Сообщить новость

На магнитогорского водителя, устроившего ДТП, завели уголовное дело

В результате аварии пострадал один человек.

На магнитогорского водителя, устроившего ДТП, завели уголовное дело

ДТП случилось 22 июля 2019 около 14.18. Водитель 63 лет на «Фиат Добло» выехал с территории СНТ «Строитель-7». И по прилегающей территории, подъехав к пересечению с шоссе Дачное в районе строения № 16/Б — остановился. После этого тронулся вновь, выехал с прилегающей территории на шоссе Дачное, чтобы повернуть налево. Водитель обнаружил там «Форд Фокус», применил торможение и остановился на полосе движения «Форда», лишив другого автомобилиста технической возможности избежать столкновения.

В результате дорожно-транспортного происшествия 21-летней пассажирке «Форд Фокус» причинен тяжкий вред здоровью.

«Своими действиями водитель Фиат Добло нарушил требования пунктов Правил дорожного движения РФ: 1.3 «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, …» п. 1.5 «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда», п. 8.1. «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения», п. 8.3 «При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает», — сообщили в ГИБДД.

На водителя «Фиат Добло» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Госавтоинспекция призывает водителей не совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выполнении маневра поворота налево. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

Теперь объекты с номерным фондом более 50 номеров обязаны принимать при заселении сведения из документов, удостоверяющих личность, представленные через многофункциональный сервис обмена информацией, в том числе национальный мессенджер МАКС.

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

В этом сезоне в России циркулируют варианты вируса гриппа, отличающиеся от ранее распространённых штаммов. Из-за постоянных изменений вируса состав вакцин регулярно обновляют. По данным НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева, мониторинг показывает циркуляцию разных вариантов гриппа A(H1N1)pdm09 и A(H3N2), включая дрейф-варианты.

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

5 октября в 01 час 20 минут 51-летний водитель, управляя автомобилем "Шевроле Ланос", не зарегистрированным в установленном порядке, двигался по мосту Казачья переправа от ул. Вознесенской в направлении ул. Магнитной.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

В театре оперы и балета состоялся моноспектакль «Пушкиниана с Илзе Лиепа». Народная артистка России, лауреат Государственной премии России и премии «Золотая маска» предстала перед публикой не в привычном балетном амплуа, а как драматическая актриса: со сцены звучали проза и поэзия Александра Пушкина под музыку Петра Чайковского и Сергея Прокофьева.

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию

Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению.

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию

Возврат билета не покрыл новый перелёт: в Магнитогорске пассажиру присудили ещё 60 тысяч рублей

После отмены рейса авиакомпания вернула пассажиру 21 755 рублей. Купить замену оказалось значительно дороже: новые билеты стоили 63 513 рублей. Разница стала предметом судебного спора, по итогам которого мировой судья в Магнитогорске присудил 60 258 рублей с учётом дополнительных требований и расходов.

Возврат билета не покрыл новый перелёт: в Магнитогорске пассажиру присудили ещё 60 тысяч рублей

Миллионы растений в «Притяжении» готовятся к зиме: в городском курорте началась масштабная подготовка флоры к зимнему периоду

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, в этом году отмечает первый юбилей — 5 лет. За это время на территории площадью 400 гектаров появилось более трёх миллионов растений. Это деревья, кустарники, многолетние цветы и травы, в том числе эксклюзивных сортов для Магнитогорска и всего уральского региона.

Миллионы растений в «Притяжении» готовятся к зиме: в городском курорте началась масштабная подготовка флоры к зимнему периоду

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в мероприятии "Посвящение в пешеходы"

В МОУ «СОШ №54 им. Н. Д. Сергиенко» состоялось профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы» для учащихся 1‑х классов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в мероприятии "Посвящение в пешеходы"

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

1 октября, в Международный день музыки, произошло знаковое событие для культурной жизни региона — Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова официально открыла двери своего собственного Камерного зала и дала старт новому концертному сезону.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

Со следующего года Отделение Социального фонда России по Челябинской области наделяется новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам, а также пособий для людей с осложнениями в результате вакцинации. Сегодня эти меры поддержки оказывают органы социальной защиты населения.

Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями
Вверх
18+