Сообщить новость

Медиагруппа «Знак» выбирает трезвый путь

Журналисты нашей компании присоединились к акции Госавтоинспекции.

Медиагруппа «Знак» выбирает трезвый путь
Фото: ГИБДД/Валерий Шердюков

В Магнитогорске в областном движении ГИБДД «Выбирай трезвый путь» участвует всё больше различных организаций, в том числе средств массовой информации. На этот раз присоединилась медиагруппа «Знак». Акцию поддержали корреспондент телеканала «ТНТ-Магнитогорск» Милада Иволина и оператор Антон Трофимов.

Еженедельно журналисты медиагруппы «Знак» готовят информационные материалы о последствиях дорожно-транспортных происшествий и общем уровне аварийности, которые выходят в эфир телеканала «ТНТ-Магнитогорск» и на информационном сайте «Магсити74».

«Материалы журналистов городских телеканалов объективно и широко освещают обстоятельства и последствия дорожных происшествий, в том числе, совершенных водителями в состоянии опьянения», — отметили в группе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

В целях поддержки акции журналисты сделали фото с сотрудниками группы пропаганды безопасности дорожного движения городской Госавтоинспекции в парке «У Вечного Огня» на фоне арт-объекта города МГН и призвали всех отказаться от управления автомобилем в состоянии опьянения.

Вождение в состоянии опьянения остается одним из самых опасных нарушений на дороге. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:

«Не оставайтесь равнодушными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения по телефону дежурной части ГИБДД 8(3519)20-90-14».

Управление автомобилем в состоянии опьянения является грубым нарушением ПДД и наказывается административным штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение нетрезвого водителя привлекут к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Тогда штраф составит от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо водителя лишат свободы на срок до двух лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков
Вверх
18+