Сообщить новость

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Один с пострадавшим.

В Магнитогорске за праздничные дни произошло 9 пожаров

Первый пожар в году случился 1 января. На выезде из Магнитогорска горели склады.

Второй вызов поступил 3 января в 12:49. В садовом товариществе «Строитель-4» из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный садовый дом. Поврежден комбинированный котел отопления, уничтожены дрова, вещи б/у — 5 кв. метров. По предварительным данным, ущерб составил 100 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет. На место выезжали 21,25 пожарно-спасательные части и служба пожаротушения.

В этот же день в 19:38 на ул. Кронштадтской, 26 из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печей произошло возгорание в гараже. Повреждены вещи — 3 кв. метра и внутренняя отделка — 2 кв. метра. Предположительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

5 января в 12:12 на ул. Благодатной, 68 из-за нарушения пожарной безопасности при использовании печей случился пожар. Уничтожен металлический вагончик — 20 кв. метров. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть.

7 января в поселке Хуторки дом № 75 из-за неосторожного обращения с огнем загорелся кирпичный дом. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр и повреждено пластиковое окно — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 10 тысяч рублей. Выезжала 21 пожарно-спасательная часть.

В этот же день в 20: 00 пожар случился на ул. Лазника, 30. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелась квартира. Уничтожены вещи б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 500 тысяч рублей. Выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

8 января в 05:18 на ул. Красный Маяк из-за отсутствия разделки печи загорелся деревянный жилой дом. Предварительный ущерб составил 700 тысяч рублей. Выезжала 23 пожарно-спасательная часть. Погибших и пострадавших нет.

Также 8 января в 18:43 на ул. Суворова 116/4 в 10 метрах от этого дома случился пожар. Из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства, произошло короткое замыкание электропроводки. Уничтожены пластиковые детали моторного отсека — 1 кв. метр и салон автомобиля на площади — 1 кв. метр. Поврежден салон «газели» — 3 кв. метра. Пострадал 53-летний магнитогорец. Он получил тепловой ожог первой степени обеих кистей, отпущен домой. Предварительный ущерб составил 100 тысяч рублей. Выезжала 25 пожарно-спасательная часть.

11 января в 07:21 на проспект Ленина, 50/1 в одной из квартир из-за неправильного использования электрооборудования произошел пожар. Уничтожены вещи и мебель б/у — 1 кв. метр. Предварительный ущерб составил 50 тысяч рублей. Выезжали 23 и 25 пожарно-спасательные части. Погибших и пострадавших нет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

Более 30 лет его профессиональная жизнь неразрывно связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Под его руководством ММК реализует масштабные производственные, экологические и цифровые проекты, укрепляя позиции одного из лидеров отечественной металлургии.

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

В областной столице проходит II Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Соревновательная программа стартовала 30 июня. В первый день участники из шести регионов УрФО разыграли первые комплекты наград в стрельбе с применением электронного оружия и шахматах.

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Фестиваль объединит дизайнеров из различных регионов России. В программе — показы авторских коллекций одежды, созданных участниками конкурса. После дефиле будет работать шоурум, где будут представлены изделия дизайнеров.

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Людям с большим весом дали совет по сну

Люди с большим весом часто сталкиваются с трудностями при засыпании: долгим поиском удобной позы, потливостью и общим дискомфортом. Сон нередко оказывается прерывистым и чутким, а утром вместо бодрости ощущается усталость. Эксперты бренда товаров для сна Олеся Солодкова и Марина Власова рассказали, как людям с большим весом организовать спальное место для более комфортного сна.

Людям с большим весом дали совет по сну

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Главный специалист по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимир Дрёмов защитил докторскую диссертацию, став обладателем учёной степени в области экономики. Официальный приказ заместителя министра науки и высшего образования РФ о её присвоении укрепил общие позиции предприятия в числе самых научно активных в стране: сегодня в Группе ММК трудятся 4 доктора и 125 кандидатов наук.

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

Оцинкованный прокат ММК-ЛМЗ (ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», входит в Группу ММК) применён для изготовления ограждения крупного объекта коммунальной инфраструктуры в Перми. 400-метровый забор из проката марки SteelArt Design гармонично вписался в архитектурный облик реконструируемой площади Трудовой доблести и ключевых улиц города.

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря

Концерт пройдёт 9 сентября в 19:00. Соборный образ российской певческой культуры воплотится в духовной музыке и песнях военной поры — бесценных исторических и художественных памятников минувших времён; живого, действенного элемента современности.

В концертном зале Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоится юбилейный концерт хора Московского Сретенского монастыря

В Магнитогорске на улице Менделеева продолжаются работы по сносу аварийных деревьев

Если возникает вопрос о необходимости сноса даже одного дерева, на место выезжает специальная комиссия, в состав которой входят специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля и представители районной администрации, для того, чтобы убедиться в необходимости данных действий.

В Магнитогорске на улице Менделеева продолжаются работы по сносу аварийных деревьев

В Магнитогорске полным ходом идёт капитальный ремонт трамвайного пути на улице Вокзальной — на участке от разворотного кольца «Вокзал» до проспекта Карла Маркса

Протяжённость ремонтируемого участка — один километр 822 метра. Работы идут в плановом режиме и призваны не только обновить изношенную инфраструктуру, но и заметно повысить комфорт и безопасность горожан. В 2026 году в городе реализуется большая программа капремонта: помимо путей, обновляют и железнодорожные переезды — всего в планах привести в порядок 14 объектов.

В Магнитогорске полным ходом идёт капитальный ремонт трамвайного пути на улице Вокзальной — на участке от разворотного кольца «Вокзал» до проспекта Карла Маркса
Вверх
18+