Сообщить новость

Магнитогорским родителям объяснили, когда их дети пойдут на каникулы

Горожане возмутились, что школьники будут посещать учебные заведения после 25 числа, несмотря на заявление губернатора.

Магнитогорским родителям объяснили, когда их дети пойдут на каникулы

Ранее, 17 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что зимние каникулы в школах области начнутся с 28 декабря.

Скриншот с телеграма пресс-службы губернатора

Теперь родители требуют от директоров школ, чтобы их дети не учились в преддверии нового года. В социальных сетях мамы и папы начали высказывать недовольство.

«17.12 губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что дети всей области уходят на каникулы с 28.12.2020 года. Но почему-то директора некоторых школ решили, что дети должны учиться до 31.12 включительно. На каком основании они нарушают предписание губернатора? Или этим директорам указ губернатора не указ?» — написали анонимно в социальной сети.

Таким скриншотом поделились в соцсети

Никаких постановлений после выступления губернатора не было опубликовано. В пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области сообщили, что сами несколько раз переслушали запись заявления главы региона. А потому считают, что слова губернатора неверно интерпретированы. Нашему корреспонденту в министерстве сообщили, что школьники продолжат учиться в соответствии с календарными графиками образовательных учреждений.

Согласно планам, некоторые из учеников отправятся на каникулы с 28 декабря, а другие с 30 или 31 декабря. Оказалось, что родители тоже звонят в ведомство, уточняя, не нарушают ли директора школ их права. В министерстве заметили, что в последние дни перед праздниками во многих школах запланированы внеурочные мероприятия, как таковых уроков уже нет. До конца года расписано и питание, и выдача молока.

В пресс-службе администрации Магнитогорска также сообщили, что дети учатся согласно утвержденным календарным учебным планам.

«Последние занятия непосредственно за партами во всех школах пройдут 25–26 декабря. На неделе с 28 декабря обучающиеся будут заниматься внеурочной деятельностью и дополнительным образованием, готовиться к олимпиадам, конкурсам, соревнованиям, посещать различные выставки и музеи, будут охвачены разнообразными экскурсионными программами. В этот период также будет организована индивидуальная работа с отстающими и долго болевшими учениками. Все мероприятия будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Одновременно в школах будет организовано питание детей и выдача бесплатного молока в начальной школе», — прокомментировали Magcity74.ru в управлении образования города Магнитогорска.

Также сегодня первый заместитель министра образования Елена Коузова объяснила, как образовательные учреждения уходят на зимние каникулы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

При поддержке АНО «Центр проектного развития» здесь проходят съёмки документального фильма «Исторические курорты России».

В Челябинской области работает съёмочная группа телеканала «Россия-Культура»

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

В результате столкновения двух автомобилей пострадала 52-летняя женщина-пассажир.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 13 ДТП, одно из них – с пострадавшим

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года. За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Само рождение и вся история города металлургов неразрывно связаны с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

С днём рождения, любимая Магнитка! Магнитогорску исполнилось 97 лет

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

Услуга доступна физическим лицам из Челябинской области. Сервис можно совмещать с другими услугами, которые распространяются на письма с ускоренной доставкой, — наложенным платежом и объявленной ценностью.

Почта России выплатит компенсацию, если не доставит письма 1 класса вовремя

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

Cотрудники мотовзвода продолжают проведение рейдовых мероприятий "Мотоциклист". За сутки сотрудники мотовзвода задержали трёх водителей мотоциклов за совершение грубых нарушений ПДД РФ.

В посёлке Цементников задержан 13-летний водитель питбайка

ММК-Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге

ММК-Индустриальный парк (дочернее общество ММК и ММК-МЕТИЗ) показал рост в рейтингах инвестиционных площадок России по результатам исследования аналитического центра «Эксперт», в который вошли 50 наиболее популярных в стране индустриальных парков (ИП) и особых экономических зон (ОЭЗ).

ММК-Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»
Вверх
18+