Сообщить новость

На Южном Урале завершили спасательные операции на трассах

Но заторы всё же остаются. На каких дорогах?

На Южном Урале завершили спасательные операции на трассах
Архив

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий, вызванных метелями и шквалистым ветром на Южном Урале.

Первоочередная задача — это расчистка автомобильных дорог. В регионе завершились спасательные операции на трассах. Вызволены из снежных заносов более 1600 человек, в том числе около 100 детей, а также 324 автомобиля, включая автобусы.

Было развернуто 16 пунктов временного размещения, куда направили порядка 600 человек, некоторые еще остаются там.

На региональных дорогах продлено ограничение движения до 18:00 25 февраля. Сниматься оно будет постепенно, в первую очередь разрешат движение на региональных трассах, затем откроют внутримуниципальные дороги, отметили в пресс-службе губернатора.

На данный момент заторы наблюдаются на 11 участках автодорог:

— в Нагайбакском районе, придорожное направление на г. Магнитогорск;
— в Агаповском районе на автодороге Магнитогорск-Буранный, переметы, проводится прочистка;
— трасса Магнитогорск-Солодянка-Нагайбакский-Остроленский, переметы, проводится прочистка;
— автодорога Нагайбакский-Асламбаевский, переметы, проводится прочистка;
— дорога Петропавловский-Верхнеуральск, переметы, проводится прочистка;
— дорога Магнитогорск-Челябинск, на выезде с Магнитогорска пробка;
— автодорога Троицк-Октябрьское (направление Песчаное-Подовинное), дорога не в проезжем состоянии;
— автодорога Троицк-Чесма-Степное-Нижняя Санарка, переметы, проводится прочистка;
— трасса Карталы-Бреды, переметы, проводится прочистка;
— дорога Карталы-Снежный, переметы, проводится прочистка;
— автодорога Варна-Бородиновка, переметы, проводится прочистка.

Также в регионе восстаналивают крыши домов. По поручению губернатора муниципалитетам будут компенсированы расходы на ремонт кровель.В результате порывов ветра скоростью до 24 м/с произошло частичное повреждение крыш на 6 объектах в Кунашакском и Верхнеуральском районах.

По информации министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяны Кучиц, остаются без электричества 756 человек в 7 населенных пунктах региона. Все работы будут завершены сегодня, 25 февраля.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность

Ровно месяц назад, 17 июля, в День металлурга, в городском курорте «Притяжение» распахнул свои двери Дворец торжеств. За 30 дней площадка приняла десятки пар, а спрос на будущие даты показывает огромную востребованность объекта.

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения на девушку и её последующего убийства, сопряжённого с изнасилованием, совершённых 17 лет назад

По данным следствия, в октябре 2008 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о розыске её 18-летней дочери, которая ушла из дома и не вернулась. Спустя несколько дней в лесополосе около Левобережного кладбища города Магнитогорска было обнаружено тело погибшей.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения на девушку и её последующего убийства, сопряжённого с изнасилованием, совершённых 17 лет назад

60 детей-сирот Челябинской области получили карьерную поддержку в центрах занятости населения

В 2026 году за содействием в трудоустройстве и получением мер поддержки в центры занятости населения Челябинской области обратились 60 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Специалисты центров занятости населения региона оказывают комплексную поддержку данной категории граждан в построении профессионального пути.

60 детей-сирот Челябинской области получили карьерную поддержку в центрах занятости населения

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Его основная задача – внедрение отечественного офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения ММК.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России
Вверх
18+