Сообщить новость

Магнитогорец расстрелял двух женщин из пистолета

Одна из них — его тёща. Уголовное дело рассмотрели присяжные заседатели.

Магнитогорец расстрелял двух женщин из пистолета

Инцидент произошел еще в марте 2019 года. Мужчина, житель Магнитогорска, поссорился с бывшей супругой и ее матерью, а позже приехал к ним домой в поселок Урожайный Агаповского района с пистолетом. Он выстрелил несколько раз в голову тещи и зашедшей к ней в гости родственницы. В результате от полученных травм теща скончалась на месте, гостья — в больнице.

О происшествии стало известно от пятерых малолетних детей, которые в этот момент сидели в соседней комнате. Именно они и рассказали о случившемся взрослым.

Также выяснилось, что накануне убийца избил свою бывшую супругу, угрожая расправой. Он требовал, чтобы женщина оставила ему ребенка и сама покинула область. А в одну из ссор разбил и выбросил ее сотовый телефон.

К слову, пистолет он приобрел незаконно у своего знакомого. Хранил и использовал его в своих целях, об этом сообщили в областной прокуратуре.

А сегодня областной суд предъявил обвинение мужчине по нескольким преступлениям: часть 1 статья 119 (угроза убийством), часть 1 статья 167 (умышленное уничтожение имущества), часть 1 статья 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), пункты «а» и «к» части 2 статьи 105 (умышленное убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) УК РФ. Присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт.

«Подсудимый признан заслуживающим снисхождения. В дальнейшем последует стадия обсуждения последствий вердикта, в ходе которой будут исследованы данные о личности подсудимого, разрешены вопросы квалификации его действий и назначения наказания», — сообщили в областной прокуратуре.

Какой срок проведет мужчина в колонии, будет известно позже.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+