Сообщить новость

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

Они выиграли премию, учрежденную на средства выпускника-миллиардера.

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

«Я приехал закончить свой урок», — говорит Игорь Рыбаков о своём нынешнем визите в Магнитогорск. Напомним, миллиардер создал целевой капитал школы № 56 в начале 2020. Тогда предприниматель передал школе сертификат на один миллион долларов.

Позже в школе решили учредить премию «Учитель — сердце школы» с целью отблагодарить самых преданных профессии педагогов. Среди кандидатур были не только действующие учителя, но и все педагоги, которые проработали не менее одного учебного года в школе № 56. Лучших определяли выпускники. Путём онлайн-голосования они решали, кто из учителей внёс наибольший вклад в их становление и развитие.

В голосовании приняли участие почти 500 выпускников разных лет, начиная с 1963 года. В итоге определилась тройка лидеров. Каждому вручили сертификат на 560 тысяч рублей.

Одна из трёх премий «Учитель — сердце школы» досталась Юлии Алфимовой. Она преподаёт математику в школе № 56 2000 года. В ответном слове Юлия Александровна не только поблагодарила выпускников, но и обратилась к нынешним ученикам:

«Школа — это взлётная полоса. Я хочу, чтобы ваш полёт продолжался как можно дольше. Чтобы вы всегда помнили школу, нас. Нам это очень приятно».

Второй сертификат достался преподавателю русского языка и литературы Юлии Ивановой. Юлия Борисовна также является действующим преподавателем 56 школы. Из-под крыла педагога вышло 48 золотых и серебряных медалистов.

Третьим лауреатом премии стала Тамара Степановна Бадоля. Учитель химии, более 30 лет отдавшая преподаванию в школе, не смогла присутствовать на торжественной церемонии. Однако воспоминаниями о ней поделился Игорь Рыбаков, у которого преподавала Тамара Степановна:

«Я всегда помню, как она, не очень удовлетворённая моими результатами, брала большую линейку, об стол ломала её. И говорила: „Рыбаков, будь внимателен к новому, что стучится в твою жизнь!“ И похоже, я этому научился именно у неё».

Возможность вступать в дискуссию с учителями и высказывать своё мнение сыграла огромную роль в становлении его личности, отмечает предприниматель из списка богатейших людей России по версии журнала Forbes. Основным институтом миллиардер и филантроп называет семью. Главой целью общества он считает укрепление защищённости и улучшение качества жизни каждой семьи. А роль школы, по мнению Рыбакова, — помогать в этом. И именно поэтому миллиардер будет возвращаться в родной город вновь и вновь, а премия «Учитель — сердце школы» станет ежегодной.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

В марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

На контейнерных площадках региона массовое скопление опасных отходов

С приходом весеннего тепла на контейнерных площадках региона возникла традиционная проблема. Специалисты Центра коммунального сервиса выявляют скопления старых автомобильных шин.

На контейнерных площадках региона массовое скопление опасных отходов

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

2026 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом единства народов России. Предпочтительно, чтобы тематическая поделка отражала богатство культур, традиций и обычаев народов России, а также их единство и согласие в составе нашей многонациональной страны.

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2026» сотрудниками полиции задержаны два жителя Магнитогорска, подозреваемые в сбыте наркотических средств

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержаны два местных жителя 2007 и 2008 годов рождения подозреваемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения – мефедрон.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2026» сотрудниками полиции задержаны два жителя Магнитогорска, подозреваемые в сбыте наркотических средств

В Магнитогорском педколледже провели жёсткое задержание руководства

Пока нет официальной информации, в связи с чем было проведено задержание в педколледже. Возможно, речь идёт об экономической статье Уголовного кодекса.

В Магнитогорском педколледже провели жёсткое задержание руководства
Вверх
18+