Сообщить новость

Сотрудники ГИБДД устроили школьникам «Зимние каникулы»

В рамках областной профилактической акции прошли онлайн-уроки для магнитогорских учеников.

Сотрудники ГИБДД устроили школьникам «Зимние каникулы»
Фото: ГИБДД

С 21 декабря по 11 января 2021 года в Челябинской проводится профилактическая акция «Зимние каникулы». На прошлой неделе онлайн-уроки в режиме видеоконфернецсвязи организовали сотрудники полиции с учениками 21-й образовательной организации города.

Начала занятие старший инспектор группы пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц. Она разъяснила школьникам обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Ученики посмотрели видеосюжет с комментариями мамы пострадавшего ребенка, запись с видеорегистратора автомобиля. Дети разобрали причины ДТП и тяжесть травм.

«В ходе занятия школьники изучили способы получения человеком информации об окружающей дорожной обстановке, а сотрудники полиции разъяснили какие предметы ограничивают обзор проезжей части и отвлекают внимание при переходе проезжей части в виде телефонов, наушников и капюшонов», — сообщили в ГИБДД.

Видеоурок продолжила школьный инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Магнитогорску лейтенант полиции Манара Байжанова. Она разъяснила, каким образом незнакомцы могут втянуть ребенка в употребление или распространение наркотиков.

Предостерегла подростков от вступления в сообщества с противоправным контентом и разъяснила уголовную ответственность, предусмотренную за совершение преступлений.

Проведение уроков безопасности в онлайн-формате продолжится в рамках профилактической акции «Зимние каникулы».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+