Сообщить новость

Роспотребнадзор пришёл к жильцам дома по Пионерской

Проведено очередное обследование дома, пострадавшего во время пожара.

Роспотребнадзор пришёл к жильцам дома по Пионерской
Фото: архив

В начале недели мы сообщали, что специалисты Роспотребнадзора придут к жильцам квартир, расположенных в третьем и четвёртом подъездах дома 27 по улице Пионерской. Экспертов пригласили для замера влажности воздуха и исследования жилых помещений на наличие плесени и грибка.

Пресс-служба администрации отчиталась, что сотрудники Роспотребнадзора посетили квартиры, провели исследования, результаты станут известны позднее.

Пожар в доме 27 по улице Пионерской случился ночью 7 октября. Дом обследовали специалисты и признали, что он пригоден к восстановлению. «Бюро независимых экспертиз и оценки» рекомендовало провести ремонтные работы. Было проведено повторное обследование дома, которое также признало здание пригодным для проживания. Также 5 февраля в администрации состоялось совещание комиссии, в которую вошли представители Роспотребнадзора, Росреестра, Государственной жилищной инспекции Челябинской области, а также сотрудники администрации Магнитогорска. На комиссии вновь посчитали, что оснований для признания дома аварийным на сегодняшний день нет.

Если жильцы не согласны с решение комиссии, они могут обратиться в суд. При этом сотрудники администрации готовы оказать юридическую поддержку.

В мэрии напомнили, что если у жильцов есть какие-либо вопросы или жалобы, они могут записаться на личный прием к начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства, ближайший из которых пройдет 18 февраля в 16:00. Записаться на прием можно по телефону: 49-84-77. Жители также могут оставить письменное заявление в администрации города.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»
Вверх
18+