Сообщить новость

Президент ответил, хватит ли всем вакцин от коронавируса

Журналисты поинтересовались, поставил ли глава государства прививку себе.

Президент ответил, хватит ли всем вакцин от коронавируса

Главу государства во время пресс-конференции спросили о вакцинации. Из Новосибирска прозвучал вопрос, поставил ли Владимир Путин прививку от COVID-19.

«Поставили ли вы себе прививку против коронавируса? И достаточно ли будет вакцины в России, если помогать другим странам?» — спросил журналист.

Глава государства призвал относиться к рекомендациям специалистов ответственно.

«Для таких, как я, вакцины ещё не добрались. Пока не поставил. Но обязательно это сделаю, как только это станет возможным. Во-вторых, необходимо иметь разбег по времени от прививки гриппа, коронавируса. В две или четыре недели. В-третьих, необходима всеобщая вакцинация. Об этом говорят во всём мире. Наша вакцина эффективная и безопасная. Не вижу причин не вакцинироваться. Прежде всего наша задача провести вакцинацию внутри страны. До сих пор не хватает железа (оборудования, — прим. редакции), для производства вакцин. В начале следующего года будет миллионы вакцин. Нам требуется время, чтобы нарастить производство. Нам ничего не мешает сами компоненты производить в зарубежных государствах. Которые будут вкладывать деньги в это производства», — сказал Путин.

По его словам, от этого наоборот, выиграет страна, то есть это не будет мешать вакцинации, а наоборот увеличит качество вакцины.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство
Вверх
18+