Сообщить новость

В Магнитогорске в середине года родителей попросили забрать детей из аварийного садика

Дошкольное учреждение закрывается. За помощью магнитогорцы обратились к губернатору.

В Магнитогорске в середине года родителей попросили забрать детей из аварийного садика

Сообщение с призывом помочь появилось в социальной сети и обращено к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Родителей детского сада № 173 предупредили, что дошкольное учреждение закрывается, а ребят надо забрать. Мамы и папы же не хотят переводить малышей в другой садик. Потому родители написали главе региона с просьбой разобраться.

«Пишу вам от лица родителей детей, которые посещают садик 173 города Магнитогорска. За несколько дней до нового года, а точнее сегодня (28 декабря, — прим. редакции) нам сообщили, что наш садик закрывают и детей нужно переводить в другие сады. Ссылаясь на то, что здание аварийное. Мы всё понимаем, что может быть оно и так, но почему это делают в середине учебного года. Наши дети привыкли к воспитателям и обстановке там, да и родителям это здание не кажется аварийным. Просим Вас разобраться в этой ситуации и помочь нам, пожалуйста. С уважением родители малышей», — написала одна из родительниц.

Переживают родители в том числе и о том, что в новогодние каникулы другие дошкольные учреждения не работают. В таких условиях устроить ребёнка в новый детский сад проблематично.

«Очень большой вопрос: куда деть ребёнка, пока ему будут искать место в другом детском саду? Если родители работают и сидеть с ребенком не кому? А детей в садике порядка 100 человек! Ведь в новогодние праздники все организации также не работают. Родителям с работы увольняться?», — возмущаются в социальной сети.
«Переводить детей в другие детские сады можно и дольше, вопрос в том в какие? И кто будет с детьми до того момента, пока это произойдёт. Детский сад закроют и всё, а дальше как хотите. Сейчас, наверное, лучшее что можно сделать, так это забрать документы, чтобы дома лежали. Чтобы не искать потом», — пишут родители.

Детский сад, о котором идёт речь, расположен по адресу: ул. Калинина, 15. Это специализированное учреждение, в котором есть группы для детей с туберкулезной интоксикацией. Возведено здание 66 лет назад.

В управлении образования администрации Магнитогорска нашему изданию прокомментировали, что в 2020 году здание дошкольного учреждения было обследовано специалистами из ООО «Межрегиональная независимая строительная экспертиза» (г. Москва). Заключение выдано 27 ноября. После этого принято решение о переводе детей и сотрудников детского сада ради их же безопасности.

«С целью обеспечения безопасного пребывания детей в образовательной организации принято решение о переводе детей (с согласия родителей) в детские сады, реализующие программы дошкольного образования для детей с туберкулезной интоксикацией. Вместе с детьми будут переведены педагогические работники дошкольной организации. Всем воспитанникам будут предоставлены места, льготы, предусмотренные действующим законодательством, для родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией будут также сохранены», — сообщили в управлении образования администрации Магнитогорска.

Также в управлении добавили, что здание детского сада вновь обследуют. После чего решится его дальнейшая судьба.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+