Сообщить новость

За выходные дни в Магнитогорске произошло 7 пожаров

Три из них прошли по повышенному рангу.

За выходные дни в Магнитогорске произошло 7 пожаров

Первое возгорание произошло 15 января в 9:00 на улице Московской, 77. Из-за нарушений правил монтажа электрооборудования загорелась однокомнатная квартира. Повреждена вытяжка — 1 кв. метр. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 23 пожарно-спасательная часть.

16 января в 07:23 на улице Большевитской, 11 загорелось неиспользуемое кирпичное здание. Пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. Уничтожено деревянное перекрытие между первым и вторым этажами — 50 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

В этот же день в 09:54 на улице Советской, 162/2 горели два трамвайных вагона в Депо № 3. Пожар прошел по повышенному номеру «1 БИС». Погибших и пострадавших нет.

Также 16 января в 17:12 пожар случился на улице Кирова, 93. Горел Листопрокатный цех № 10. Пожар прошел по повышенному номеру «2 БИС». Погибших и пострадавших нет.

Еще один пожар случился в этот же день в 22:15 на улице Грязнова, 28/2. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем в неиспользуемом кирпичном строении. Уничтожен мусор — 5 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 25 пожарно-спасательная часть.

17 января в 05:00 на улице Спортивной, 23 загорелось шлакоблочное здание. Пожар произошел из-за нарушения монтажа электрооборудования. Уничтожена кровля — 50 кв. метров. Пожар прошел по повышенному номеру «1 БИС». Погибших и пострадавших нет. На место выезжали 15,20,23 пожарно-спасательные части и служба пожаротушения.

В этот же день в 20:36 случился пожар на улице Сульфидной, 9 из-за неправильного устройства и неисправности печи в деревянной бане. Уничтожена кровля — 15 кв. метров и повреждена внутренняя обшивка — 6 кв. метров. По предварительным данным, ущерб составил 50 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет. На место выезжала 24 пожарно-спасательная часть.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Для первоклашек предусмотрены дополнительные дни отдыха.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки
Вверх
18+