Сообщить новость

В Магнитогорске молодежь прошла «Коридорами власти»

Состоялась десятая городская техническая игра, приуроченная ко Дню Конституции.

В Магнитогорске молодежь прошла «Коридорами власти»
Фото: Надежда Ярина

На «Коридоры власти» зарегистрировались 25 команд или 125 активных представителей молодежи. Им предстояло ответить на два блока вопросов, которые подготовили специалисты администрации и городского собрания депутатов.

«Школьники, представители общественных организаций, ссузы и вузы города выполнили задания первого блока в Google-форме. Молодым людям была предоставлена возможность рассказать, что их волнует, каким они видят будущее города, а также высказать свои предложения по благоустройству Магнитогорска и его дальнейшему развитию. Стоит отметить, что все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки», — рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Во второй этап игры прошли по три команды в каждой из категорий участников.

Эксперты определили победителей и призеров:

— в номинации «Образовательные учреждения»: первое место — команда школы № 5 — «Ученический совет», второе — команда МГМЛ — «Лицейское братство», третье — школа № 8 — «ДНК-8»;

— в номинации «Общественные организации»: первое место — команда ЛКСМ РФ — «Магнитогорский комсомол», второе — Городской парламент школьников, а третье — ОМП при МГСД.

Среди колледжей и вузов Магнитогорска места распределились следующим образом: первое место заняла команда МГТУ имени Г. И. Носова — «Молодые лидеры», второе у команды ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж», а третье завоевала команда ГБОУ ПОО «Магнитогорский технический колледж им. В. П. Омельченко» — «Мы вместе».

Победителям и призерам вручили дипломы I, II и III степени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+