Сообщить новость

В Магнитогорске ветер сорвал конструкции с торгового центра и жилого дома 

В области продолжает буйствовать стихия.

В Магнитогорске ветер сорвал конструкции с торгового центра и жилого дома 

Об инциденте стало известно сегодня утром. В социальных сетях появился пост о том, что в торговом центре по улице Советская, 170 обрушились стеклянные и железные конструкции. Причина — сильный ветер.

«Магнитогорцы, будьте осторожны! В этот зверски холодный ветреный февральский день лучше оставайтесь дома. Ветер может натворить много бед. Благо люди не пострадали, потому что торговый центр ещё не был открыт, пострадала только машина. Будьте осторожны, берегите себя!», — пишет аноним.

Следом появился и другой пост. На этот раз по улице Чкалова на левом берегу. В жилом доме № 9 велись работы по замене кровли, однако из-за сильных порывов ветра с крыши оторвало два железных листа.

«Один упал на проезжую часть возле дома (один из водителей остановился и убрал его на обочину), второй улетел на другую сторону через дорогу так же на проезжую часть, где все просто проезжали мимо, пока его не сдуло на трамвайные пути», — рассказал очевидец.

Позже лист с трамвайных путей убрала водитель транспорта. Ей помогли прохожие. Никто не пострадал.

Напомним, что в области два дня подряд ожидаются метели и усиление ветра до 25 м/с. В регионе сохранится аномально-холодная погода.
В Магнитогорске снег не успокоится вплоть до ночи 25 февраля. Температура будет колебаться от -23 до -25. Завтра вечером стихия утихнет, градус поднимется до -20, а ветер подует со скоростью 6-12 м/с.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+