Сообщить новость

В Магнитогорске молодежь прошла «Коридорами власти»

Состоялась десятая городская техническая игра, приуроченная ко Дню Конституции.

В Магнитогорске молодежь прошла «Коридорами власти»
Фото: Надежда Ярина

На «Коридоры власти» зарегистрировались 25 команд или 125 активных представителей молодежи. Им предстояло ответить на два блока вопросов, которые подготовили специалисты администрации и городского собрания депутатов.

«Школьники, представители общественных организаций, ссузы и вузы города выполнили задания первого блока в Google-форме. Молодым людям была предоставлена возможность рассказать, что их волнует, каким они видят будущее города, а также высказать свои предложения по благоустройству Магнитогорска и его дальнейшему развитию. Стоит отметить, что все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки», — рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Во второй этап игры прошли по три команды в каждой из категорий участников.

Эксперты определили победителей и призеров:

— в номинации «Образовательные учреждения»: первое место — команда школы № 5 — «Ученический совет», второе — команда МГМЛ — «Лицейское братство», третье — школа № 8 — «ДНК-8»;

— в номинации «Общественные организации»: первое место — команда ЛКСМ РФ — «Магнитогорский комсомол», второе — Городской парламент школьников, а третье — ОМП при МГСД.

Среди колледжей и вузов Магнитогорска места распределились следующим образом: первое место заняла команда МГТУ имени Г. И. Носова — «Молодые лидеры», второе у команды ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж», а третье завоевала команда ГБОУ ПОО «Магнитогорский технический колледж им. В. П. Омельченко» — «Мы вместе».

Победителям и призерам вручили дипломы I, II и III степени.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС
Вверх
18+