Сообщить новость

За выходные дни в Магнитогорске произошло 7 пожаров

Три из них прошли по повышенному рангу.

За выходные дни в Магнитогорске произошло 7 пожаров

Первое возгорание произошло 15 января в 9:00 на улице Московской, 77. Из-за нарушений правил монтажа электрооборудования загорелась однокомнатная квартира. Повреждена вытяжка — 1 кв. метр. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 23 пожарно-спасательная часть.

16 января в 07:23 на улице Большевитской, 11 загорелось неиспользуемое кирпичное здание. Пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. Уничтожено деревянное перекрытие между первым и вторым этажами — 50 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

В этот же день в 09:54 на улице Советской, 162/2 горели два трамвайных вагона в Депо № 3. Пожар прошел по повышенному номеру «1 БИС». Погибших и пострадавших нет.

Также 16 января в 17:12 пожар случился на улице Кирова, 93. Горел Листопрокатный цех № 10. Пожар прошел по повышенному номеру «2 БИС». Погибших и пострадавших нет.

Еще один пожар случился в этот же день в 22:15 на улице Грязнова, 28/2. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем в неиспользуемом кирпичном строении. Уничтожен мусор — 5 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 25 пожарно-спасательная часть.

17 января в 05:00 на улице Спортивной, 23 загорелось шлакоблочное здание. Пожар произошел из-за нарушения монтажа электрооборудования. Уничтожена кровля — 50 кв. метров. Пожар прошел по повышенному номеру «1 БИС». Погибших и пострадавших нет. На место выезжали 15,20,23 пожарно-спасательные части и служба пожаротушения.

В этот же день в 20:36 случился пожар на улице Сульфидной, 9 из-за неправильного устройства и неисправности печи в деревянной бане. Уничтожена кровля — 15 кв. метров и повреждена внутренняя обшивка — 6 кв. метров. По предварительным данным, ущерб составил 50 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+