Сообщить новость

Магнитогорскому бойцу ММА сократили срок заключения за грабежи

Хотя прокурор просил вообще отменить приговор и отправить дело на новое рассмотрение, считая назначенное наказание несправедливо мягким.

Магнитогорскому бойцу ММА сократили срок заключения за грабежи

25 января Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении магнитогорского бойца ММА Ярослава М., а также Данила Ч., Никиты Р. и несовершеннолетнего Сергея К. В ноябре 2018 года в Магнитогорске парни совершили серию грабежей. Жертвами становились люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Магнитогорцы заслушали приговор еще 31 августа 2020 в Правобережном районном суде. Ярослава, Данила и Сергея признали тогда виновными в совершении ряда грабежей группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и угрозой применения насилия (п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Ярослава и Никиту также — в пособничестве в совершении грабежей (ч. 5 ст. 33 п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Экс-бойцу ММА назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 4 года, Данилу Ч. — 6,5 лет, Никите Р. — 3 года с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, Сергею К. — 2,5 года условно с испытательным сроком 2,5 года.

Но с таким приговором не согласился прокурор. И решил его обжаловать в областной суд.

«Он не согласился с квалификацией суда действий осужденных. Считая назначенное наказание несправедливым, он просил полностью отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение», — сообщили в Челябинском областном суде.

На этот раз по одному грабежу вернули дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, поскольку в этой части преступление по существу не было рассмотрено. Кроме того, областной суд сократил срок окончательного наказания бойцу ММА на 3 месяца из-за смягчающих его вину обстоятельств. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них
Вверх
18+