Сообщить новость

В Магнитогорске на дорогах сбили троих детей

Момент одного из ДТП попал на камеру видеонаблюдения.

В Магнитогорске на дорогах сбили троих детей

За сутки зарегистрировано три наезда на пешеходов, в которых пострадали трое детей. Происшествия случились 18 февраля.

В 13 часов 30 минут 71-летний водитель за рулём «Ройд Партнер» следовал по улице Ленинградской со стороны Куйбышева в направлении Горького и в районе дома № 12 по улице Ленинградской совершил наезд на 15-летнюю девочку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. И получила ушиб бедра, ей назначено амбулаторное лечение.

Следующее ДТП с пострадавшим случилось в 19 часов 30 минут. 22-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио Х-Line» следовала по переулку Советскому и на пересечении с улицей Советской, поворачивая налево, наехала на 17-летнего подростка. Он переходил дорогу на зеленый. Парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В 22 часа 31-летний водитель за рулём «Мицубиси Лансер» двигался по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Б. Ручьева в сторону Труда и в районе дома № 198А по пр. К. Маркса сбил 15-летнего пешехода. Подросток переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Дорожно-транспортное происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

Пешеход госпитализирован в отделение травматологии. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правой голени, ссадины лица.

Как уточнили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, по данным фактам сотрудниками полиции проводится административное расследование. По предварительной информации, в двух фактах ДТП установлена вина водителей транспортных средств, причиной явилось нарушение ими правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и перекрёстков.

Несовершеннолетний пешеход не должен был переходить дорогу на красный сигнал светофора (п. 4.4 ПДД РФ и п. 6.2 ПДД РФ).

Всего за сутки зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

«Наезд на пешехода продолжает оставаться одним из самых распространенных видов ДТП на территории города Магнитогорска и составляет более 38% от общего числа ДТП с пострадавшими. По состоянию на 17 февраля 2021 года в Магнитогорске зарегистрировано восемь наезда на пешеходов, восемь человек получили ранения, один наезд произошел в зоне регулируемого пешеходного перехода, два — на нерегулируемых пешеходных переходах. Вина пешеходов установлена в четырех фактах ДТП, основные нарушения — переход проезжей части в не установленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора», — сообщили в ГИБДД.

В связи с неблагоприятными условиями и гололедицей на проезжей части, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными и осторожными как водителям, так и пешеходам. Выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам, светофорным объектам. Повышенное внимание необходимо проявлять при движении вблизи образовательных организаций, где возможно появление детей на проезжей части.

В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, школьных портфелях, санках и детских колясках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Вверх
18+