Сообщить новость

«Попал в висок»: в Магнитогорске мужчина стрелял в подростков из пневматического оружия

Очевидцев просят обратиться в полицию.

«Попал в висок»: в Магнитогорске мужчина стрелял в подростков из пневматического оружия
Архив

Инцидент случился 17 февраля около 22:10 — 22:30. Об истории стало известно из социальных сетей. Родитель одного из пострадавших, пожелав остаться анонимным, рассказал о случившемся.

Двое подростков 16 и 17 лет возвращались домой на общественном транспорте. Они зашли в трамвай № 17 на остановке Советской Армии, что находится возле библиотеки по Карла Маркса.

«Один из подростков сел, напротив сидел пьяный гражданин, второй подросток оплачивал проезд кондуктору и был в беспроводных наушниках. Когда подросток оплатил проезд, двинулся в конец вагона. Непонятно с чего этот пьяный человек встал, прошёл за ним и начал его оскорблять, требовать, выключить музыку. Первый подросток который сидел, на сдвоенном сидении встал и подошёл к своему другу. Они попросили мужчину успокоиться, но тот достал пневматический пистолет из-за пояса, направил в лицо подростку в наушниках и начал угрожать. В шоковом состоянии подросток отвёл его руку в сторону, тогда мужчина перенаправил на второго подростка. Хотел выстрелить ему в лицо, но у него выпала обойма», — написал родитель.

Пока мужчина поднимал пистолет, вмешалась кондуктор. Со слов рассказчика, она увела буянившего в сторону. Подростки подошли к двери, чтобы выйти. Но мужчина не успокаивался и снова подошёл к ним. Сначала оскорблял и угрожал, а затем и ударил одного из подростков в лицо.

«В этот момент подростки вышли. Он начал стрелять по ним. Парню в наушниках попал в бедро и палец на ноге. Второму подростку — в висок. Они начали кричать, трамвай закрылся и уехал. За этой картиной наблюдала куча народу в вагоне», — отмечает родитель.

На помощь пришёл молодой человек на машине. Услышав крики подростков, он остановился, затем отвёз их в травмпункт и позвонил их родителям.

«Огромная благодарность водителю. Родители выехали в больницу, вызвали полицию по дороге. Парни живы, всё в порядке. Но парню, которому попали в височную область, пулька осталась под кожей. Это показал рентген. Вытащить пока не смогли. Сегодня сделают УЗИ и попробуют её достать», — отметил рассказчик.

И добавил, что обидчик мог оставить ребят без зрения, ведь он целился в лицо.

«Человек должен понести наказание за своё деяние, все знают, что безнаказанность развязывает руки. Сегодня он с пневматическим оружием, завтра похуже, если ему все сойдёт с рук. Сначала мы родители возмущались, что все стояли в вагоне никто не вызывал полицию. Полицейский сказал, всем было страшно. А ещё, как сказали подростки, все просто стояли и наблюдали, как за фильмом», — рассказал один из родителей.

Сейчас магнитогорцев просят сообщить о местонахождении стрелявшего. Также разыскиваются очевидцы случившегося.

«Заявление зарегистрировано. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Свидетелей и очевидцев просят обратиться в полицию. Информацию можно сообщить в дежурную часть», — прокомментировали Magcity74.ru в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+