Сообщить новость

Красивый камбэк. «Металлург» встретился со «Спартаком»

Первый матч 2021 года магнитогорцы провели на домашнем льду против московского «Спартака». Игра получилась неоднозначной, но, главное, принесла победу «Магнитке».

Красивый камбэк. «Металлург» встретился со «Спартаком»
Фото: Антон Солохин

По ходу всего матча «Металлург» был в роли догоняющего. Так, гости открыли счет уже на старте первого периода. Сергей Широков отправил шайбу на крюк Робина Ганзла — тот не промахнулся, поразив дальнюю «девятку» Юхо Олкинуора. На протяжении первого периода гости доминировали на магнитогорском льду. Их активность продолжилась и во втором периоде. Как результат: 0:2 в пользу «Спартака» вновь на третьем минуте второго периода.

Сократить отставание удалось спустя несколько минут Андрею Нестрашилу, удачно подставившему клюшку под бросок Хольма.

Гол окрылил магнитогорцев. Вот только голкипер «Спартака» играл великолепно, раз за разом спасая свою команду.

А вот статистику по голам «Металлургу» улучшить не удалось. Зато у гостей вновь получилось забить шайбу на старте третьего периода. 1:3 и «Металлург» оказывается в непростом положении.

И все же игроки «Магнитки» совершили маленькое чудо. Сначала Николай Кулемин вновь сократил отставание. Спустя пару минут Сергей Плотников вновь зажег красный свет в воротах соперника. Вот только изменить счет на табло арбитры не торопились — потребовался видеопросмотр, дабы убедиться в правильности третьего гола «Металлурга». И все же — 3:3.

а

Секундомер отсчитывал последние секунды матча, многие уже подумывали о вероятности овертайма, когда за 40 секунд до финальной сирены Николай Прохоркин буквально взорвал трибуны Арены «Металлург» — 4:3.

Гости после тайм-аута сняли голкипера, но хозяева льда уже не позволили им что-то изменить. «Металлург» совершает камбэк и одерживает красивую победу.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+