Сообщить новость

«Попал в висок»: в Магнитогорске мужчина стрелял в подростков из пневматического оружия

Очевидцев просят обратиться в полицию.

«Попал в висок»: в Магнитогорске мужчина стрелял в подростков из пневматического оружия
Архив

Инцидент случился 17 февраля около 22:10 — 22:30. Об истории стало известно из социальных сетей. Родитель одного из пострадавших, пожелав остаться анонимным, рассказал о случившемся.

Двое подростков 16 и 17 лет возвращались домой на общественном транспорте. Они зашли в трамвай № 17 на остановке Советской Армии, что находится возле библиотеки по Карла Маркса.

«Один из подростков сел, напротив сидел пьяный гражданин, второй подросток оплачивал проезд кондуктору и был в беспроводных наушниках. Когда подросток оплатил проезд, двинулся в конец вагона. Непонятно с чего этот пьяный человек встал, прошёл за ним и начал его оскорблять, требовать, выключить музыку. Первый подросток который сидел, на сдвоенном сидении встал и подошёл к своему другу. Они попросили мужчину успокоиться, но тот достал пневматический пистолет из-за пояса, направил в лицо подростку в наушниках и начал угрожать. В шоковом состоянии подросток отвёл его руку в сторону, тогда мужчина перенаправил на второго подростка. Хотел выстрелить ему в лицо, но у него выпала обойма», — написал родитель.

Пока мужчина поднимал пистолет, вмешалась кондуктор. Со слов рассказчика, она увела буянившего в сторону. Подростки подошли к двери, чтобы выйти. Но мужчина не успокаивался и снова подошёл к ним. Сначала оскорблял и угрожал, а затем и ударил одного из подростков в лицо.

«В этот момент подростки вышли. Он начал стрелять по ним. Парню в наушниках попал в бедро и палец на ноге. Второму подростку — в висок. Они начали кричать, трамвай закрылся и уехал. За этой картиной наблюдала куча народу в вагоне», — отмечает родитель.

На помощь пришёл молодой человек на машине. Услышав крики подростков, он остановился, затем отвёз их в травмпункт и позвонил их родителям.

«Огромная благодарность водителю. Родители выехали в больницу, вызвали полицию по дороге. Парни живы, всё в порядке. Но парню, которому попали в височную область, пулька осталась под кожей. Это показал рентген. Вытащить пока не смогли. Сегодня сделают УЗИ и попробуют её достать», — отметил рассказчик.

И добавил, что обидчик мог оставить ребят без зрения, ведь он целился в лицо.

«Человек должен понести наказание за своё деяние, все знают, что безнаказанность развязывает руки. Сегодня он с пневматическим оружием, завтра похуже, если ему все сойдёт с рук. Сначала мы родители возмущались, что все стояли в вагоне никто не вызывал полицию. Полицейский сказал, всем было страшно. А ещё, как сказали подростки, все просто стояли и наблюдали, как за фильмом», — рассказал один из родителей.

Сейчас магнитогорцев просят сообщить о местонахождении стрелявшего. Также разыскиваются очевидцы случившегося.

«Заявление зарегистрировано. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Свидетелей и очевидцев просят обратиться в полицию. Информацию можно сообщить в дежурную часть», — прокомментировали Magcity74.ru в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

ММК повысил эффективность доменного производства

Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.

ММК повысил эффективность доменного производства

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте
Вверх
18+