Сообщить новость

Перед зимними каникулами сотрудники МЧС провели учения в театре «Буратино»

Во время новогодних праздников тут проходит до пяти выступлений в день, находятся около 100 человек — зрители, актеры и персонал.

Перед зимними каникулами сотрудники МЧС провели учения в театре «Буратино»
Фото: МЧС Магнитогорск

В Магнитогорске перед зимними праздниками МЧС проводит пожарно-тактические занятия. Больше всего внимания уделяется театрам, местам, где бывает много людей, и проводят детские утренники.

Сотрудники МЧС устроили условный пожар в кукольном театре. По выдуманной истории за сценой что-то загорелось, зрительный зал заполнился дымом, а два человека не смогли выбраться и остались в зале. На место происшествия приехали два боевых расчета, сделали боевое развертывание и потом осмотрели территорию, после направились к очагу возгорания.

«В театре шесть эвакуационных путей, поэтому даже в случае реального происшествия проблем с эвакуацией возникнуть не должно, каждый сотрудник о них знает. Мы постоянно проводим внутри театра тренировки, даже если какой-то выход будет заблокирована огнем или дымом, то всегда можно выйти через другие», — уверяют сотрудники театра.

Театр довольно большой, поэтому пожарным пришлось разделиться на несколько звеньев газодымозащитников. Одни отправились тушить пожар, другие спасать условно пострадавших. Спасатели нашли двух женщин в зале, которые успели надышаться продуктами горения, но находились в сознании. Огнеборцы надели на них спасательные устройства и подключили к своим воздушным баллонам, после этого вместе пошли к безопасному выходу.

«Не смотря на то, что все не по-настоящему, пока мы ждали спасения появилось чувство тревожности, возможно по тому, что представили, как бы это все происходило на самом деле, окажись мы в реальной ситуации, когда надели спасательное устройство, как-то успокоились. В нем достаточно легко дышать. Ну и рядом с тобой идет спасатель, что придает уверенности, что все будет обязательно хорошо», — поделились Татьяна Никитина и Яна Слюсарь, сотрудницы театра «Буратино».

Тренировка прошла успешно­ — с задачей все справились. Пострадавших спасли, пожар потушили, работу персонала в экстренной ситуации проверили.

«Такие тренировки проходят сейчас во всех торговых центрах города, театрах, школах, школах-интернатах — в тех местах, где массовое пребывание людей. Кроме того, во время проведения утренников, праздников будут осуществляться дежурства на данных территориях, чтобы в случае происшествия мы мгновенно смогли бы среагировать», — рассказывает Юрий Дорошенко, начальник 21 пожарно-спасательной части.

Также сотрудники МЧС проверяют магазины с пиротехникой.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

Челябинская область попала в топ-3 региона по динамике спроса на зимнее фотосессии, а интерес к аренде посуточного жилья в регионе вырос на 29% год к году.

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Он был посвящён развитию креативных индустрий в регионе. Мероприятие стало третьим в цикле, после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Под Челябинском в кювете оказался автобус с юными футболистами

На трассе Южноуральск – Магнитогорск, на 181-м километре в Агаповском районе, автобус с юными футболистами съехал в кювет и перевернулся.

Под Челябинском в кювете оказался автобус с юными футболистами

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с сотрудниками Росгвардии

Обсуждались актуальные вопросы соблюдения дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с сотрудниками Росгвардии

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Начальники отдела полиции «Левобережный» УМВД полковник полиции Ильдар Гиниятов и начальник отдела полиции «Правобережный» УМВД подполковник полиции Олег Шаранов встретились с руководителями образовательных организаций, расположенных на территории Левобережного и Правобережного районов города.

Руководители отделов полиции города Магнитогорска встретились с руководителями образовательных организаций города для того, чтобы напомнить о мошенничестве

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

Впервые на Урал завезли тонну личи стоимостью 289 тысяч рублей и 29 тонн маракуйи на сумму более 6 млн рублей.

Экзотические фрукты личи и маракуйю впервые поставили на Урал

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции

Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно орденами Мужества удостоены рядовые Денис Якимович, Анатолий Воробьёв, Андрей Кожевников и Серикпай Уракбаев. За личное мужество медалью «За отвагу» посмертно награждён рядовой Никита Рязанов.

В Магнитогорске передали государственные награды семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции
Вверх
18+