Сообщить новость

В крупных вузах Челябинска и Магнитогорска откроются базы по вакцинации

А пока что прививают граждан старшего поколения.

В крупных вузах Челябинска и Магнитогорска откроются базы по вакцинации

На сегодняшний день в Челябинской области открыто около 60 пунктов по вакцинации в медицинских учреждениях. Прививки ставят гражданам старшего поколения из группы «65+», а также тем, кто находится в группе риска по медицинским показаниям. Кроме того, прививочные кабинеты работают и на каждом крупном промышленном предприятии.

«Мы с конца декабря видим не просто стабилизацию, а снижение. И не только зарегистрированных случаев заболевания, они в первую очередь зависят от объемов тестирования. Надо сказать, что у нас объем тестирования достаточно большой, это, если брать последние сутки, более 8 тысяч тестов на ковид, или 234 на 100 тысяч населения. Это больше всех индикативов, которые сегодня есть. Мы, кстати, запустили такую интересную практику: еще на новогодних праздниках в крупных торгово-развлекательных центрах региона, в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе (в целом сейчас расширили этот перечень), все желающие могли пройти тестирование. Эту практику мы продолжаем по субботам и воскресеньями во всех наших ТРК по графику, мы его заранее публикуем», — сообщил губернатор.

Сегодня же стало известно о том, что базы по вакцинации откроются в крупных вузах Челябинска и Магнитогорска. Об том сообщил Текслер в своем интервью в эфире федерального канала.

«При крупных вузах есть свои медицинские кабинеты, где созданы необходимые условия для проведения вакцинации студентов и преподавателей», — сообщила URA.RU первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Также она сообщила и о том, что сама вакцинация в учебных заведениях начнется тогда, когда регион получит большую партию препарата. Только до конца февраля в область привезут 152 тысячи доз вакцины от COVID-19.

К слову, напомнил губернатор и о том, что граждане сами смогут записаться на вакцинацию. Сделать это можно будет с 1 февраля на портале Госуслуг.

Напомним, сегодня в регионе 41 770 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Плюс 299 новых подтверждений ко вчерашнему дню. Всего больных COVID-19 — 12 677 человека. С начала пандемии 27 529 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. За сутки таких 341.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Наиболее масштабный объём дорожных работ в 2026 году запланирован в Магнитогорске, Челябинске, а также в Еткульском, Карталинском, Кизильском, Каслинском и Увельском муниципальных округах. При этом дорожная кампания охватит весь регион, а общая протяжённость строительства, реконструкции и ремонта превысит 700 километров.

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО
Вверх
18+