Сообщить новость

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Один с пострадавшим.

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Первый пожар в году случился 1 января. На выезде из Магнитогорска горели склады.

Второй вызов поступил 3 января в 12:49. В садовом товариществе «Строитель-4» из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный садовый дом. Поврежден комбинированный котел отопления, уничтожены дрова, вещи б/у — 5 кв. метров. По предварительным данным, ущерб составил 100 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет. На место выезжали 21,25 пожарно-спасательные части и служба пожаротушения.

В этот же день в 19:38 на ул. Кронштадтской, 26 из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей произошло возгорание в гараже. Повреждены вещи — 3 кв. метра и внутренняя отделка — 2 кв. метра. Предположительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

5 января в 12:12 на ул. Благодатной, 68 из-за нарушения пожарной безопасности при использовании печей случился пожар. Уничтожен металлический вагончик — 20 кв. метров. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть.

7 января в поселке Хуторки дом № 75 из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный дом. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр и повреждено пластиковое окно — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

В этот же день в 20: 00 пожар случился на ул. Лазника, 30. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась квартира. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 500 тысяч рублей. Выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

8 января в 05:18 на ул. Красный Маяк из-за отсутствия разделки печи загорелся деревянный жилой дом. Предварительный ущерб составил 700 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть. Погибших и пострадавших нет.

Также 8 января в 18:43 на ул. Суворова 116/4 в 10 метрах от этого дома случился пожар. Из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства, произошло короткое замыкание электропроводки. Уничтожены пластиковые детали моторного отсека — 1 кв. метр и салон автомобиля на площади — 1 кв. метр. Поврежден салон «газели» — 3 кв. метра. Пострадал 53-летний магнитогорец. Он получил тепловой ожог первой степени обеих кистей, отпущен домой. Предварительный ущерб составил 100 тысяч рублей. Выезжала 25 пожарно-спасательная часть.

11 января в 07:21 на проспект Ленина, 50/1 в одной из квартир из-за неправильного использования электрооборудования произошел пожар. Уничтожены вещи и мебель б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжали 23 и 25 пожарно-спасательные части. Погибших и пострадавших нет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции
Вверх
18+