Сообщить новость

В Магнитогорске на дорогах сбили троих детей

Момент одного из ДТП попал на камеру видеонаблюдения.

В Магнитогорске на дорогах сбили троих детей

За сутки зарегистрировано три наезда на пешеходов, в которых пострадали трое детей. Происшествия случились 18 февраля.

В 13 часов 30 минут 71-летний водитель за рулём «Ройд Партнер» следовал по улице Ленинградской со стороны Куйбышева в направлении Горького и в районе дома № 12 по улице Ленинградской совершил наезд на 15-летнюю девочку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. И получила ушиб бедра, ей назначено амбулаторное лечение.

Следующее ДТП с пострадавшим случилось в 19 часов 30 минут. 22-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио Х-Line» следовала по переулку Советскому и на пересечении с улицей Советской, поворачивая налево, наехала на 17-летнего подростка. Он переходил дорогу на зеленый. Парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В 22 часа 31-летний водитель за рулём «Мицубиси Лансер» двигался по проспекту Карла Маркса со стороны улицы Б. Ручьева в сторону Труда и в районе дома № 198А по пр. К. Маркса сбил 15-летнего пешехода. Подросток переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Дорожно-транспортное происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

Пешеход госпитализирован в отделение травматологии. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб правой голени, ссадины лица.

Как уточнили в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, по данным фактам сотрудниками полиции проводится административное расследование. По предварительной информации, в двух фактах ДТП установлена вина водителей транспортных средств, причиной явилось нарушение ими правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и перекрёстков.

Несовершеннолетний пешеход не должен был переходить дорогу на красный сигнал светофора (п. 4.4 ПДД РФ и п. 6.2 ПДД РФ).

Всего за сутки зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

«Наезд на пешехода продолжает оставаться одним из самых распространенных видов ДТП на территории города Магнитогорска и составляет более 38% от общего числа ДТП с пострадавшими. По состоянию на 17 февраля 2021 года в Магнитогорске зарегистрировано восемь наезда на пешеходов, восемь человек получили ранения, один наезд произошел в зоне регулируемого пешеходного перехода, два — на нерегулируемых пешеходных переходах. Вина пешеходов установлена в четырех фактах ДТП, основные нарушения — переход проезжей части в не установленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора», — сообщили в ГИБДД.

В связи с неблагоприятными условиями и гололедицей на проезжей части, Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными и осторожными как водителям, так и пешеходам. Выбирать скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам, светофорным объектам. Повышенное внимание необходимо проявлять при движении вблизи образовательных организаций, где возможно появление детей на проезжей части.

В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, школьных портфелях, санках и детских колясках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях
Вверх
18+