Сообщить новость

В Магнитогорске мужчина угрожал ножом сотруднице салона сотовой связи

Он украл у продавца телефон и скрылся. Позже его задержали сотрудники полиции.

В Магнитогорске мужчина угрожал ножом сотруднице салона сотовой связи

Инцидент произошел еще 16 декабря в Магнитогорске. Об этом сообщил неравнодушный житель города в социальных сетях. Он рассказал о том, что по улице Труда мужчина забежал в магазин в маске якобы с пистолетом.

Тогда факт в полиции действительно подтвердили, но от подробностей воздержались. В вечернее время злоумышленник проник в салон сотовой связи. Правда, пистолета у него не оказалось, зато был нож. Он угрожал продавцу и похитил принадлежащий ей сотовый телефон. Воришка скрылся с места преступления. Причиненный ущерб составил 2900 рублей. Женщина обратилась за помощью в дежурную часть.

Позже мужчину все же задержали. Злоумышленником оказался 41-летний магнитогорец, уже ранее привлекавшейся к уголовной ответственности и не имеющий постоянного места работы.

«Установлено, что похищенное имущество мужчина планировал в дальнейшем реализовать для того, чтобы получить денежные средства. Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП „Орджоникидзевский“ Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой)», — сообщили в пресс-службе магнитогорской полиции.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Похищенное имущество изъято. Однако теперь задержанный может сесть в тюрьму на 8 лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+