Преступление произошло на левом берегу. Ночью в квартиру 56-летней женщины пробрались воры и похитили бытовую технику на сумму более 25000 рублей.
В составе прибывшей на место преступления следственно-оперативной группы работали младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы Динар Ибрагимов и его служебная собака по кличке Боярд Абвер Хуч. Именно она и помогла выйти на след злоумышленника.
— Прибыв на место, служебная собака взяла след, и, проследовав по улице, привела к подъезду, а затем к квартире, где находился предполагаемый подозреваемый в совершении преступления и похищенное имущество, — рассказал Динар Ишимгареевич.
Подозреваемым оказался 23-летний магнитогорец, не имеющий постоянного места работы и с уголовным прошлым.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет. А пока его поместили в изолятор временного содержания. Похищенное имущество возвратили владельце.
Данное преступление раскрыто в максимально короткий срок, благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению в органы внутренних дел.
«Полицейские напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по «горячим следам», — сказали в пресс-службе магнитогорской полиции.
Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Управления МВД России по городу Магнитогорску: ул. Строителей, 11, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-02. Или в дежурные части территориальных отделов полиции.
Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Строителей, 11/2, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-85;
Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Советская, 82, телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85;
Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8(3519)40-17-72.
Отдел полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул. Рубинштейна, 6, телефон дежурной части: 8(3519)49-87-02.
Все сообщения о преступлениях и происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения принимаются в любом отделе полиции круглосуточно.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










