Сообщить новость

Житель Агаповки закалялся 100 дней перед Крещением

На протяжении трех месяцев он обливался холодной водой и нырял в прорубь.

Житель Агаповки закалялся 100 дней перед Крещением
Архив героя

Не так давно на Урале прошли крещенские морозы, температура была за окном -30, однако Дима Гиниятуллина это не останавливало, ведь к купанию он готовился целых 100 дней. Рассказывает, на протяжении трех месяцев каждый день он обливался холодной водой и нырял в прорубь.

«Сто дней решил взять, потому что за три с небольшим месяца вырабатывается стойкая привычка к любому делу», — рассказывает он.

Каждый день он выкладывал видео с моржевания в социальных сетях, тем самым не позволяя дать себе слабину. Кроме того, это помогло собрать вокруг себя единомышленников.

«Вообще много ребят присоединились по ходу марафона. Вместе начали придумывать небольшие сценки», — вспоминает он.

Например, перед самим Новым годом на странице мужчины появилось видео со спасением Деда Мороза, который застрял в холодной реке.

«Новому году быть! Дед Мороз спасён, благодаря храбрым действиям местных моржей, которые вытащили деда из пучины великой реки Яик», — делится он в видео.

Диму 33 года. Сам говорит, что здоровым образом жизни начал увлекаться с 2012. В этом году перестал употреблять спиртные напитки. А закаливается мужчина с детства. В третьем классе у него была сердечная недостаточность. Побороть недуг удалось с помощью закаливания и обтирания холодной водой. На излечение понадобилось всего около года.

«Вообще считаю, что можно не болеть простудными заболеваниями, если закаляться, питаться правильно, использовать здоровые продукты, травы, мед и фрукты. А также всегда быть на позитиве. Совет начинающим: нужно начинать с растирания мокрым полотенцем на свежем воздухе, лишь потом переходить к водным процедурам», — делится Дим.

А между тем на его страничке появился новый стодневный марафон «Бегущий человек». За этот срок мужчина должен пробежать 500 километров, а это 5 километров каждый день.

«И это все помимо стандартного набора по спорту (хоккей, моржевание, футбол). Если какой-то день пропускаю по работе или по другой причине, то бегу 10 или 15 на следующей день. Вот такой план на зиму и начало весны», — пишет он.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+