Сообщить новость

«Попал в висок»: в Магнитогорске мужчина стрелял в подростков из пневматического оружия

Очевидцев просят обратиться в полицию.

«Попал в висок»: в Магнитогорске мужчина стрелял в подростков из пневматического оружия
Архив

Инцидент случился 17 февраля около 22:10 — 22:30. Об истории стало известно из социальных сетей. Родитель одного из пострадавших, пожелав остаться анонимным, рассказал о случившемся.

Двое подростков 16 и 17 лет возвращались домой на общественном транспорте. Они зашли в трамвай № 17 на остановке Советской Армии, что находится возле библиотеки по Карла Маркса.

«Один из подростков сел, напротив сидел пьяный гражданин, второй подросток оплачивал проезд кондуктору и был в беспроводных наушниках. Когда подросток оплатил проезд, двинулся в конец вагона. Непонятно с чего этот пьяный человек встал, прошёл за ним и начал его оскорблять, требовать, выключить музыку. Первый подросток который сидел, на сдвоенном сидении встал и подошёл к своему другу. Они попросили мужчину успокоиться, но тот достал пневматический пистолет из-за пояса, направил в лицо подростку в наушниках и начал угрожать. В шоковом состоянии подросток отвёл его руку в сторону, тогда мужчина перенаправил на второго подростка. Хотел выстрелить ему в лицо, но у него выпала обойма», — написал родитель.

Пока мужчина поднимал пистолет, вмешалась кондуктор. Со слов рассказчика, она увела буянившего в сторону. Подростки подошли к двери, чтобы выйти. Но мужчина не успокаивался и снова подошёл к ним. Сначала оскорблял и угрожал, а затем и ударил одного из подростков в лицо.

«В этот момент подростки вышли. Он начал стрелять по ним. Парню в наушниках попал в бедро и палец на ноге. Второму подростку — в висок. Они начали кричать, трамвай закрылся и уехал. За этой картиной наблюдала куча народу в вагоне», — отмечает родитель.

На помощь пришёл молодой человек на машине. Услышав крики подростков, он остановился, затем отвёз их в травмпункт и позвонил их родителям.

«Огромная благодарность водителю. Родители выехали в больницу, вызвали полицию по дороге. Парни живы, всё в порядке. Но парню, которому попали в височную область, пулька осталась под кожей. Это показал рентген. Вытащить пока не смогли. Сегодня сделают УЗИ и попробуют её достать», — отметил рассказчик.

И добавил, что обидчик мог оставить ребят без зрения, ведь он целился в лицо.

«Человек должен понести наказание за своё деяние, все знают, что безнаказанность развязывает руки. Сегодня он с пневматическим оружием, завтра похуже, если ему все сойдёт с рук. Сначала мы родители возмущались, что все стояли в вагоне никто не вызывал полицию. Полицейский сказал, всем было страшно. А ещё, как сказали подростки, все просто стояли и наблюдали, как за фильмом», — рассказал один из родителей.

Сейчас магнитогорцев просят сообщить о местонахождении стрелявшего. Также разыскиваются очевидцы случившегося.

«Заявление зарегистрировано. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Свидетелей и очевидцев просят обратиться в полицию. Информацию можно сообщить в дежурную часть», — прокомментировали Magcity74.ru в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Торговый дом ММК приобрёл металлотрейдера и металлопереработчика «Кама-Трейд Татарстан»

ООО «Торговый дом ММК», дочернее общество ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАО «ММК»), завершило сделку по приобретению 100% долей в компаниях ООО «Кама-Трейд Татарстан» и ООО ТД «Кама-Трейд Татарстан».

Торговый дом ММК приобрёл металлотрейдера и металлопереработчика «Кама-Трейд Татарстан»

В Карталах следователем СК России устанавливаются обстоятельства инцидента в одной из школ

В средствах массовой информации сообщается, что 14 ноября текущего года в одной из школ города Карталы Челябинской области 14-летняя девочка во время урока нанесла удар деталью от маникюрных ножниц в шею учителю.

В Карталах следователем СК России устанавливаются обстоятельства инцидента в одной из школ

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило единое пособие для 3 930 новорождённых

С 2025 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначает единое пособие на новорождённого ребёнка семьям, которые уже получают эту выплату на старших детей. С начала года пособие проактивно оформлено для 3 930 новорождённых.

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило единое пособие для 3 930 новорождённых

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник культуры РФ» преподавателю детской школы искусств «Камертон» Елене Федюковой

Преподаватель класса специального фортепиано Елена Федюкова - ведущий преподаватель-пианист детских музыкальных школ города Магнитогорска, работает в области культуры более 60 лет. Елена Борисовна активно занимается формированием культурной среды города, региона, неравнодушна к своим ученикам и показывает неизменно блистательный результат в работе с ними.

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник культуры РФ» преподавателю детской школы искусств «Камертон» Елене Федюковой

В Магнитогорске продолжается снос аварийных деревьев

Специалисты приступили к работам на улице Гагарина. Такие решения даются непросто.

В Магнитогорске продолжается снос аварийных деревьев

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства – региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки

Площадкой для проведения мероприятия уже в четвёртый раз стал ТРК "Семейный парк". На участие в мероприятии подали заявки порядка 50 работодателей, которыев итоге предложили соискателям более 900 вакантных рабочих мест.

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства – региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

Благотворительный фонд «Металлург» (основан ПАО «ММК») вошёл в число лидеров рэнкинга благотворительных организаций России за 2024 год, представленного Фондом «Социальный навигатор».

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

Он был посвящён памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и СВО имени Евгения Алиханова

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях

Это письменное или устное заявление, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие события административного правонарушения. Каждое такое заявление (сообщение), кроме анонимных обязательно подлежит регистрации.

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях
Вверх
18+