Сообщить новость

Магнитогорец предложил не перекрывать дорогу в сквере Металлургов на время новогодних праздников

Свою просьбу он отправил в администрацию, однако в мэрии с его доводами не согласны.

Магнитогорец предложил не перекрывать дорогу в сквере Металлургов на время новогодних праздников

Житель города обратился в администрацию с предложением не останавливать дорожное движение около сквера Металлургов. Об этом он написал в социальных сетях.

Мужчина считает, что зимой в тех окрестностях на перекрытой дороге вновь начнется «балаган». Те, кто поедет через сквер и улицы Куйбышева и Горького, будут делить лишь одну полосу из-за припаркованных машин, при этом нарушая правила дорожного движения.

«Припаркованные машины вдоль четной стороны проспекта Металлургов, занимающие целую полосу для движения, заставляют разъезжаться транспортным средствам, используя тротуар, который идет вдоль сквера Металлургов с северной стороны, на который также проблематично забраться из-за плохо почищенной проезжей части и бордюра, делая этот манёвр, и без того сложный, практически невыполнимым для большинства транспортных средств. Бывают такие ситуации, что выезжающий из квартала автомобилист не видит, что вдали едет транспортное средство, а если и видит, то надеется, что оно повернёт в прилегающий квартал или улицу, но когда они встретятся, то может не оказаться рядом законного места для съезда одного из транспортных средств и поэтому некоторым автомобилистам приходится нарушать и выезжать на тротуар», — негодует житель.

Кроме того, он также недоволен тем, что припаркованные машины мешают работе коммунальных служб.

«Перекрёсток улицы Горького и проспекта Металлургов используют для установки ёлки, строительства ледяного городка и как временный каток. По логике вещей установить ёлку и построить ледяной городок можно в любой части сквера Металлургов, например, в западной части сквера Металлургов, как было раньше или между улицами Куйбышева и Чапаева. Но что делать с катком, который заливают на единственно ровном и не занятом фонтанами, скульптурами, лавочками и другими сооружениями месте сквера Металлургов, а именно на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Горького, спросите вы?», — задает житель риторический вопрос.

Следом он предлагает построить площадку с асфальтобетонным покрытием в одном из кварталов. Главное, чтобы она прилегала к проспекту Металлургов. Тогда бы это место можно было использовать для хоккея, катания на коньках. Кроме того, она бы служила на месяц больше, чем нынешняя. Летом же в этом месте резвились бы юные футболисты и баскетболисты.

Правда, с предложением в мэрию он обращался еще в начале января. Администрация на обращение отреагировала. Для этого даже организовали выездное совещание в сквере. Однако идею все же не одобрили. А с 30 ноября 2020 по 15 февраля 2021 года здесь вновь перекрыли дорогу.

«С целью сохранения проведенной реконструкции сквера Металлургов, компактного размещения ледового городка в едином месте с максимально охваченной площадью открытого пространства, а также многочисленных положительных отзывов жителей перенос место дислокации новогоднего ледового городка в сквере Металлургов признать нецелесообразным», — ответили в мэрии официальным письмом.

К слову, жалоба не единственная. Ранее в соцсети от анонима также вышел пост о том, что мимо этого сквера автомобилистам зимой не проехать.

«Для автомобилистов созданы помехи в движении, так как приходится объезжать заблокированный участок дороги по узкому дублеру проспекта Металлургов, где для проезда, фактически, доступна только одна полоса (вторая всегда занята припаркованными автомобилями жильцов дома Металлургов, 12). Для города визуальная составляющая, также не на высоте, так как зимний городок находится далеко от основных маршрутов движения и данную красоту может наблюдать меньшая часть населения, а раньше ярко украшенную ёлку можно было увидеть прямо с проспекта Ленина», — пишет он.

Напомним, ледовый городок в сквере Металлургов установили в 2017 году на новом месте впервые за восемь лет. Прежде он располагался около балюстрады, а в 2017 его построили между новогодним деревом и катком. Елку поставили около памятника родителям.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию
Вверх
18+