Сообщить новость

Три смертельных ДТП случились на трассах Челябинской области за последние дни

В авариях погибли пешеход, пассажир и водитель.

Три смертельных ДТП случились на трассах Челябинской области за последние дни
Фото: ГИБДД

Первая авария случилась 30 января в 19:15 на 23 км автодороги Челябинск-Троицк. 30-летний водитель на «Пежо-308» сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте слева на право по ходу движения авто. В результате мужчина, личность которого неустановленна, скончался от полученных травм на месте происшествия.

31 января в 15:00 смертельное ДТП случилось в Сосновском районе около деревни Ужовка. 47-летний водитель на «ВАЗ-2110» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он врезался в Hyundai, за рулем которого был 64-летни мужчина. В результате ДТП 36-летняя пассажирка отечественного автомобиля скончалась по дороге в больницу. Водитель иномарки и несовершеннолетний пассажир «ВАЗ-2110» получили травмы, они будут лечиться дома.

Еще одна авария с жертвой произошла в этот же день в 18:00 на территории Еманжелинского района. На 60 км автодороги Челябинск-Троицк водитель 67 лет, управляя «Форд Фокус», выехал на встречную полосу (выезд запрещён). Там он столкнулся с автомобилем «Фольксваген Поло», за рулем которого был 49-летний мужчина. После этого «Фольксваген» отлетел в «Киа» под управлением 54-летнего водителя. А затем машина изменила траекторию движения и врезалась в «Тойоту Камри». Этой иномаркой управлял 38-летний автомобилист.

В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» скончался на месте происшествия, водитель и двое пассажиров «Тойоты Камри» получили травмы.



Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+