Сообщить новость

Последний шанс поступить в ВУЗ в этом году

Несмотря на то, что приемные кампании в ВУЗах уже закончились, у жителей Магнитогорска и ближайших населенных пунктов еще осталась возможность поступить в ВУЗ для получения высшего образования в этом году.
Последний шанс поступить в ВУЗ в этом году
Последний шанс поступить в ВУЗ в этом году

Институт дополнительного профессионального образования Магнитогорского государственного университета продолжает набор на два востребованных работодателями города направления обучения:

 

080200.62 Менеджмент (Финансовый менеджмент);

035700.62 Лингвистика (Перевод и переводоведение (английский и немецкий языки)).

 

Студентов обучающихся по направлению менеджмент учат профессионально управлять деятельностью организации, выбирать стратегию и тактику развития компании, оценивать финансовые риски, развивают способность находить нестандартные решения проблем. В процессе обучения студентами изучаются такие дисциплины как: менеджмент (общий, стратегический, финансовый, кадровый инновационный), экономическая теория, бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности, информационные технологии управления, банки и банковское дело, налоги и налогообложение, антикризисное управление, маркетинг и другие.

 

Сегодня дополнительное образование снова востребовано, особенно среди молодых специалистов, которые стремятся к карьерному росту, считается нормой владеть несколькими иностранными языками - таких знаний требует современная действительность. Работодатели ценят тех, кто не только разбирается в основной специальности, но и обладает широким кругозором и дополнительными компетенциями.

 

Обучение по направлениям «Менеджмент» и «Лингвистика» проходит по ускоренной программе за 3,5 года. Занятия проводятся вечером, что позволяет учиться без отрыва от работы, по окончании обучения выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

 

Приглашаются абитуриенты с высшим, неполным высшим (после второго курса), профильным средним профессиональным образованием.

 

Дополнительную информацию можно получить в Институте дополнительного профессионального образования МаГУ, расположенному по адресу ул.Дружбы 22/1, тел.265-263, Представительство в сети Интернет: idpo.masu.ru.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года
Вверх
18+