Сообщить новость

В Магнитогорске в пожаре погиб пожилой мужчина

За последние дни произошло 5 возгораний.

В Магнитогорске в пожаре погиб пожилой мужчина

Первый инцидент случился 21 февраля около 15:50. На пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в СНТ «Машиностроитель-5». Из-за неправильного устройства и неисправности печи огнем уничтожена комната в 30 квадратных метров на втором этаже и кровля, на первом — отделка стен. Пожар ликвидировали уже к 16:33. На место выехали 23 и 25 пожарно-спасательные части — всего 13 человек и 3 единицы техники. Пострадавших нет, однако предположительный ущерб составил 300 тысяч рублей.

Тем же днем в 17:07 загорелся еще один дом № 16 по улице Салтыкова-Щедрина. На первом этаже двухэтажного здания кто-то решил отогреть трубы при помощи открытого огня, в результате вспыхнул пожар, уничтоживший деревянную перегородку на площади в 1 квадратный метр. Обошлось без жертв, однако жильцов все же эвакуировали: всего 5 человек, среди которых 1 — это ребенок.

Возгорание ликвидировали уже к 17:35. Предположительный ущерб составил 20 тысяч рублей. На место выезжала 15 пожарно-спасательная часть в составе 7 человек и 2 единиц техники.

Также в воскресенье в 20:48 по улице Дружба в пятиэтажном доме № 21 случился еще один пожар. Всё произошло в двухкомнатной квартире на втором этаже жилого помещения. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении. В пожаре уничтожены мебель и вещи, поврежден небольшой участок на полу. Предположительный ущерб составил 60 тысяч рублей. В результате погиб 60-летний мужчина. Это был хозяин квартиры.

На место выезжала 25 пожарно-спасательная часть и штабной автомобиль службы.

Вчера, 24 февраля, в 11:58 в СНТ «Дружба» на одном из участков из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования уничтожен садовый кирпичный дом размером 6 на 8 квадратных метров с мансардным этажом. Предположительный ущерб составил 300 тысяч рублей. Пожар тушили 23 и 25 пожарно-спасательные части.

Тем же днем в 19:00 по улице Завенягина в шестиэтажном доме № 6 на четвертом этаже вспыхнул еще один пожар из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов. Были повреждены обогреватель и одеяла, жильцы ликвидировали его до приезда пожарных. Ущерб составил всего 1 тысячу рублей. Однако на возгорание пожарные все же отреагировали, на место прибыла 21 пожарно-спасательная часть в составе 10 человек и 2 единицы техники.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

ММК с рабочим визитом посетили министр экологии Челябинской области Игорь Гилев и делегация фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас» во главе с директором Татьяной Ковалёвой.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

У жительницы города при себе находилось 20 свёртков с наркотическим веществом массой около 18 граммов.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Сейчас ведётся выбор подрядчика, который займётся разработкой проектно-сметной документации. Планируется уложить новые рельсы в один уровень с дорожным полотном и заасфальтировать, также потребуется смонтировать небольшой участок контактной сети.

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

По данным Челябинскстата, средняя стоимость одного литра молока в Магнитогорске на конец 2025 года составила 95,44 рублей. Рост за год - на 15%.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина 2006 года рождения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» полицейские Магнитогорска выявили несколько фактов фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

С декабря в России вступили в силу новые правила расчёта платы за воду. Теперь в случае отсутствия счётчиков норматив потребления умножается на три. Ранее повышающий коэффициент составлял лишь 1,5.

Плата за воду без счётчика в Магнитогорске увеличилась в два раза

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий супругам погибших участников СВО право на получение бесплатного высшего образования. Они смогут поступать без вступительных испытаний по отдельной квоте.

Супруги погибших бойцов СВО смогут поступать в вузы без экзаменов

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством
Вверх
18+