Сообщить новость

Магнитогорским родителям объяснили, когда их дети пойдут на каникулы

Горожане возмутились, что школьники будут посещать учебные заведения после 25 числа, несмотря на заявление губернатора.

Магнитогорским родителям объяснили, когда их дети пойдут на каникулы

Ранее, 17 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что зимние каникулы в школах области начнутся с 28 декабря.

Скриншот с телеграма пресс-службы губернатора

Теперь родители требуют от директоров школ, чтобы их дети не учились в преддверии нового года. В социальных сетях мамы и папы начали высказывать недовольство.

«17.12 губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что дети всей области уходят на каникулы с 28.12.2020 года. Но почему-то директора некоторых школ решили, что дети должны учиться до 31.12 включительно. На каком основании они нарушают предписание губернатора? Или этим директорам указ губернатора не указ?» — написали анонимно в социальной сети.

Таким скриншотом поделились в соцсети

Никаких постановлений после выступления губернатора не было опубликовано. В пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области сообщили, что сами несколько раз переслушали запись заявления главы региона. А потому считают, что слова губернатора неверно интерпретированы. Нашему корреспонденту в министерстве сообщили, что школьники продолжат учиться в соответствии с календарными графиками образовательных учреждений.

Согласно планам, некоторые из учеников отправятся на каникулы с 28 декабря, а другие с 30 или 31 декабря. Оказалось, что родители тоже звонят в ведомство, уточняя, не нарушают ли директора школ их права. В министерстве заметили, что в последние дни перед праздниками во многих школах запланированы внеурочные мероприятия, как таковых уроков уже нет. До конца года расписано и питание, и выдача молока.

В пресс-службе администрации Магнитогорска также сообщили, что дети учатся согласно утвержденным календарным учебным планам.

«Последние занятия непосредственно за партами во всех школах пройдут 25–26 декабря. На неделе с 28 декабря обучающиеся будут заниматься внеурочной деятельностью и дополнительным образованием, готовиться к олимпиадам, конкурсам, соревнованиям, посещать различные выставки и музеи, будут охвачены разнообразными экскурсионными программами. В этот период также будет организована индивидуальная работа с отстающими и долго болевшими учениками. Все мероприятия будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Одновременно в школах будет организовано питание детей и выдача бесплатного молока в начальной школе», — прокомментировали Magcity74.ru в управлении образования города Магнитогорска.

Также сегодня первый заместитель министра образования Елена Коузова объяснила, как образовательные учреждения уходят на зимние каникулы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

Мероприятия организованы в рамках областной профилактической акции «Стань заметен на дороге!» и направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом престижной ИТ-премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», получив награду в номинации «Лучший проект в металлургии». Высокой оценки экспертов удостоилась успешно реализованная автоматизированная система управления сквозными материальными потоками между кислородно-конвертерным цехом и листопрокатными цехами №10 и №4.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов
Вверх
18+