Сообщить новость

Теперь получить средства на погребение в размере 10,5 тысяч рублей могут не только родственники тех, кто работал на ММК

Магнитогорская ритуальная компания ЕвроСервис организовала и проводит бессрочную благотворительную акцию «Достойные проводы в последний путь».

Теперь получить средства на погребение в размере 10,5 тысяч рублей могут не только родственники тех, кто работал на ММК

Материальная поддержка каждому

Ни для кого не секрет: похороны сегодня довольно затратная и зачастую неожиданная процедура. Потому принято оказывать посильную материальную поддержку тем, кто потерял своего близкого человека. Так, сегодня в нашей стране действует ряд выплат на погребение, к тому же в Магнитогорске помощь семьям своих работников и пенсионеров оказывает группа компаний ПАО ММК в размере 10,5 тысяч рублей. И вот теперь получить финансовую помощь на случай кончины близкого человека может любой житель города, осуществляющий погребение умершего. Такую же сумму — десять тысяч пятьсот рублей — в качестве матпомощи в рамках беспрецедентной акции «Достойные проводы в последний путь» выплачивает ритуальная компания ЕвроСервис.

Как отмечает директор компании Евгений Могулевцев, акция распространяется и на работников, и ветеранов металлургического комбината. То есть в случае их кончины, родственники могут получить финансовую помощь как от ММК, так и от ЕвроСервиса — по 10,5 тысяч рублей от каждой организации.

«Для получения благотворительной помощи необходимо просто позвонить в нашу компанию, сообщить о желании воспользоваться акцией „Достойные проводы в последний путь“, и мы возьмем все хлопоты по организации похорон на себя. Сотрудники ЕвроСервис оформят необходимые документы, согласуют время прощания, подберут с учетом пожеланий каждого человека необходимый перечень товаров и услуг», — поясняет Евгений Могулевцев.

Акция «Достойные проводы в последний путь» от компании ЕвроСервис — это не только поддержка горожан в трудный момент жизни, но еще путь к здоровой конкуренции между ритуальными компаниями на рынке Магнитогорска.

В случае прямого обращения в ритуальную компанию ЕвроСервис магнитогорцы получат не только благотворительную помощь в размере 10, 5 тысяч рублей, но и должное внимание, индивидуальный подход и услуги самого высокого качества в процессе организации похорон их близкого человека.

Важная веха

ЕвроСервис — компания, оказывающая полный спектр услуг по захоронению умерших. Сегодня ее комплекс включает не только магазин с огромным ассортиментом ритуальных принадлежностей от домовин и памятников до одежды и венков, но и собственную производственную базу, а также и залы для прощания. Отметим, ЕвроСервис ориентирован на всех горожан, независимо от вероисповедания и религиозных убеждений, однако в компании чтят традиции всех культур, особе внимание уделяя православной вере. Недавно состоялся чин освящения прощальных залов. Его провёл епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима. Владыка также совершил водосвятный молебен.

Епископ не только совершил чин, но и совершил своеобразную экскурсию по помещениям комплекса, отметив, что прощальные залы не только выдержаны в одной стилистике, но и имеют иконописные изображения, которые могут помочь человеку, потерявшему близкого, настроиться в трудный для него момент.

«К любому священнослужителю очень часто приходят люди, душа которых буквально разрывается на части при потере близких людей. Особенно когда уходят еще люди молодые, те, кто не успел оставить после себя потомство. Скорбь родителей, переживших своих детей, она поистине представляется безутешной. И только молитва Богу может эту скорбь каким-то образом растворить, может дать людям уверения о том, что человек, ушедший от нас — по церковно-славянскому «усопший», «уснувший», — отметил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Главное, что могут сделать те, кто остался на земле после ухода близких людей, молиться о спасении и спокойствии их душ. К слову, уже сейчас в ЕвроСервисе родственники усопшего смогут заказать вечернее прощание для самых близких, чтение ночного псалтыря священнослужителем. Эта традиция у православных верующих существовала давно, однако сегодня с убыстрением ритма жизни этот ритуал практически ушел из церемонии прощания. В компании ратуют за возрождение христианских традиций.

ВАЖНО

Для получения благотворительной помощи необходимо всего лишь позвонить в компанию по телефону 45-70-01, сообщить о желании воспользоваться акцией «Достойные проводы в последний путь», а специалисты возьмут все хлопоты по организации похорон на себя. Они оформят необходимые документы, согласуют время прощания, подберут с учетом пожеланий каждого человека необходимый перечень товаров и услуг.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Клубы кадровиков Южного Урала: как бизнесу выполнить квоты по трудоустройству и получить субсидии

В Верхнем Уфалее, Магнитогорске и Агаповском районе состоялись встречи с HR-специалистами и руководителями предприятий. Главными темами стали новые нормы по выделению рабочих мест за южноуральцами, возвращающимися со службы, а также меры финансовой поддержки бизнеса при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Клубы кадровиков Южного Урала: как бизнесу выполнить квоты по трудоустройству и получить субсидии

ММК получил премию за внедрение цифровых проектов с применением технологий искусственного интеллекта

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: Цифра – 2026» в двух номинациях. Церемония награждения прошла в Общественной палате РФ.

ММК получил премию за внедрение цифровых проектов с применением технологий искусственного интеллекта
Вверх
18+