Сообщить новость

Последний шанс поступить в ВУЗ в этом году

Несмотря на то, что приемные кампании в ВУЗах уже закончились, у жителей Магнитогорска и ближайших населенных пунктов еще осталась возможность поступить в ВУЗ для получения высшего образования в этом году.
Последний шанс поступить в ВУЗ в этом году
Последний шанс поступить в ВУЗ в этом году

Институт дополнительного профессионального образования Магнитогорского государственного университета продолжает набор на два востребованных работодателями города направления обучения:

 

080200.62 Менеджмент (Финансовый менеджмент);

035700.62 Лингвистика (Перевод и переводоведение (английский и немецкий языки)).

 

Студентов обучающихся по направлению менеджмент учат профессионально управлять деятельностью организации, выбирать стратегию и тактику развития компании, оценивать финансовые риски, развивают способность находить нестандартные решения проблем. В процессе обучения студентами изучаются такие дисциплины как: менеджмент (общий, стратегический, финансовый, кадровый инновационный), экономическая теория, бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности, информационные технологии управления, банки и банковское дело, налоги и налогообложение, антикризисное управление, маркетинг и другие.

 

Сегодня дополнительное образование снова востребовано, особенно среди молодых специалистов, которые стремятся к карьерному росту, считается нормой владеть несколькими иностранными языками - таких знаний требует современная действительность. Работодатели ценят тех, кто не только разбирается в основной специальности, но и обладает широким кругозором и дополнительными компетенциями.

 

Обучение по направлениям «Менеджмент» и «Лингвистика» проходит по ускоренной программе за 3,5 года. Занятия проводятся вечером, что позволяет учиться без отрыва от работы, по окончании обучения выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

 

Приглашаются абитуриенты с высшим, неполным высшим (после второго курса), профильным средним профессиональным образованием.

 

Дополнительную информацию можно получить в Институте дополнительного профессионального образования МаГУ, расположенному по адресу ул.Дружбы 22/1, тел.265-263, Представительство в сети Интернет: idpo.masu.ru.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Вверх
18+