Сообщить новость

Жители поселков вновь оказались в ловушке из-за перекрытия путепровода 

Они предложили администрации несколько вариантов выхода из положения.

Жители поселков вновь оказались в ловушке из-за перекрытия путепровода 

По мнению жителей, действительно есть необходимость проведения всех ремонтных работ на данном объекте в виду того, что он находится в аварийном состоянии и представляет угрозу для жизни людей. Между тем они обеспокоены возникшей в связи с этим проблемой в части нехватки транспорта. С закрытием путепровода было прекращено движение 18-го маршрута. С перевозкой жителей от поселка Димитрова не справляется 45-й маршрут. Особенно сложно добираться до работы в утреннее и вечернее время. Теперь магнитогорцы тратят на дорогу более двух часов.

Жители предложили свои варианты решения данного вопроса. А именно: пустить дополнительные транспортные средства и проработать вариант с разделением 18-го маршрута на «а» и «б», один из которых будет следовать до калибровочного завода, а второй — дальше путепровода. В качестве альтернативы предлагают продлить трамвайный маршрут № 11 до станции «Товарная».

Также поступило предложение обустроить дополнительную объездную дорогу на время проведения работ по ремонту путепровода. Директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Грошев пояснил жителям, что объездная дорога есть и проходит через водоотводные тоннели, но ее нужно провести в соответствие со всеми необходимыми требованиями. Сейчас над этим работает проектировщик, и в течение двух недель должно быть подготовлено проектное решение. Как только позволят погодные условия, будут проведены работы по обустройству временной объездной дороги.

Также Дмитрий Юрьевич подчеркнул, что на самом мосту сейчас проходит огромный объем работ, и он будет сделан с использованием новейших технологий.

Исполняющий обязанности начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Кирилл Шумов сообщил, что сегодня ведется активная работа с организациями и предприятиями, осуществляющими перевозку пассажиров, но добиться быстрых решений в этом вопросе очень сложно и с точки зрения законодательства, и безопасности. Тем не менее, проблема без должного внимания не останется и будет решена.

Жителям посоветовали вести более активный диалог с руководством города. Как отметила глава Орджоникидзевского района Анна Степанова, ни одного обращения от жителей о сложившейся ситуации и по другим вопросам в администрацию не поступило. Магнитогорцам напомнили, что для решения тех или иных проблем они могут обратиться напрямую в районную или городскую администрации.

Для продуктивного решения возникающих проблем жителям также предложили создать инициативную группу, которая могла бы собирать все поступающие жалобы и предложения и направлять их в администрацию.

В последние годы левобережные поселки не остаются без должного внимания со стороны городских властей, отмечают в пресс-службе мэрии. Так, в прошлом году провели большие работы по озеленению территорий, создали спортивный кластер, благоустроили сквер «Березки», оборудовали новую детскую площадку и многое другое.

Все направления, которые реализуются в поселках, формируются на основе нужд и пожеланий самих жителей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»
Вверх
18+