Российские спортсмены завоевали 4 золота за день на Паралимпиаде

Кроме того россияне побили два мировых рекорда.

Только соревнования по плаванию принесли национальной сборной шесть медалей. Денис Тарасов с мировым рекордом выиграл заплыв на 50 метров свободным стилем, а Оксана Савченко также с мировым рекордом стала сильнейшей в комплексном плавании на 200 метров. Серебряные медали завоевали Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов, а бронзовые награды получили Сергей Пунько и Дарья Стукалова. А всего накануне наши спортсмены выиграли 15 медалей, сообщает Русская Служба Новостей.
В общей сложности у наших спортсменов 16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей.
Теперь в общекомандном зачёте сборная России поднялась на третье место, и уступает Китаю и Великобритании.