03:40: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

На Кубке мира по сноуборду на Банном выступят спортсмены из 16 стран

Стало известно, как пройдут международные соревнования в условиях пандемии.

На Кубке мира по сноуборду на Банном выступят спортсмены из 16 стран

В начале февраля Магнитогорск принимает этап Кубка мира по сноуборду. Состязания состоятся 6–7 февраля на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»). Более 120 спортсменов из 16 стран разыграют четыре комплекта наград: в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте.

Сезон у сноубордистов стартовал в начале декабря 2020 года с Кубка мира в итальянском Кортина-д’Ампеццо. Затем соревнования приняли у себя Карецца (Италия), Скуол (Швейцария) и Бад-Гаштейн (Австрия). 30 января Кубок мира по сноуборду пройдет в Москве. Из столицы лучшие спортсмены мира отправятся на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Магнитогорский горнолыжный комплекс уже принимал стартовый этап Кубка мира по сноуборду сезона-2019-2020. Организацию соревнований высоко оценили. Однако в этот раз — условия особенные. Во время пандемии необходимо обеспечить безопасность участников и гостей мероприятия.

«В соответствии с предписаниями и рекомендациями Роспотребнадзора разработан комплекс мер для того, чтобы соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы. Соответствующую практику мы получили при проведении чемпионата России по фигурному катанию в ледовой арене „Трактор“. Разумеется, будем учитывать специфику состязаний по сноуборду, в том числе и логистику — трибуны, временные конструкции и прочие сооружения будут расположены таким образом, чтобы разграничить потоки участников и гостей соревнований. Кроме того, обязательным условием для спортсменов, их тренеров и всех служб, задействованных в организации мероприятия, будет наличие отрицательного теста на COVID-19», — отмечает руководитель Оргкомитета VI этапа Кубка мира в Магнитогорске, заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Помимо традиционно сильных в этом виде программы представителей альпийских стран Европы (Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Германия), на Южный Урал приедут спортсмены из Северной Америки (США и Канада) и Азии (Япония и Южная Корея). Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров назвал спортсменов, которые будут выступать на Кубке мира в Магнитогорске элитой мирового сноуборда.

В сборной России представлены как опытные и титулованные спортсмены, так и перспективные юниоры. В пресс-службе Минспорта по Челябинской области выделяют в первой группе олимпийского чемпиона Вика Вайлда, обладателя Большого хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе, чемпиона мира Андрея Соболева. Ко второй отнесли — 21-летнего Игоря Слуева, который в нынешнем сезоне уже успел выиграть один из этапов Кубка мира в швейцарском Скуоле, а также двукратного чемпиона мира Дмитрия Логинова.

Среди женщин в российской команде: серебряный призер чемпионата мира Наталья Соболева, а также главная сенсация стартовавшего сезона — 17-летняя София Надыршина (две победы на этапах Кубка мира сезона-2020/2021: на III этапе в Скуоле (Швейцария, 9 января) и IV этапе в Бад-Гаштейне (Австрия, 12 января). Кроме того, в середине декабря прошлого года она завоевала золото юниорского чемпионата мира.

Примут участие и южноуральские спортсмены. Ярослав Степанко из Златоуста является бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров. Спортсменка из Миасса Мария Волгина имеет в своем активе победы на первенствах страны.

В региональном Минспорте отмечают, что всем участникам соревнований, тренерам, судьям, делегатам команд, обслуживающему персоналу и представителям СМИ необходимо иметь документ с отрицательным тестом на COVID-19. Соревнования смогут посетить около 2 тысяч болельщиков (до 50% от вместимости трибун).

Ранее мы сообщали, что магнитогорцев приглашают стать волонтёрами на соревнованиях.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Вверх
18+