Сообщить новость

Юная жительница Магнитогорска получила подарок от градоначальника

В Челябинской области стартовала акция «Елка желаний».

Юная жительница Магнитогорска получила подарок от градоначальника
Фото: Пресс-служба администрации

С 19 декабря в Челябинской области проходит акция «Елка желаний». Мероприятие направлено на то, чтобы в преддверье Нового года исполнить желания детей и пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За время существования акции в чудо заставили поверить 7950 человек.

С «Елки желаний» сняли шары с письмами от детей области: губернатор Алексей Текслер, члены областного правительства и главы муниципалитетов.

Сергею Бердникову, главе Магнитогорска, досталось письмо с пожеланием от Даши Карпухиной. В письме 8-летняя девочка попросила коньки и лыжи у Деда Мороза. На роликах Даша уже умеет кататься, а вот на коньках еще не пробовала, потому что не было спортивного инвентаря.

«Радует, что у тебя сохранилась тяга к спорту. Ты сегодня не просишь компьютер и телефон у Деда Мороза, а стремишься к активному образу жизни. Когда коньки и лыжи тебе станут малы – сообщи об этом нам, и мы обновим спортивный инвентарь, чтобы ты могла и дальше заниматься любимыми видами спорта», — подчеркнул глава города.

Даше подарок очень понравился. Теперь будет чем заняться на новогодних каникулах. Детская мечта исполнена.

«Мы не ожидали такого подарка. Теперь Даша сможет кататься на коньках и лыжах в парках. Хотелось бы сказать спасибо за реализацию такой важной и доброй акции. Мечты сбываются! Мы с дочкой поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Желаем всем побольше здоровья — ведь это самое главное!» - поделился отец девочки Александр Карпухин.

Также 8 января в городе состоится традиционная Рождественская елка губернатора Челябинской области. Она пройдет в Драматическом театре имени А. С. Пушкина.

«550 юных магнитогорцев увидят спектакль «Морозко», а также получат сладкие подарки. В рамках мероприятия пройдет и награждение победителей регионального этапа литературного конкурса «Рождественская сказка». Рождественская елка будет проходить с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер», — сообщают в мэрии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+