01:05: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Самые ожидаемые события 2021

Год будет богат на спортивные и культурные мероприятия. Несколько российских городов отпразднуют юбилеи. Случится уникальное астрономическое явление.

Самые ожидаемые события 2021

XXXII летние Олимпийские игры, которые должны были пройти в столице Японии Токио в 2020 году, отложены на год из-за пандемии. Теперь они стоят в календаре с 23 июля по 8 августа 2021. Ближайшие два года российские спортсмены на Олимпийских, Паралимпийских играх и чемпионатах мира будут выступать без национального флага. Случилось это из-за допинг-скандала. Сообщается, что отсутствие флага не помешает спортсменам надевать форму с национальным триколором и надписью «Россия». Правда в случае победы российских спортсменов гимн звучать не будет.

В Японию планируют отправить и спортсменов из Челябинской области. После всех отборов осталось 15 кандидатов в семи видах спорта, среди которых бокс, дзюдо, тхэквондо, водное поло, легкая и тяжелая атлетика. Также область и страну представят 7 спортсменов-паралимпийцев, среди которых пловцы и легкоатлеты.

В следующем году пройдут и другие спортивные события. Среди них отметим: Чемпионат мира по хоккею. Игры будут проходить каждый день с 21 мая по 1 июня. Финал состоится 6 июня. Все игры пройдут на двух аренах: в Минск и Риге.

Чемпионат Европы по футболу 2021 анонсирован с 11 июня по 11 июля 2011 года. Из-за коронавирусной инфекции чемпионат перенесли на год, но название сохранили — Евро-2020. Игры пройдут по всей территории Европы — в 12-и странах. Один из матчей четвертьфинала состоится в Санкт-Петербурге.

Значимым для Магнитогорска станет Кубок мира по сноуборду. На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» в 2020 ожидалось провести один из этапов. Однако из-за пандемии соревнования перенесли на февраль 2021 года. Состязания пройдут 6 и 7 февраля.

Всего в Челябинской области на 2021 год запланировано около десятка международных и всероссийских соревнований.

По Указу Президента РФ 2021 объявлен в России годом Александра Невского. Многие мероприятия пройдут в честь 800-летия со дня рождения военного и политического деятеля.

ООН провозгласила 2021 год Международным годом мира и доверия.

Круглую дату в 800 лет со дня основания отпразднует Нижний Новгород. Мероприятия должны начаться в День города 12 июня 2021 года. 300 день рождения отметит Кузбасс (Кемеровская область). Юбилей регион отмечает целый год, а главный праздник состоится 6 июля 2021 года.

Главное музыкальное ежегодное событие в 65 раз вероятнее всего пройдет в Роттердаме в мае 2021. Два полуфинала — 18 и 20 мая, а большой финал состоится 22 мая 2021 года. Речь идёт о конкурсе песни «Евровидение», который отменили в 2020 году из-за пандемии. Окончательное решение на этот счет должен принять Европейский вещательный союз.

Есть и политическое событие. В 2021 году запланированы выборы в Государственную думу. Единый день голосования — 19 сентября 2021 года. Новых глав государств будут выбирать в Узбекистане и Эстонии.

Произойдут и астрономические явления. 26 мая состоится полное лунное затмение. Спутник приобретет красноватый цвет. Затмение можно наблюдать из Тихого океана и некоторых территорий Восточной Азии, Японии, Австралии и западной части Северной Америки.

В начале лета ожидается так называемое кольцеобразное солнечное затмение, то есть луна не перекроет весь свет солнца. Такое случается раз в десятилетия. Дата уже известна — 10 июня. Точные минуты события уточняются. Известно, что видимость довольно большая. В России затмение можно наблюдать в Сибири. Это эффектное явления увидят в Гренландии и Канаде.

Ещё одно лунное затмение можно наблюдать 19 ноября. Спутник приобретёт более тёмный цвет. Увидят явление жители восточной территории России, Японии, Тихого океана, Северной Америки, Мексики, Центральной Америки и некоторых западных частей Южной Америки.

Четвёртого декабря состоится полное солнечное затмение. Правда наблюдать его можно будет только на территории Антарктиды.

Что именно произойдет в России и мире в 2021 году, покажет лишь время. Многие события могут быть перенесены или отменены.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

У женщины изъяли 26 собак. Женщина собирала животных, однако не оказывала им должного ухода. В результате многие обитатели приюта заболели и погибли.

Жительницу Южного Урала будут судить за жестокое обращение с животными

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

Индивидуальный предприниматель нанял в качестве парикмахера.

Магнитогорец незаконно трудоустроил мигранта

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В большинстве городов цены на небольшую недвижимость растут. Например, в Челябинске за год стоимость выросла на 40%.

В Магнитогорске комнаты подешевели на 6%

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Встречи с подростками организуются в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника».

В Магнитогорске инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы со школьниками

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Горожанке изначально назначили исправительные работы.

Жительнице Копейска ужесточили наказание за невыплату алиментов

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

Изменились требования к специализированным организациям.

Магнитогорцам напомнили о перезаключении договора на газовое обслуживание

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

У подозреваемого изъяли почти 260 граммов мефедрона.

В Магнитогорске полицейские поймали закладчика наркотиков

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные

Прогноз погоды на субботу и воскресенье.

В Магнитогорске ожидаются теплые выходные
Вверх
18+