Сообщить новость

Магнитогорским родителям объяснили, когда их дети пойдут на каникулы

Горожане возмутились, что школьники будут посещать учебные заведения после 25 числа, несмотря на заявление губернатора.

Магнитогорским родителям объяснили, когда их дети пойдут на каникулы

Ранее, 17 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что зимние каникулы в школах области начнутся с 28 декабря.

Скриншот с телеграма пресс-службы губернатора

Теперь родители требуют от директоров школ, чтобы их дети не учились в преддверии нового года. В социальных сетях мамы и папы начали высказывать недовольство.

«17.12 губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что дети всей области уходят на каникулы с 28.12.2020 года. Но почему-то директора некоторых школ решили, что дети должны учиться до 31.12 включительно. На каком основании они нарушают предписание губернатора? Или этим директорам указ губернатора не указ?» — написали анонимно в социальной сети.

Таким скриншотом поделились в соцсети

Никаких постановлений после выступления губернатора не было опубликовано. В пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области сообщили, что сами несколько раз переслушали запись заявления главы региона. А потому считают, что слова губернатора неверно интерпретированы. Нашему корреспонденту в министерстве сообщили, что школьники продолжат учиться в соответствии с календарными графиками образовательных учреждений.

Согласно планам, некоторые из учеников отправятся на каникулы с 28 декабря, а другие с 30 или 31 декабря. Оказалось, что родители тоже звонят в ведомство, уточняя, не нарушают ли директора школ их права. В министерстве заметили, что в последние дни перед праздниками во многих школах запланированы внеурочные мероприятия, как таковых уроков уже нет. До конца года расписано и питание, и выдача молока.

В пресс-службе администрации Магнитогорска также сообщили, что дети учатся согласно утвержденным календарным учебным планам.

«Последние занятия непосредственно за партами во всех школах пройдут 25–26 декабря. На неделе с 28 декабря обучающиеся будут заниматься внеурочной деятельностью и дополнительным образованием, готовиться к олимпиадам, конкурсам, соревнованиям, посещать различные выставки и музеи, будут охвачены разнообразными экскурсионными программами. В этот период также будет организована индивидуальная работа с отстающими и долго болевшими учениками. Все мероприятия будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Одновременно в школах будет организовано питание детей и выдача бесплатного молока в начальной школе», — прокомментировали Magcity74.ru в управлении образования города Магнитогорска.

Также сегодня первый заместитель министра образования Елена Коузова объяснила, как образовательные учреждения уходят на зимние каникулы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность

Ровно месяц назад, 17 июля, в День металлурга, в городском курорте «Притяжение» распахнул свои двери Дворец торжеств. За 30 дней площадка приняла десятки пар, а спрос на будущие даты показывает огромную востребованность объекта.

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения на девушку и её последующего убийства, сопряжённого с изнасилованием, совершённых 17 лет назад

По данным следствия, в октябре 2008 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о розыске её 18-летней дочери, которая ушла из дома и не вернулась. Спустя несколько дней в лесополосе около Левобережного кладбища города Магнитогорска было обнаружено тело погибшей.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения на девушку и её последующего убийства, сопряжённого с изнасилованием, совершённых 17 лет назад

60 детей-сирот Челябинской области получили карьерную поддержку в центрах занятости населения

В 2026 году за содействием в трудоустройстве и получением мер поддержки в центры занятости населения Челябинской области обратились 60 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Специалисты центров занятости населения региона оказывают комплексную поддержку данной категории граждан в построении профессионального пути.

60 детей-сирот Челябинской области получили карьерную поддержку в центрах занятости населения

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Его основная задача – внедрение отечественного офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения ММК.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России
Вверх
18+