Сообщить новость

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Один с пострадавшим.

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Первый пожар в году случился 1 января. На выезде из Магнитогорска горели склады.

Второй вызов поступил 3 января в 12:49. В садовом товариществе «Строитель-4» из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный садовый дом. Поврежден комбинированный котел отопления, уничтожены дрова, вещи б/у — 5 кв. метров. По предварительным данным, ущерб составил 100 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет. На место выезжали 21,25 пожарно-спасательные части и служба пожаротушения.

В этот же день в 19:38 на ул. Кронштадтской, 26 из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей произошло возгорание в гараже. Повреждены вещи — 3 кв. метра и внутренняя отделка — 2 кв. метра. Предположительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

5 января в 12:12 на ул. Благодатной, 68 из-за нарушения пожарной безопасности при использовании печей случился пожар. Уничтожен металлический вагончик — 20 кв. метров. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть.

7 января в поселке Хуторки дом № 75 из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный дом. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр и повреждено пластиковое окно — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

В этот же день в 20: 00 пожар случился на ул. Лазника, 30. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась квартира. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 500 тысяч рублей. Выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

8 января в 05:18 на ул. Красный Маяк из-за отсутствия разделки печи загорелся деревянный жилой дом. Предварительный ущерб составил 700 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть. Погибших и пострадавших нет.

Также 8 января в 18:43 на ул. Суворова 116/4 в 10 метрах от этого дома случился пожар. Из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства, произошло короткое замыкание электропроводки. Уничтожены пластиковые детали моторного отсека — 1 кв. метр и салон автомобиля на площади — 1 кв. метр. Поврежден салон «газели» — 3 кв. метра. Пострадал 53-летний магнитогорец. Он получил тепловой ожог первой степени обеих кистей, отпущен домой. Предварительный ущерб составил 100 тысяч рублей. Выезжала 25 пожарно-спасательная часть.

11 января в 07:21 на проспект Ленина, 50/1 в одной из квартир из-за неправильного использования электрооборудования произошел пожар. Уничтожены вещи и мебель б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжали 23 и 25 пожарно-спасательные части. Погибших и пострадавших нет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+