Сообщить новость

В Проектной школе МГТУ открыт набор в 10 класс

Обучение бесплатное.

В Проектной школе МГТУ открыт набор в 10 класс

Проектная школа МГТУ имени Г. И. Носова ведет набор учащихся в старшие классы. Ей всего полгода, она начала свою деятельность в сентябре 2020. Тогда конкурсный набор прошли всего 25 счастливчиков, они и стали первыми учениками. В этом году свободных мест столько же.

Сама школа имеет технологический профиль. Здесь на углубленном уровне изучаются физика, математика, информатика, им уделено около 10 часов в неделю. Остальные предметы также преподаются на высоком уровне.

Ученики занимаются с преподавателями вуза и колледжа, работают на высокотехнологичном оборудовании с современными технологиями инженерного моделирования, 3D-печати, VR, дополненной реальности, занимаются на базе детского технопарка «Кванториум». Дети здесь также выполняют реальные заказы предприятий. Таким образом, учащиеся обходятся без репетиторов, потому что такое обучение обеспечивает отличную подготовку к единому государственному экзамену.

Известно учебное заведение своим личностно-ориентированным подходом к ученикам. На 25 человек здесь 15 преподавателей. Есть педагоги, наставники, кураторы и даже психолог, который проводит с классом индивидуальные занятия.

Для школьников проводят встречи с учеными и предпринимателями, которые рассказывают им о своем пути к успеху, о бизнес-проектах, о решениях, меняющих жизнь. У учеников есть и другая активная внеучебная жизнь — это мероприятия, экскурсии, культурные и спортивные события.

Отметим, что обучение в Проектной школе бесплатное. Однако поступить в нее могут только те, кто прошел конкурсный набор. Важно, что у выпускников средней школы должны быть «отлично» и «хорошо» по математике и русскому языку за год. Подать заявку можно в личном кабинете поступающего. Напомним, набор продлится до 8 июля 2021 года.

Все вопросы можно задать по телефонам: +7 (351-92) 3-94-44, +7 (800) 100-193, на сайте или по электронной почте: psh@magtu.ru.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+