Сообщить новость

На Кубке мира по сноуборду на Банном выступят спортсмены из 16 стран

Стало известно, как пройдут международные соревнования в условиях пандемии.

На Кубке мира по сноуборду на Банном выступят спортсмены из 16 стран

В начале февраля Магнитогорск принимает этап Кубка мира по сноуборду. Состязания состоятся 6–7 февраля на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»). Более 120 спортсменов из 16 стран разыграют четыре комплекта наград: в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте.

Сезон у сноубордистов стартовал в начале декабря 2020 года с Кубка мира в итальянском Кортина-д’Ампеццо. Затем соревнования приняли у себя Карецца (Италия), Скуол (Швейцария) и Бад-Гаштейн (Австрия). 30 января Кубок мира по сноуборду пройдет в Москве. Из столицы лучшие спортсмены мира отправятся на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Магнитогорский горнолыжный комплекс уже принимал стартовый этап Кубка мира по сноуборду сезона-2019-2020. Организацию соревнований высоко оценили. Однако в этот раз — условия особенные. Во время пандемии необходимо обеспечить безопасность участников и гостей мероприятия.

«В соответствии с предписаниями и рекомендациями Роспотребнадзора разработан комплекс мер для того, чтобы соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы. Соответствующую практику мы получили при проведении чемпионата России по фигурному катанию в ледовой арене „Трактор“. Разумеется, будем учитывать специфику состязаний по сноуборду, в том числе и логистику — трибуны, временные конструкции и прочие сооружения будут расположены таким образом, чтобы разграничить потоки участников и гостей соревнований. Кроме того, обязательным условием для спортсменов, их тренеров и всех служб, задействованных в организации мероприятия, будет наличие отрицательного теста на COVID-19», — отмечает руководитель Оргкомитета VI этапа Кубка мира в Магнитогорске, заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Помимо традиционно сильных в этом виде программы представителей альпийских стран Европы (Австрия, Италия, Швейцария, Франция, Германия), на Южный Урал приедут спортсмены из Северной Америки (США и Канада) и Азии (Япония и Южная Корея). Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров назвал спортсменов, которые будут выступать на Кубке мира в Магнитогорске элитой мирового сноуборда.

В сборной России представлены как опытные и титулованные спортсмены, так и перспективные юниоры. В пресс-службе Минспорта по Челябинской области выделяют в первой группе олимпийского чемпиона Вика Вайлда, обладателя Большого хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе, чемпиона мира Андрея Соболева. Ко второй отнесли — 21-летнего Игоря Слуева, который в нынешнем сезоне уже успел выиграть один из этапов Кубка мира в швейцарском Скуоле, а также двукратного чемпиона мира Дмитрия Логинова.

Среди женщин в российской команде: серебряный призер чемпионата мира Наталья Соболева, а также главная сенсация стартовавшего сезона — 17-летняя София Надыршина (две победы на этапах Кубка мира сезона-2020/2021: на III этапе в Скуоле (Швейцария, 9 января) и IV этапе в Бад-Гаштейне (Австрия, 12 января). Кроме того, в середине декабря прошлого года она завоевала золото юниорского чемпионата мира.

Примут участие и южноуральские спортсмены. Ярослав Степанко из Златоуста является бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров. Спортсменка из Миасса Мария Волгина имеет в своем активе победы на первенствах страны.

В региональном Минспорте отмечают, что всем участникам соревнований, тренерам, судьям, делегатам команд, обслуживающему персоналу и представителям СМИ необходимо иметь документ с отрицательным тестом на COVID-19. Соревнования смогут посетить около 2 тысяч болельщиков (до 50% от вместимости трибун).

Ранее мы сообщали, что магнитогорцев приглашают стать волонтёрами на соревнованиях.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+