Сообщить новость

В Магнитогорске полицейские сыграли с подростками в мини-футбол

Это часть профилактической работы.

В Магнитогорске полицейские сыграли с подростками в мини-футбол

Помимо лекций и бесед с подростками полицейские Магнитогорска встречаются с ребятами и в неформальной обстановке. Стражи порядка проводят интеллектуальные и спортивные игры.

В рамках акции «Дети улиц» решили провести спортивный турнир. Такие мероприятия нужны для взаимодействия с подростками. Участниками стали руководители и инспектора отдела УУП и ПДН, заместитель начальника отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску, подростки, попавшие в поле зрения полиции, и горожане, ведущие здоровый образ жизни. Состязания устроили в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Участников поделили на две команды, провели разминку, затем сыграли в мини-футбол. Как отметил заместитель начальника ОП «Левобережный» подполковник полиции Данила Сапроненков, который тоже принимал участие в соревнованиях, важно услышать каждого, кто неравнодушен к детским проблемам. Такими участниками мероприятия стали братья Вячеслав и Юрий Бортниковы и Виталий Спицын. Именно они предложили провести турнир по мини-футболу.

В пресс-службе полиции отметили, что подростки, ранее не знакомые друг с другом, почувствовали сплоченность, продемонстрировали умение работать в команде и волю к победе, но самое главное — они получили заряд положительных эмоций.

После подведения итогов спортивного праздника всем присутствующим были вручены футбольные мячи, почетные грамоты и Кубки с надписью «За здоровый образ Жизни».

В полиции добавляют, что проведение подобных мероприятий позволяет организовать занятость подростков во внеурочное время, привить уважение к занятиям физкультурой и является одной из форм профилактической работы, направленной на предупреждение совершения правонарушений среди несовершеннолетних.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+