Сообщить новость

Утверждён городской бюджет на 2021 год

Он будет дефицитным.

Утверждён городской бюджет на 2021 год
Фото: архив

Сегодня депутаты уточнили бюджет города на 2020 год и плановый период до 2023.

Доходы в 2020 году составили 17,2 млрд рублей, из них 11,6 млрд рублей — поступления из вышестоящих бюджетов. Расходы городской казны составили 18,1 млрд рублей. Так, по сравнению с последними изменениями, которые были в сентябре, доходы и расходы города увеличились на один миллиард рублей. Это связано с субсидиями на развитие дорожно-транспортной сети, строительство детских садов, на приобретение жилья детям-сиротам.

Составлен прогноз бюджета на следующие три года. Традиционно он в трёх вариантах: пессимистический, базовый, целевой. Для расчета проекта бюджета города за основу был взят базовый вариант, то есть наиболее вероятный сценарий развития российской экономики. Кстати сказать, областной бюджет рассчитан на основе целевого варианта прогноза социально-экономического развития Челябинской области, предполагающего умеренный экономический рост.

Депутаты рассмотрели проект бюджета на 2021 и плановый период 2022 и 2023 года. Так, общий объем доходов должен составить 15,1 млрд рублей, в том числе 10,6 млрд — безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Расходы запланированы на 16,1 млрд рублей.

Бюджет города является программным. Более 97% всех расходов направляется на 16 муниципальных программ. Более 10 млрд рублей запланировано на финансирование социальной сферы. Это управление образования, социальной защиты населения, управление культуры и управление физической культуры. В том числе для школьников сохранят бесплатное молоко и питание.

По сравнению с первоначально утвержденным бюджетом на 2020 год рост расходов городского бюджета на социальную сферу в 2021 году составит около 350 миллионов рублей. В ближайшие годы бюджет города будет дефицитным. Казне не хватает более 900 миллионов рублей. В 2021 году планируется получить кредит.

Проект бюджета прошел процедуру публичных слушаний, а также получил положительное экспертное заключение Контрольно-счетной палаты города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+