоимости продукции на отечественной платформе

Магнитогорский металлургический комбинат подвёл итоги пилотного проекта по автоматизации расчёта себестоимости с использованием российской ERP-платформы Global ERP. Проект подтвердил, что отечественное решение способно выполнять одну из наиболее ресурсоемких задач в масштабе крупнейшего металлургического предприятия страны и обеспечивать производительность, превосходящую зарубежные системы.

ММК завершил пилотный проект по расчету себестоимости продукции на отечественной платформе

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

Гонка прошла по бездорожью Челябинской области и Башкортостана 11 сентября. До прибытия в Магнитогорск экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка, включая пятничный этап — два спецучастка протяжённостью 185 и 125 километров.

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

Старые трубы теплотрассы отработали около 60 лет — при нормативном сроке эксплуатации трубопровода 25-30 лет. Это значит, что магисталь исчерпала свой ресурс более чем в два раза.

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»
Вверх
18+