Сообщить новость

Начали год спортивно. В Магнитогорске прошёл матч по мини-футболу

Студенты и пожарные сыграли в Экопарке.

Начали год спортивно. В Магнитогорске прошёл матч по мини-футболу
фото: Администрация Магнитогорска

Несмотря на мороз, было жарко. Товарищеский матч по мини-футболу состоялся между командами студенческой гребной лиги «Стальные сердца» и Пожарно-спасательной части № 23. Такие игры проходят в Экопарке не впервые.

«Каждую зиму в Экопарке мы проводим подобные турниры. Настроение у всех боевое, все заряжены на победу. На самом деле ребята очень серьёзно готовятся к играм на снегу, ждут, когда он выпадет и играют всю зиму», — рассказал начальник организационного отдела МАУ «Парки Магнитки» Антон Тетерев.

Для спортсменов и пожарных турнир по мини-футболу стал возможностью активно начать год и поддержать физическую форму. На этот раз победила дружба. Организаторы планируют сделать мероприятие традиционным.

Напомним, ушедший год стал удачным для студентов. Они отлично выступили на Всероссийских соревнованиях в Казани. Оттуда спортсмены из МГТУ привезли сразу несколько медалей.

Экопарк приглашает всех магнитогорцев для активного отдыха. На территории парка находится каток, рядом — хоккейная коробка для ледовых баталий. Кроме того, в парке можно покататься на лыжах. В 2020 году покрытие на трёхкилометровой лыжероллерной трассе обновили. Магнитогорцы также могут покататься на тюбингах с горок разной высоты.

«В новогоднее время у нас много посетителей. Каждая площадка в парке загружена и пользуется большим спросом. Мы приглашаем жителей города в Экологический парк отдохнуть на свежем воздухе, покататься на лыжах, коньках, тюбингах», - говорит директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+