Сообщить новость

Стало известно, сколько больных COVID-19 находятся на ИВЛ в Магнитогорске

Также — сколько должны соблюдать домашний режим по предписанию Роспотребнадзора.

Стало известно, сколько больных COVID-19 находятся на ИВЛ в Магнитогорске

Информацию о работе медицинских учреждений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции озвучила заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова. В начале доклада она сообщила, что 360 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией освобождаются. Так, третья горбольница полностью возвращается к привычной работе (260 коек). Ещё 100 коек для коронавирусных больных закрываются в Центре охраны материнства и детства (Рубинштейна, 4).

Доложила Симонова о ситуации по заболеваемости. Сейчас 45 человек находятся в реанимациях, 12 на ИВЛ. 1237 лечатся амбулаторно. 618 должны быть дома по предписанию Роспотребнадзора. Заболевшие обеспечены лекарствами.

«На 25 января закуплено 30 тысяч упаковок на сумму свыше 25 миллионов рублей. 6194 пациента получили более 17 тысяч упаковок. Это 16 наименований. Сейчас в резерве есть более 12 тысяч упаково препаратов для лечение коронавирусной инфекции», — сказала Елена Симонова.

Продолжаются дополнительные выплаты медикам. Правительством Челябинской области решён вопрос по приобретению для Магнитогорска двух компьютерных томографов для взрослых и одного компьютерного томографа для детской больницы.

«Минздрав Челябинской области сейчас проводит аукционные процедуры и определяет марки оборудования. В настоящее время в бюджете Минздрава региона предусмотрены финансовые средства на проведение ремонта помещений, где будут установлены аппараты КТ. В бюджете Минздрава предусмотрены средства для ремонта помещений для КТ», — сообщили Симонова.

С 15 января в городе работает штаб по вакцинации против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день вакцинировано 2950 жителей. Причем второй компонент получили 338 человек.

За эти выходные в торговых центрах 181 человек был протестирован на COVID-19. Всего с 3 января в ТЦ провели 1845 тестов. Результаты исследований можно узнать в поликлиниках.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+