Сообщить новость

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Один с пострадавшим.

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Первый пожар в году случился 1 января. На выезде из Магнитогорска горели склады.

Второй вызов поступил 3 января в 12:49. В садовом товариществе «Строитель-4» из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный садовый дом. Поврежден комбинированный котел отопления, уничтожены дрова, вещи б/у — 5 кв. метров. По предварительным данным, ущерб составил 100 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет. На место выезжали 21,25 пожарно-спасательные части и служба пожаротушения.

В этот же день в 19:38 на ул. Кронштадтской, 26 из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей произошло возгорание в гараже. Повреждены вещи — 3 кв. метра и внутренняя отделка — 2 кв. метра. Предположительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

5 января в 12:12 на ул. Благодатной, 68 из-за нарушения пожарной безопасности при использовании печей случился пожар. Уничтожен металлический вагончик — 20 кв. метров. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть.

7 января в поселке Хуторки дом № 75 из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный дом. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр и повреждено пластиковое окно — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

В этот же день в 20: 00 пожар случился на ул. Лазника, 30. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась квартира. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 500 тысяч рублей. Выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

8 января в 05:18 на ул. Красный Маяк из-за отсутствия разделки печи загорелся деревянный жилой дом. Предварительный ущерб составил 700 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть. Погибших и пострадавших нет.

Также 8 января в 18:43 на ул. Суворова 116/4 в 10 метрах от этого дома случился пожар. Из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства, произошло короткое замыкание электропроводки. Уничтожены пластиковые детали моторного отсека — 1 кв. метр и салон автомобиля на площади — 1 кв. метр. Поврежден салон «газели» — 3 кв. метра. Пострадал 53-летний магнитогорец. Он получил тепловой ожог первой степени обеих кистей, отпущен домой. Предварительный ущерб составил 100 тысяч рублей. Выезжала 25 пожарно-спасательная часть.

11 января в 07:21 на проспект Ленина, 50/1 в одной из квартир из-за неправильного использования электрооборудования произошел пожар. Уничтожены вещи и мебель б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжали 23 и 25 пожарно-спасательные части. Погибших и пострадавших нет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+