Сообщить новость

Минстрой нашёл проектировщика для магнитогорского медцентра

Больницу построят в новом парке.

Минстрой нашёл проектировщика для магнитогорского медцентра

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области в ноябре объявило конкурс на проектно-изыскательские работы в Магнитогорске. Речь идет о строительство в городе многопрофильного медицинского центра. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок.

Недавно определился победитель, который займется проектом. Заявились всего две компании. Одна из Сахалинской области, вторая из Красноярского края. Первая и стала победителем аукциона. Сумма контракта сократилась на 10 миллионов. Теперь проект обойдётся областному бюджету в 100 миллионов рублей.

У компании из Красноярского края, согласно протоколу подведения итогов конкурса, не хватило опыта. Не было предоставлено успешных контрактов по капитальному строительству, в то время как у победителя их оказалось шесть. Таким образом, проектировать медицинский центр в Магнитогорске будет ООО «Строй-Эксперт» из города Холмск Сахалинской области.

Согласно медико-техническому заданию, предполагается строительство больничного комплекса на 660 коек. По структуре медицинское учреждение должно включать лечебные отделения, в том числе пять рентгенодиагностических. В центре будут проводить и операции. В учреждении расположат реабилитационный блок, в том числе травматологического профиля.

В центре собираются принимать роды. Так, предусмотрен акушерский блок на 70 коек. Включать он будет отделение патологии беременности, послеродовое отделение, блок интенсивной терапии для новорожденных, само родовое отделение, а также помещение выписки.

Не обойдётся и без инфекционного блока. Он рассчитан на 75 коек. Здесь собираются разместить два отделения на 25 и 30 коек, плюс приемное отделение на 20 боксов. Предусмотрена и лаборатория (бактериологическая и ПЦР).

По условиям, проектно-изыскательные работы должны быть завершены не позднее 3 квартала 2022 года. Напомним, площадь центра составит 94 557 кв. м. Судя по координатам и документам, медицинский комплекс построят в парке «Притяжение», который расположится на 400 гектарах.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве
Вверх
18+