Сообщить новость

ПАО «ММК» в числе лидеров по эффективности корпоративного участия в территориальном развитии

Стратегия ММК в сфере территориального развития признана одной из самых эффективных в стране.

ПАО «ММК» в числе лидеров по эффективности корпоративного участия в территориальном развитии

В Москве в ходе научно-практической конференции «Бизнес и территории» было представлено совместное исследование Центра стратегических разработок и Центра социальных проектов «Платформа», под общим названием «Бизнес и территории: новый этап отношений».

На примере ведущих компаний страны и территорий их присутствия эксперты проанализировали наиболее эффективные стратегии управления корпоративными инвестициями в территориальное развитие. По мнению исследователей, на сегодняшний день в России среди крупных промышленных групп выделился пул лидеров, в частности, металлургических компаний, создавших на своих территориях наиболее эффективные практики взаимодействия бизнеса с муниципальными образованиями. Одним из признанных лидеров в этой сфере является Магнитогорский металлургический комбинат.

Основатель ЦСП «Платформа» Алексей Фирсов отметил: «ММК уделяет особое внимание развитию городской среды и росту качества жизни в Магнитогорске, для которого комбинат является градообразующим предприятием. Инвестиционная активность компании на территории присутствия является одним из ярких примеров ответственного отношения бизнеса к вопросам регионального социально-экономического развития. Соответствующее экспертное мнение о ММК подкрепляется многочисленными публикациями в СМИ и в популярных социальных сетях».

«Лидерские позиции ММК и его руководства дополнительно усилились, после того как в Магнитогорске по личной инициативе председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова стартовал по-настоящему прорывной и во многом уникальный для нашей страны проект по созданию новой территории развития, а именно многофункционального парка „Притяжение“. Значимость проекта, претендующего на звание регионального бренда, подтверждается высокой степенью его поддержки на федеральном и областном уровне», — подчеркнул Алексей Фирсов.

Напомним, что заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, в прошлом месяце побывавший в Магнитогорске с рабочим визитом, познакомился с ключевыми проектами Магнитки по развитию городской территории, и, прежде всего, с проектом создания уникального многофункционального парка. По итогам визита вице-премьер, курирующий в правительстве вопросы строительства и развития инфраструктуры, поблагодарил Виктора Рашникова за реализованные и перспективные инициативы и особо отметил масштабы и общественную значимость проекта «Притяжение».

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+