Сообщить новость

За утро в дежурную часть ГИБДД поступило четыре сообщения об авариях

Из них в двух ДТП есть пострадавшие.

За утро в дежурную часть ГИБДД поступило четыре сообщения об авариях

В Госавтоинспекции отмечают, что на территории Магнитогорска сложные дорожные условия. Зафиксировано увеличение показателей аварийности. Так, в утренние часы в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску поступило четыре заявки о дорожно-транспортных происшествиях, из них в двух ДТП есть пострадавшие. Видео с последствиями одной из аварий попали в нашу редакцию.

Данная авария случилась сегодня в 8.30 в районе дома 161 по улице Советской. По предварительным данным ГИБДД, 55-летняя автоледи на Land Rover Freelander на регулируемом перекрестке выехала на красный свет, не уступила дорогу и столкнулась с двумя автомобилями: Hyundai Accent, за рулем которого находился 44-летний мужчина и Smart, он стоял позади Hyundai, под управлением 41-летней женщины.

В результате пострадал 53-летний пассажир Hyundai, он будет лечиться дома.

Напомним, пока ограничен выезд за пределы города. На выездах из Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме, оказывая помощь участникам дорожного движения.

«Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных и погодных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства», — обращаются инспекторы.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны и выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров.

В случае ДТП на территории Магнитогорска нужно сообщать об этом дежурному ГИБДД незамедлительно. Телефон дежурной части ГИБДД 8(3519)20-90-14 — круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Проект включал несколько этапов: с 13 по 24 февраля включительно горожане могли предложить любые общественные территории для благоустройства в следующем году. Свои предложения высказали более 6,5 тысяч человек. Все эти голоса распределились между 17 территориями. В лидерах оказалось шесть территорий: скверы «Умка», «Зелёный дворик», «Городской», «Театральный», также Привокзальная площадь у памятника «Паровоз» и территория у Концертного объединения.

В администрации города подвели итоги голосования жителей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Вверх
18+