Сообщить новость

Теперь получить средства на погребение в размере 10,5 тысяч рублей могут не только родственники тех, кто работал на ММК

Магнитогорская ритуальная компания ЕвроСервис организовала и проводит бессрочную благотворительную акцию «Достойные проводы в последний путь».

Теперь получить средства на погребение в размере 10,5 тысяч рублей могут не только родственники тех, кто работал на ММК

Материальная поддержка каждому

Ни для кого не секрет: похороны сегодня довольно затратная и зачастую неожиданная процедура. Потому принято оказывать посильную материальную поддержку тем, кто потерял своего близкого человека. Так, сегодня в нашей стране действует ряд выплат на погребение, к тому же в Магнитогорске помощь семьям своих работников и пенсионеров оказывает группа компаний ПАО ММК в размере 10,5 тысяч рублей. И вот теперь получить финансовую помощь на случай кончины близкого человека может любой житель города, осуществляющий погребение умершего. Такую же сумму — десять тысяч пятьсот рублей — в качестве матпомощи в рамках беспрецедентной акции «Достойные проводы в последний путь» выплачивает ритуальная компания ЕвроСервис.

Как отмечает директор компании Евгений Могулевцев, акция распространяется и на работников, и ветеранов металлургического комбината. То есть в случае их кончины, родственники могут получить финансовую помощь как от ММК, так и от ЕвроСервиса — по 10,5 тысяч рублей от каждой организации.

«Для получения благотворительной помощи необходимо просто позвонить в нашу компанию, сообщить о желании воспользоваться акцией „Достойные проводы в последний путь“, и мы возьмем все хлопоты по организации похорон на себя. Сотрудники ЕвроСервис оформят необходимые документы, согласуют время прощания, подберут с учетом пожеланий каждого человека необходимый перечень товаров и услуг», — поясняет Евгений Могулевцев.

Акция «Достойные проводы в последний путь» от компании ЕвроСервис — это не только поддержка горожан в трудный момент жизни, но еще путь к здоровой конкуренции между ритуальными компаниями на рынке Магнитогорска.

В случае прямого обращения в ритуальную компанию ЕвроСервис магнитогорцы получат не только благотворительную помощь в размере 10, 5 тысяч рублей, но и должное внимание, индивидуальный подход и услуги самого высокого качества в процессе организации похорон их близкого человека.

Важная веха

ЕвроСервис — компания, оказывающая полный спектр услуг по захоронению умерших. Сегодня ее комплекс включает не только магазин с огромным ассортиментом ритуальных принадлежностей от домовин и памятников до одежды и венков, но и собственную производственную базу, а также и залы для прощания. Отметим, ЕвроСервис ориентирован на всех горожан, независимо от вероисповедания и религиозных убеждений, однако в компании чтят традиции всех культур, особе внимание уделяя православной вере. Недавно состоялся чин освящения прощальных залов. Его провёл епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима. Владыка также совершил водосвятный молебен.

Епископ не только совершил чин, но и совершил своеобразную экскурсию по помещениям комплекса, отметив, что прощальные залы не только выдержаны в одной стилистике, но и имеют иконописные изображения, которые могут помочь человеку, потерявшему близкого, настроиться в трудный для него момент.

«К любому священнослужителю очень часто приходят люди, душа которых буквально разрывается на части при потере близких людей. Особенно когда уходят еще люди молодые, те, кто не успел оставить после себя потомство. Скорбь родителей, переживших своих детей, она поистине представляется безутешной. И только молитва Богу может эту скорбь каким-то образом растворить, может дать людям уверения о том, что человек, ушедший от нас — по церковно-славянскому «усопший», «уснувший», — отметил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Главное, что могут сделать те, кто остался на земле после ухода близких людей, молиться о спасении и спокойствии их душ. К слову, уже сейчас в ЕвроСервисе родственники усопшего смогут заказать вечернее прощание для самых близких, чтение ночного псалтыря священнослужителем. Эта традиция у православных верующих существовала давно, однако сегодня с убыстрением ритма жизни этот ритуал практически ушел из церемонии прощания. В компании ратуют за возрождение христианских традиций.

ВАЖНО

Для получения благотворительной помощи необходимо всего лишь позвонить в компанию по телефону 45-70-01, сообщить о желании воспользоваться акцией «Достойные проводы в последний путь», а специалисты возьмут все хлопоты по организации похорон на себя. Они оформят необходимые документы, согласуют время прощания, подберут с учетом пожеланий каждого человека необходимый перечень товаров и услуг.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»
Вверх
18+