Сообщить новость

Магнитогорским родителям объяснили, когда их дети пойдут на каникулы

Горожане возмутились, что школьники будут посещать учебные заведения после 25 числа, несмотря на заявление губернатора.

Магнитогорским родителям объяснили, когда их дети пойдут на каникулы

Ранее, 17 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что зимние каникулы в школах области начнутся с 28 декабря.

Скриншот с телеграма пресс-службы губернатора

Теперь родители требуют от директоров школ, чтобы их дети не учились в преддверии нового года. В социальных сетях мамы и папы начали высказывать недовольство.

«17.12 губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что дети всей области уходят на каникулы с 28.12.2020 года. Но почему-то директора некоторых школ решили, что дети должны учиться до 31.12 включительно. На каком основании они нарушают предписание губернатора? Или этим директорам указ губернатора не указ?» — написали анонимно в социальной сети.

Таким скриншотом поделились в соцсети

Никаких постановлений после выступления губернатора не было опубликовано. В пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области сообщили, что сами несколько раз переслушали запись заявления главы региона. А потому считают, что слова губернатора неверно интерпретированы. Нашему корреспонденту в министерстве сообщили, что школьники продолжат учиться в соответствии с календарными графиками образовательных учреждений.

Согласно планам, некоторые из учеников отправятся на каникулы с 28 декабря, а другие с 30 или 31 декабря. Оказалось, что родители тоже звонят в ведомство, уточняя, не нарушают ли директора школ их права. В министерстве заметили, что в последние дни перед праздниками во многих школах запланированы внеурочные мероприятия, как таковых уроков уже нет. До конца года расписано и питание, и выдача молока.

В пресс-службе администрации Магнитогорска также сообщили, что дети учатся согласно утвержденным календарным учебным планам.

«Последние занятия непосредственно за партами во всех школах пройдут 25–26 декабря. На неделе с 28 декабря обучающиеся будут заниматься внеурочной деятельностью и дополнительным образованием, готовиться к олимпиадам, конкурсам, соревнованиям, посещать различные выставки и музеи, будут охвачены разнообразными экскурсионными программами. В этот период также будет организована индивидуальная работа с отстающими и долго болевшими учениками. Все мероприятия будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Одновременно в школах будет организовано питание детей и выдача бесплатного молока в начальной школе», — прокомментировали Magcity74.ru в управлении образования города Магнитогорска.

Также сегодня первый заместитель министра образования Елена Коузова объяснила, как образовательные учреждения уходят на зимние каникулы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+