Сообщить новость

Оперативная сводка УМВД. Чего опасаться магнитогорцам?

С 16 по 21 августа в Магнитогорске зарегистрировано 1721 происшествие, 154 преступления, раскрываемость составила 78,8%.
Оперативная сводка УМВД. Чего опасаться магнитогорцам?
Оперативная сводка УМВД. Чего опасаться магнитогорцам?

 

 

71 имущественное преступление, раскрыто 63,4%.

6 грабежей, раскрыто 4.

64 кражи, раскрыто 40.

 

За мелкое хулиганство задержано 429 магнитогорцев. Проверено 19 адресов, по которым организована незаконная игровая деятельность, изъято 39 игровых автоматов. За сбыт наркотических веществ задержано три магнитогорца. Возраст задержанных от 28 до 35 лет.

 

За неделю осуществлено 57 проверок киосков, изъято 1429 литров пенного напитка.

 

В ночь с 17 на 18 августа 2012 неизвестные через окно кухни проник ли в квартиру в Орджоникидзевском районе города Магнитогорска, откуда тайно похитили денежные средства в размере 390.000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

19 августа в МУЗ «Горбольница №1» поступил гражданин 1982 года рождения, с диагнозом – проникающее ножевое ранение без повреждения внутренних органов, пояснивший, что порезал его молодой человек 1985 года рождения, который на данный момент дает признательные показания.

 

20 августа был выявлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия у гражданина 1986 года рождения. Это обрез охотничьего ружья «Иж», шестнадцатого калибра. Указанный гражданин пояснил, что оружие нашел два года назад.

 

21 августа в ходе проведения операции «Мак» установлен факт незаконного хранения наркотических веществ гражданином 1988 года рождения. В ходе проведенного химического исследования было установлено, что данное вещество является экстрактом маковой соломы, которое согласно списка один перечня наркотических средств отнесено к наркотическим средствам.

 

21 августа 2012 года около полудня неизвестные, находясь у одного из домов в Правобережном районе, через открытое окно первого этажа с подоконника тайно похитили женскую сумочку, в которой находились денежные средства в размере 10.000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

В ночь с 22 на 23 августа сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №11 в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось раскрыть разбойное нападение на водителя такси, которому в результате нападения причинены колото-резаные ранения. Лицо, подозреваемое в совершении данного преступления задержано, им оказался житель Магнитогорска, ранее неоднократно судимый.

 

В эту же ночь сотрудниками ОМОНа также по горячим следам раскрыт грабеж на одной из улиц нашего города. В 22.15 к сотрудникам полиции обратился молодой человек, пояснивший, что у него похитили сотовый телефон и MP-плеер, через несколько минут, в 22.30 был задержан молодой человек, схожий по приметам с человеком, совершившим грабеж.


Пресс-служба УМВД России по городу Магнитогорску обращается к горожанам: «Уважаемые магнитогорцы! Будьте внимательны на улицах нашего города особенно в темное и ночное время суток».

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов
Вверх
18+