Сообщить новость

Стало известно, сколько больных COVID-19 находятся на ИВЛ в Магнитогорске

Также — сколько должны соблюдать домашний режим по предписанию Роспотребнадзора.

Стало известно, сколько больных COVID-19 находятся на ИВЛ в Магнитогорске

Информацию о работе медицинских учреждений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции озвучила заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова. В начале доклада она сообщила, что 360 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией освобождаются. Так, третья горбольница полностью возвращается к привычной работе (260 коек). Ещё 100 коек для коронавирусных больных закрываются в Центре охраны материнства и детства (Рубинштейна, 4).

Доложила Симонова о ситуации по заболеваемости. Сейчас 45 человек находятся в реанимациях, 12 на ИВЛ. 1237 лечатся амбулаторно. 618 должны быть дома по предписанию Роспотребнадзора. Заболевшие обеспечены лекарствами.

«На 25 января закуплено 30 тысяч упаковок на сумму свыше 25 миллионов рублей. 6194 пациента получили более 17 тысяч упаковок. Это 16 наименований. Сейчас в резерве есть более 12 тысяч упаково препаратов для лечение коронавирусной инфекции», — сказала Елена Симонова.

Продолжаются дополнительные выплаты медикам. Правительством Челябинской области решён вопрос по приобретению для Магнитогорска двух компьютерных томографов для взрослых и одного компьютерного томографа для детской больницы.

«Минздрав Челябинской области сейчас проводит аукционные процедуры и определяет марки оборудования. В настоящее время в бюджете Минздрава региона предусмотрены финансовые средства на проведение ремонта помещений, где будут установлены аппараты КТ. В бюджете Минздрава предусмотрены средства для ремонта помещений для КТ», — сообщили Симонова.

С 15 января в городе работает штаб по вакцинации против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день вакцинировано 2950 жителей. Причем второй компонент получили 338 человек.

За эти выходные в торговых центрах 181 человек был протестирован на COVID-19. Всего с 3 января в ТЦ провели 1845 тестов. Результаты исследований можно узнать в поликлиниках.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет
Вверх
18+