Сообщить новость

За выходные дни в Магнитогорске произошло 7 пожаров

Три из них прошли по повышенному рангу.

За выходные дни в Магнитогорске произошло 7 пожаров

Первое возгорание произошло 15 января в 9:00 на улице Московской, 77. Из-за нарушений правил монтажа электрооборудования загорелась однокомнатная квартира. Повреждена вытяжка — 1 кв. метр. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 23 пожарно-спасательная часть.

16 января в 07:23 на улице Большевитской, 11 загорелось неиспользуемое кирпичное здание. Пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. Уничтожено деревянное перекрытие между первым и вторым этажами — 50 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

В этот же день в 09:54 на улице Советской, 162/2 горели два трамвайных вагона в Депо № 3. Пожар прошел по повышенному номеру «1 БИС». Погибших и пострадавших нет.

Также 16 января в 17:12 пожар случился на улице Кирова, 93. Горел Листопрокатный цех № 10. Пожар прошел по повышенному номеру «2 БИС». Погибших и пострадавших нет.

Еще один пожар случился в этот же день в 22:15 на улице Грязнова, 28/2. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем в неиспользуемом кирпичном строении. Уничтожен мусор — 5 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 25 пожарно-спасательная часть.

17 января в 05:00 на улице Спортивной, 23 загорелось шлакоблочное здание. Пожар произошел из-за нарушения монтажа электрооборудования. Уничтожена кровля — 50 кв. метров. Пожар прошел по повышенному номеру «1 БИС». Погибших и пострадавших нет. На место выезжали 15,20,23 пожарно-спасательные части и служба пожаротушения.

В этот же день в 20:36 случился пожар на улице Сульфидной, 9 из-за неправильного устройства и неисправности печи в деревянной бане. Уничтожена кровля — 15 кв. метров и повреждена внутренняя обшивка — 6 кв. метров. По предварительным данным, ущерб составил 50 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК отметил лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик» по итогам 2025 года.

ММК отметил лучших поставщиков

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

По данным следствия, 18 июля текущего года в хозяйственной постройке на придомовой территории одного из домов по улице Школьной села Кайгородово Сосновского муниципального округа между знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве долговых обязательств потерпевшего. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее трёх ударов топором по голове 47-летнего мужчины.

В Сосновском округе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами
Вверх
18+