Сообщить новость

В канун 31 декабря Ваня Фокин навестил магнитогорских огнеборцев

В пожарной части №25 семье мальчика, спасенного под завлами дома 164 по пр. К.Маркса, устроили праздник.

В канун 31 декабря Ваня Фокин навестил магнитогорских огнеборцев
Фото: МЧС

Сотрудники МЧС России поздравили семью Фокиных с наступающим Новым годом, приглавис в гости. На площадке 25-й пожарно-спасательной части выстроились в ряд автомобили и люди в форме — именно так сорудники встретили воего «крестника».

«Мы каждый год поздравляем Ваню с днем рождения и с Новым годом, стараемся не быть навязчивыми, ведь у семьи своя жизнь, но очень приятно, что родители всегда встречают нас с улыбкой и всегда гостеприимны. Событие, которое потрясло каждого жителя нашего города, изменило и наше отношение к новому году, тогда каждый из нас понял, что в повседневной жизни мы не ценим самое важное — время, которое можем провести с нашими близкими», — говорит Дмитрий Лебедев, начальник Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Ваню и его брата Диму поздравил пожарный Дед Мороз. На экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения с видеопоздравлением обратился другой Дедушка — уже из Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». Он поздравил Ваню с праздником и передал через уральских коллег детям огромного мягкого медведя.

Пока мальчишки удивляются подарку, сотрудники МЧС России пригласили семейство Фокиных к праздничному столу, ведь сюрпризы еще не закончились.

Представители городской администрации пожелали семье счастья и здоровья и вручили красивые пакеты с подарками. От руководящего состава Главного управления МЧС России по Челябинской области Ване подарили большую пожарную машину, которая еще и воду подает. Мальчик сразу же приступил к распечатыванию подарка.

«Ваня у нас не равнодушен к спасательной технике, а пожарные машины уж очень любит, вот и сейчас не отходит от нее, вот ничего больше ребенку и не нужно», — смеется Ольга, мама Вани.

Не оставили без внимания и пятилетнего Диму, который в отличие от Вани очень активно общался с пожарными и не скрывал своего восхищения от происходящего. От коллектива Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Диме подарили радиоуправляемый «бэтмобиль».

«Он такой классный. У него двери открываются. Он быстро ездит. А Ваня пожарные машины любит, а я вот такие — супергероев», — признается Дима.

Также семье Фокиных вручили новогодние сладкие подарки.

«Мы всегда рады видеть наших пожарных. Очень приятно, что нас не забывают, что узнают о здоровье, что поздравляют каждый год, да еще и не раз. Сегодня мы не ожидали такого, самим было очень интересно. Конечно, мы благодарны всем, кто участвовал в спасательной операции, кто потом занимался нашим сыном. Время проходит, мы потихоньку начинаем жить в обычном режиме, стараясь все меньше и меньше возвращаться в те дни. Жизнь идет — Ваня пошел в детский сад, растет и развивается, даже еще иногда и старшего брата покалачивает, поэтому мы уверены, что все у нас будет хорошо. А если мальчишки решат быть спасателями, мы будем в этом их лишь поддерживать — это работа настоящих героев. Мы благодарны, что все вы нас поддерживаете до сих пор», — говорит Евгений Фокин.

Сотрудники МЧС и гости на память сфотографировались у мемориала пожарным Магнитогорска, и огнеборцы отвезли уже засыпающего Ваню и его семью домой.

Напомним, трагедия, которая унесла жизнь 39 человек, случилась 31 декабря 2018 года. Живым под завалами дома удалось найти лишь 10-месяного Ваню Фокина, который пролежал на тридцатиградусном морозе около двух суток. За состоянием Вани следила вся страна. У мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переохлаждение и обморожение. В Москве врачам удалось спасти от ампутации обмороженную ножку ребенка.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты эксплуатации транспортных средств с признаками изменения идентификационных маркировок, а также маркировочных обозначений моделей и номеров двигателей внутреннего сгорания (ДВС).

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Представитель Южно-Уральской железной дороги Дамир Насыров стал абсолютным победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Машинист грузового и пассажирского вида движения». Соревнования прошли в Екатеринбурге и объединили лучших специалистов отрасли со всей страны – от Калининградской области до Хабаровского края.

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Почтовики составили чек-лист способов, которые помогут отправить по почте послания самому себе «сквозь время».

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работая по поступившему сообщению, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства, а также личности водителя. В результате оперативной работы полицейские задержали жителя Магнитогорска 1961 года рождения, который решил не возвращать найденное имущество законному владельцу.

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Новое ведомство займётся защитой критически важных объектов инфраструктуры Челябинской области от угроз воздушного нападения.

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям и подопечным в случаях, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Централизованная детская библиотечная система включает Центральную детскую библиотеку и восемь библиотек-филиалов, которые работают в разных районах города. Библиотеки являются популярным центром детского и семейного досуга для горожан.

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»
Вверх
18+