Сообщить новость

Медиагруппа «Знак» выбирает трезвый путь

Журналисты нашей компании присоединились к акции Госавтоинспекции.

Медиагруппа «Знак» выбирает трезвый путь
Фото: ГИБДД/Валерий Шердюков

В Магнитогорске в областном движении ГИБДД «Выбирай трезвый путь» участвует всё больше различных организаций, в том числе средств массовой информации. На этот раз присоединилась медиагруппа «Знак». Акцию поддержали корреспондент телеканала «ТНТ-Магнитогорск» Милада Иволина и оператор Антон Трофимов.

Еженедельно журналисты медиагруппы «Знак» готовят информационные материалы о последствиях дорожно-транспортных происшествий и общем уровне аварийности, которые выходят в эфир телеканала «ТНТ-Магнитогорск» и на информационном сайте «Магсити74».

«Материалы журналистов городских телеканалов объективно и широко освещают обстоятельства и последствия дорожных происшествий, в том числе, совершенных водителями в состоянии опьянения», — отметили в группе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

В целях поддержки акции журналисты сделали фото с сотрудниками группы пропаганды безопасности дорожного движения городской Госавтоинспекции в парке «У Вечного Огня» на фоне арт-объекта города МГН и призвали всех отказаться от управления автомобилем в состоянии опьянения.

Вождение в состоянии опьянения остается одним из самых опасных нарушений на дороге. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:

«Не оставайтесь равнодушными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения по телефону дежурной части ГИБДД 8(3519)20-90-14».

Управление автомобилем в состоянии опьянения является грубым нарушением ПДД и наказывается административным штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение нетрезвого водителя привлекут к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Тогда штраф составит от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо водителя лишат свободы на срок до двух лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в ТОП-15 рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний, составленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» в 2026 году. При этом в категории «Чёрная металлургия» ММК занял второе место. Таким образом, комбинат подтвердил высокий уровень раскрытия информации о своих проектах в области устойчивого развития.

ММК – в числе лидеров российского рэнкинга ESG-прозрачности

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров
Вверх
18+