Сообщить новость

В Магнитогорске на дорогах сбили троих детей

Момент одного из ДТП попал на камеру видеонаблюдения.

В Магнитогорске на дорогах сбили троих детей

За сутки зарегистрировано три наезда на пешеходов, в которых пострадали трое детей. Происшествия случились 18 февраля.

В 13 часов 30 минут 71-летний водитель за рулём «Ройд Партнер» следовал по улице Ленинградской со стороны Куйбышева в направлении Горького и в районе дома № 12 по улице Ленинградской совершил наезд на 15-летнюю девочку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. И получила ушиб бедра, ей назначено амбулаторное лечение.

Следующее ДТП с пострадавшим случилось в 19 часов 30 минут. 22-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио Х-Line» следовала по переулку Советскому и на пересечении с улицей Советской, поворачивая налево, наехала на 17-летнего подростка. Он переходил дорогу на зеленый. Парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В 22 часа 31-летний водитель за рулём «Мицубиси Лансер» двигался по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Б. Ручьева в сторону Труда и в районе дома № 198А по пр. К. Маркса сбил 15-летнего пешехода. Подросток переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Дорожно-транспортное происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

Пешеход госпитализирован в отделение травматологии. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правой голени, ссадины лица.

Как уточнили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, по данным фактам сотрудниками полиции проводится административное расследование. По предварительной информации, в двух фактах ДТП установлена вина водителей транспортных средств, причиной явилось нарушение ими правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и перекрёстков.

Несовершеннолетний пешеход не должен был переходить дорогу на красный сигнал светофора (п. 4.4 ПДД РФ и п. 6.2 ПДД РФ).

Всего за сутки зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

«Наезд на пешехода продолжает оставаться одним из самых распространенных видов ДТП на территории города Магнитогорска и составляет более 38% от общего числа ДТП с пострадавшими. По состоянию на 17 февраля 2021 года в Магнитогорске зарегистрировано восемь наезда на пешеходов, восемь человек получили ранения, один наезд произошел в зоне регулируемого пешеходного перехода, два — на нерегулируемых пешеходных переходах. Вина пешеходов установлена в четырех фактах ДТП, основные нарушения — переход проезжей части в не установленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора», — сообщили в ГИБДД.

В связи с неблагоприятными условиями и гололедицей на проезжей части, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными и осторожными как водителям, так и пешеходам. Выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам, светофорным объектам. Повышенное внимание необходимо проявлять при движении вблизи образовательных организаций, где возможно появление детей на проезжей части.

В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, школьных портфелях, санках и детских колясках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+