Сообщить новость

Юная жительница Магнитогорска получила подарок от градоначальника

В Челябинской области стартовала акция «Елка желаний».

Юная жительница Магнитогорска получила подарок от градоначальника
Фото: Пресс-служба администрации

С 19 декабря в Челябинской области проходит акция «Елка желаний». Мероприятие направлено на то, чтобы в преддверье Нового года исполнить желания детей и пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За время существования акции в чудо заставили поверить 7950 человек.

С «Елки желаний» сняли шары с письмами от детей области: губернатор Алексей Текслер, члены областного правительства и главы муниципалитетов.

Сергею Бердникову, главе Магнитогорска, досталось письмо с пожеланием от Даши Карпухиной. В письме 8-летняя девочка попросила коньки и лыжи у Деда Мороза. На роликах Даша уже умеет кататься, а вот на коньках еще не пробовала, потому что не было спортивного инвентаря.

«Радует, что у тебя сохранилась тяга к спорту. Ты сегодня не просишь компьютер и телефон у Деда Мороза, а стремишься к активному образу жизни. Когда коньки и лыжи тебе станут малы – сообщи об этом нам, и мы обновим спортивный инвентарь, чтобы ты могла и дальше заниматься любимыми видами спорта», — подчеркнул глава города.

Даше подарок очень понравился. Теперь будет чем заняться на новогодних каникулах. Детская мечта исполнена.

«Мы не ожидали такого подарка. Теперь Даша сможет кататься на коньках и лыжах в парках. Хотелось бы сказать спасибо за реализацию такой важной и доброй акции. Мечты сбываются! Мы с дочкой поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Желаем всем побольше здоровья — ведь это самое главное!» - поделился отец девочки Александр Карпухин.

Также 8 января в городе состоится традиционная Рождественская елка губернатора Челябинской области. Она пройдет в Драматическом театре имени А. С. Пушкина.

«550 юных магнитогорцев увидят спектакль «Морозко», а также получат сладкие подарки. В рамках мероприятия пройдет и награждение победителей регионального этапа литературного конкурса «Рождественская сказка». Рождественская елка будет проходить с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер», — сообщают в мэрии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+