Сообщить новость

В Магнитогорске на дорогах сбили троих детей

Момент одного из ДТП попал на камеру видеонаблюдения.

В Магнитогорске на дорогах сбили троих детей

За сутки зарегистрировано три наезда на пешеходов, в которых пострадали трое детей. Происшествия случились 18 февраля.

В 13 часов 30 минут 71-летний водитель за рулём «Ройд Партнер» следовал по улице Ленинградской со стороны Куйбышева в направлении Горького и в районе дома № 12 по улице Ленинградской совершил наезд на 15-летнюю девочку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. И получила ушиб бедра, ей назначено амбулаторное лечение.

Следующее ДТП с пострадавшим случилось в 19 часов 30 минут. 22-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио Х-Line» следовала по переулку Советскому и на пересечении с улицей Советской, поворачивая налево, наехала на 17-летнего подростка. Он переходил дорогу на зеленый. Парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В 22 часа 31-летний водитель за рулём «Мицубиси Лансер» двигался по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Б. Ручьева в сторону Труда и в районе дома № 198А по пр. К. Маркса сбил 15-летнего пешехода. Подросток переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Дорожно-транспортное происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

Пешеход госпитализирован в отделение травматологии. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правой голени, ссадины лица.

Как уточнили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, по данным фактам сотрудниками полиции проводится административное расследование. По предварительной информации, в двух фактах ДТП установлена вина водителей транспортных средств, причиной явилось нарушение ими правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и перекрёстков.

Несовершеннолетний пешеход не должен был переходить дорогу на красный сигнал светофора (п. 4.4 ПДД РФ и п. 6.2 ПДД РФ).

Всего за сутки зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

«Наезд на пешехода продолжает оставаться одним из самых распространенных видов ДТП на территории города Магнитогорска и составляет более 38% от общего числа ДТП с пострадавшими. По состоянию на 17 февраля 2021 года в Магнитогорске зарегистрировано восемь наезда на пешеходов, восемь человек получили ранения, один наезд произошел в зоне регулируемого пешеходного перехода, два — на нерегулируемых пешеходных переходах. Вина пешеходов установлена в четырех фактах ДТП, основные нарушения — переход проезжей части в не установленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора», — сообщили в ГИБДД.

В связи с неблагоприятными условиями и гололедицей на проезжей части, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными и осторожными как водителям, так и пешеходам. Выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам, светофорным объектам. Повышенное внимание необходимо проявлять при движении вблизи образовательных организаций, где возможно появление детей на проезжей части.

В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, школьных портфелях, санках и детских колясках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+