Сообщить новость

Магнитогорец предложил не перекрывать дорогу в сквере Металлургов на время новогодних праздников

Свою просьбу он отправил в администрацию, однако в мэрии с его доводами не согласны.

Магнитогорец предложил не перекрывать дорогу в сквере Металлургов на время новогодних праздников

Житель города обратился в администрацию с предложением не останавливать дорожное движение около сквера Металлургов. Об этом он написал в социальных сетях.

Мужчина считает, что зимой в тех окрестностях на перекрытой дороге вновь начнется «балаган». Те, кто поедет через сквер и улицы Куйбышева и Горького, будут делить лишь одну полосу из-за припаркованных машин, при этом нарушая правила дорожного движения.

«Припаркованные машины вдоль четной стороны проспекта Металлургов, занимающие целую полосу для движения, заставляют разъезжаться транспортным средствам, используя тротуар, который идет вдоль сквера Металлургов с северной стороны, на который также проблематично забраться из-за плохо почищенной проезжей части и бордюра, делая этот манёвр, и без того сложный, практически невыполнимым для большинства транспортных средств. Бывают такие ситуации, что выезжающий из квартала автомобилист не видит, что вдали едет транспортное средство, а если и видит, то надеется, что оно повернёт в прилегающий квартал или улицу, но когда они встретятся, то может не оказаться рядом законного места для съезда одного из транспортных средств и поэтому некоторым автомобилистам приходится нарушать и выезжать на тротуар», — негодует житель.

Кроме того, он также недоволен тем, что припаркованные машины мешают работе коммунальных служб.

«Перекрёсток улицы Горького и проспекта Металлургов используют для установки ёлки, строительства ледяного городка и как временный каток. По логике вещей установить ёлку и построить ледяной городок можно в любой части сквера Металлургов, например, в западной части сквера Металлургов, как было раньше или между улицами Куйбышева и Чапаева. Но что делать с катком, который заливают на единственно ровном и не занятом фонтанами, скульптурами, лавочками и другими сооружениями месте сквера Металлургов, а именно на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Горького, спросите вы?», — задает житель риторический вопрос.

Следом он предлагает построить площадку с асфальтобетонным покрытием в одном из кварталов. Главное, чтобы она прилегала к проспекту Металлургов. Тогда бы это место можно было использовать для хоккея, катания на коньках. Кроме того, она бы служила на месяц больше, чем нынешняя. Летом же в этом месте резвились бы юные футболисты и баскетболисты.

Правда, с предложением в мэрию он обращался еще в начале января. Администрация на обращение отреагировала. Для этого даже организовали выездное совещание в сквере. Однако идею все же не одобрили. А с 30 ноября 2020 по 15 февраля 2021 года здесь вновь перекрыли дорогу.

«С целью сохранения проведенной реконструкции сквера Металлургов, компактного размещения ледового городка в едином месте с максимально охваченной площадью открытого пространства, а также многочисленных положительных отзывов жителей перенос место дислокации новогоднего ледового городка в сквере Металлургов признать нецелесообразным», — ответили в мэрии официальным письмом.

К слову, жалоба не единственная. Ранее в соцсети от анонима также вышел пост о том, что мимо этого сквера автомобилистам зимой не проехать.

«Для автомобилистов созданы помехи в движении, так как приходится объезжать заблокированный участок дороги по узкому дублеру проспекта Металлургов, где для проезда, фактически, доступна только одна полоса (вторая всегда занята припаркованными автомобилями жильцов дома Металлургов, 12). Для города визуальная составляющая, также не на высоте, так как зимний городок находится далеко от основных маршрутов движения и данную красоту может наблюдать меньшая часть населения, а раньше ярко украшенную ёлку можно было увидеть прямо с проспекта Ленина», — пишет он.

Напомним, ледовый городок в сквере Металлургов установили в 2017 году на новом месте впервые за восемь лет. Прежде он располагался около балюстрады, а в 2017 его построили между новогодним деревом и катком. Елку поставили около памятника родителям.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»
Вверх
18+