Сообщить новость

Из горевшего дома в Агаповке два человека не могли выбраться

Виной пожара стал строительный фен.

Из горевшего дома в Агаповке два человека не могли выбраться
Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Возгорание произошло в 9:55 14 января в селе Агаповка. Там загорелся трехэтажный частный жилой дом. Муж и жена не могли выбраться из пожара.

«Мороз стал своеобразным катализатором инцидентов, что неудивительно. Так риски пожаров в жилье в этот период возрастают многократно», — сообщают в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пожар случился на мансардном этаже, там замерзли трубы отопления. Хозяин дома — 60-летний мужчина — решил их отогреть с помощью строительного фена, который имеет свойство нагреваться от 300 до 850 градусов. На какой-то момент мужчина оставил включенный прибор без присмотра, из-за чего и произошло возгорание.

Глава семейства сам попытался потушить пожар, но у него ничего не вышло. Огнеборцев вызвал очевидец. Через 4 минуты на вызов приехала 67 пожарно-спасательная часть и скорая помощь. Пострадавшего нашли на втором этаже дома с сильными ожогами 1, 2, 3 степени на 70%. Мужчину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию городской больницы №3 Магнитогорска.

Жену пострадавшего обнаружили на первом этаже и быстро эвакуировали. От госпитализации женщина отказалась. Пожар тушили огнеборцы из Агаповки и Магнитогорска 67, 24, 21, 25 пожарно-спасательных частей и служба пожаротушения. Он был ликвидирован в 19.20

«Подробности этой истории должны послужить уроком для жителей нашего региона. В морозы подобные аварийные ситуации далеко не редкость и спрос на такую продукцию в зимний период традиционно возрастает. А любой электроприбор (не только фен) это источник повышенной опасности и соблюдать требования пожарной безопасности жизненно необходимо!» — предупреждают в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Жабин разъяснил, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил главу природоохранного ведомства с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Изъятие диких животных из естественной среды обитания - проблема, затрагивающая не только биоразнообразие, но и экологическое равновесие целых экосистем. В Российской Федерации данный вопрос регламентируется целым рядом нормативных актов, направленных на сохранение животного мира.

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

МП трест «Теплофикация» работает согласно температурному графику и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды. Но порой на температуру в квартире влияют вещи, за которые отвечают сами жильцы и их управляющие компании.

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» состоялась установочная встреча, посвящённая участию предприятия в профориентационной программе Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей.

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Подвели итоги ХII Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку»

С 29 по 30 января 2026 года прошёл ХII Городской фестиваль музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку», организованный Управлением культуры администрации города Магнитогорска и МБУДО "ДШИ "Дом музыки" г. Магнитогорска.

Подвели итоги ХII Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку»
Вверх
18+