Сообщить новость

Магнитогорские студенты оказались в лидерах профессионального конкурса

Теперь они отправятся на полуфинал в Екатеринбург.

Магнитогорские студенты оказались в лидерах профессионального конкурса

Челябинская область попала в тройку по числу полуфиналистов профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты». Южный Урал представляют 27 студентов, причём 11 из них учатся в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г. И. Носова, который вошел в тройку лидеров среди непрофильных вузов. Накануне были подведены итоги тестирования, которое состоялось в начале февраля.

«Конкурс „Учитель будущего. Студенты“ мы проводим впервые. Позади уже три этапа дистанционного тестирования — успешно с ним справились 600 участников. Всех их мы пригласили на межрегиональные полуфиналы, которые будут проходить в 6 регионах России с 24 февраля по 9 апреля. В ТОП-5 регионов с наибольшим количеством полуфиналистов вошли Санкт-Петербург, Свердловская область, Москва, Волгоградская область, Челябинская область», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Больше всего полуфиналистов, получающих профильное образование, представляют Уральский государственный педагогический университет, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Российский педагогический университет им. А. И. Герцена.

«В ТОП-3 непрофильных вузов по числу полуфиналистов вошли Южный Федеральный университет, Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова и Российский университет дружбы народов», — добавил Алексей Комиссаров.

Теперь участникам предстоит пройти комплексную оценку психолого-педагогических компетенций и навыков, выполняя задания. В итоге каждый конкурсант получит индивидуальные баллы. На полуфиналах участникам предстоит столкнуться с реальными ситуациями из школьной жизни.

Первый полуфинал состоится с 24 по 26 февраля в Томске. В нём примут участие студенты Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Конкурсные испытания для участников Уральского федерального округа пройдут с 3 по 5 марта в Екатеринбурге. Участники Приволжского федерального округа встретятся в Нижнем Новгороде с 9 по 11 марта, полуфинал Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдет в Анапе с 25 по 27 марта, участники из Центрального федерального округа встретятся в Ярославле с 31 марта по 2 апреля, в Калининграде с 7 по 9 апреля будут соревноваться полуфиналисты Северо-Западного федерального округа.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

На состояние матраса и подушки редко обращают внимание до появления явных дефектов — вмятин, бугров, другой деформации поверхности. Эксперты бренда товаров для сна предупредили: износ не всегда заметен визуально, но его последствия могут негативно отражаться на качестве сна и здоровье человека.

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

Вверх
18+