Сообщить новость

Оперативная сводка УМВД. Чего опасаться магнитогорцам?

С 16 по 21 августа в Магнитогорске зарегистрировано 1721 происшествие, 154 преступления, раскрываемость составила 78,8%.
Оперативная сводка УМВД. Чего опасаться магнитогорцам?
Оперативная сводка УМВД. Чего опасаться магнитогорцам?

 

 

71 имущественное преступление, раскрыто 63,4%.

6 грабежей, раскрыто 4.

64 кражи, раскрыто 40.

 

За мелкое хулиганство задержано 429 магнитогорцев. Проверено 19 адресов, по которым организована незаконная игровая деятельность, изъято 39 игровых автоматов. За сбыт наркотических веществ задержано три магнитогорца. Возраст задержанных от 28 до 35 лет.

 

За неделю осуществлено 57 проверок киосков, изъято 1429 литров пенного напитка.

 

В ночь с 17 на 18 августа 2012 неизвестные через окно кухни проник ли в квартиру в Орджоникидзевском районе города Магнитогорска, откуда тайно похитили денежные средства в размере 390.000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

19 августа в МУЗ «Горбольница №1» поступил гражданин 1982 года рождения, с диагнозом – проникающее ножевое ранение без повреждения внутренних органов, пояснивший, что порезал его молодой человек 1985 года рождения, который на данный момент дает признательные показания.

 

20 августа был выявлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия у гражданина 1986 года рождения. Это обрез охотничьего ружья «Иж», шестнадцатого калибра. Указанный гражданин пояснил, что оружие нашел два года назад.

 

21 августа в ходе проведения операции «Мак» установлен факт незаконного хранения наркотических веществ гражданином 1988 года рождения. В ходе проведенного химического исследования было установлено, что данное вещество является экстрактом маковой соломы, которое согласно списка один перечня наркотических средств отнесено к наркотическим средствам.

 

21 августа 2012 года около полудня неизвестные, находясь у одного из домов в Правобережном районе, через открытое окно первого этажа с подоконника тайно похитили женскую сумочку, в которой находились денежные средства в размере 10.000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

В ночь с 22 на 23 августа сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №11 в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось раскрыть разбойное нападение на водителя такси, которому в результате нападения причинены колото-резаные ранения. Лицо, подозреваемое в совершении данного преступления задержано, им оказался житель Магнитогорска, ранее неоднократно судимый.

 

В эту же ночь сотрудниками ОМОНа также по горячим следам раскрыт грабеж на одной из улиц нашего города. В 22.15 к сотрудникам полиции обратился молодой человек, пояснивший, что у него похитили сотовый телефон и MP-плеер, через несколько минут, в 22.30 был задержан молодой человек, схожий по приметам с человеком, совершившим грабеж.


Пресс-служба УМВД России по городу Магнитогорску обращается к горожанам: «Уважаемые магнитогорцы! Будьте внимательны на улицах нашего города особенно в темное и ночное время суток».

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

С 1 марта 2026 года изменился порядок определения суммы алиментов, учитываемой в доход семьи при назначении единого пособия. Новые правила применяются в тех ситуациях, когда родители договорились об алиментах устно или в нотариальном соглашении.

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»

3 марта в библиотеке-филиале семейного чтения № 9 состоялась встреча «Первые шаги книжного блогера». Мероприятие было организовано для учащихся пятого класса школы № 65 в рамках библиотечного проекта «Книжный блогер».

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл концерт «Музыка Весны», посвящённый Международному женскому дню

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели отделений: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Струнные инструменты», «Сольное пение». Музыкальные поздравления для любимых мам и бабушек прозвучали в исполнении самых ярких артистов и творческих коллективов школы искусств.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл концерт «Музыка Весны», посвящённый Международному женскому дню

В Магнитогорске проезд в маршрутках подорожает до 50 рублей

С 9 марта в маршрутах, обслуживаемых ИП Добрышкиным и ИП Связинским, стоимость проезда повысится с 40 до 50 рублей. Другие перевозчики тоже подумывают о повышении, но планируют это сделать более плавно - сначала до 45, а затем до 50 рублей.

В Магнитогорске проезд в маршрутках подорожает до 50 рублей
Вверх
18+