Сообщить новость

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Один с пострадавшим.

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Первый пожар в году случился 1 января. На выезде из Магнитогорска горели склады.

Второй вызов поступил 3 января в 12:49. В садовом товариществе «Строитель-4» из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный садовый дом. Поврежден комбинированный котел отопления, уничтожены дрова, вещи б/у — 5 кв. метров. По предварительным данным, ущерб составил 100 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет. На место выезжали 21,25 пожарно-спасательные части и служба пожаротушения.

В этот же день в 19:38 на ул. Кронштадтской, 26 из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей произошло возгорание в гараже. Повреждены вещи — 3 кв. метра и внутренняя отделка — 2 кв. метра. Предположительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

5 января в 12:12 на ул. Благодатной, 68 из-за нарушения пожарной безопасности при использовании печей случился пожар. Уничтожен металлический вагончик — 20 кв. метров. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть.

7 января в поселке Хуторки дом № 75 из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный дом. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр и повреждено пластиковое окно — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

В этот же день в 20: 00 пожар случился на ул. Лазника, 30. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась квартира. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 500 тысяч рублей. Выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

8 января в 05:18 на ул. Красный Маяк из-за отсутствия разделки печи загорелся деревянный жилой дом. Предварительный ущерб составил 700 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть. Погибших и пострадавших нет.

Также 8 января в 18:43 на ул. Суворова 116/4 в 10 метрах от этого дома случился пожар. Из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства, произошло короткое замыкание электропроводки. Уничтожены пластиковые детали моторного отсека — 1 кв. метр и салон автомобиля на площади — 1 кв. метр. Поврежден салон «газели» — 3 кв. метра. Пострадал 53-летний магнитогорец. Он получил тепловой ожог первой степени обеих кистей, отпущен домой. Предварительный ущерб составил 100 тысяч рублей. Выезжала 25 пожарно-спасательная часть.

11 января в 07:21 на проспект Ленина, 50/1 в одной из квартир из-за неправильного использования электрооборудования произошел пожар. Уничтожены вещи и мебель б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжали 23 и 25 пожарно-спасательные части. Погибших и пострадавших нет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

Оцинкованный прокат ММК-ЛМЗ (ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», входит в Группу ММК) применён для изготовления ограждения крупного объекта коммунальной инфраструктуры в Перми. 400-метровый забор из проката марки SteelArt Design гармонично вписался в архитектурный облик реконструируемой площади Трудовой доблести и ключевых улиц города.

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря

Концерт пройдёт 9 сентября в 19:00. Соборный образ российской певческой культуры воплотится в духовной музыке и песнях военной поры — бесценных исторических и художественных памятников минувших времён; живого, действенного элемента современности.

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря

В Магнитогорске на улице Менделеева продолжаются работы по сносу аварийных деревьев

Если возникает вопрос о необходимости сноса даже одного дерева, на место выезжает специальная комиссия, в состав которой входят специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля и представители районной администрации, для того, чтобы убедиться в необходимости данных действий.

В Магнитогорске на улице Менделеева продолжаются работы по сносу аварийных деревьев

В Магнитогорске полным ходом идёт капитальный ремонт трамвайного пути на улице Вокзальной — на участке от разворотного кольца «Вокзал» до проспекта Карла Маркса

Протяжённость ремонтируемого участка — один километр 822 метра. Работы идут в плановом режиме и призваны не только обновить изношенную инфраструктуру, но и заметно повысить комфорт и безопасность горожан. В 2026 году в городе реализуется большая программа капремонта: помимо путей, обновляют и железнодорожные переезды — всего в планах привести в порядок 14 объектов.

В Магнитогорске полным ходом идёт капитальный ремонт трамвайного пути на улице Вокзальной — на участке от разворотного кольца «Вокзал» до проспекта Карла Маркса

За месяц свыше 20 тысяч родителей получили новую семейную выплату от Отделения СФР по Челябинской области

В регионе работающие родители двух и более детей оформляют ежегодную семейную выплату — возврат части уплаченного НДФЛ за прошлый год. В июне на эти цели было направлено почти 570 млн рублей. Для получения выплаты достаточно подать заявление до 1 октября через портал «Госуслуги», в МФЦ или клиентской службе Отделения Социального фонда России по Челябинской области.

За месяц свыше 20 тысяч родителей получили новую семейную выплату от Отделения СФР по Челябинской области

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В настоящее время структура больницы включает амбулаторно-поликлинические и стационарные подразделения. Общий коечный фонд учреждения составляет 255 коек. Здесь широко применяются пациент-ориентированные технологии, призванные увеличить охват населения профилактическими осмотрами на туберкулёз, повысить приверженность пациентов к длительному лечению и, как результат, улучшить эпидемиологическую обстановку в городе.

В преддверии 90-летнего юбилея, который фтизиатрическая служба Магнитогорска отметит в 2027 году, глава города Сергей Бердников посетил Областную туберкулёзную больницу № 3

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

Из десяти участков, запланированных к ремонту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», уже завершены семь. Параллельно город реализует плановые мероприятия по благоустройству улично‑дорожной сети.

В Магнитогорске уверенно набирают обороты дорожные работы

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

С 2020 года жители всё реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

ООО «ЕРКЦ» информирует жителей Магнитогорска о закрытии касс с 1 июля и доступных способах физической оплаты жилищно-коммунальных услуг

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок

Утверждено создание пяти новых остановочных пунктов по улицам Гагарина, Сельской и Челябинскому тракту.

В Магнитогорске на автобусном маршруте № 49 появятся пять новых остановок
Вверх
18+