Сообщить новость

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

Они выиграли премию, учрежденную на средства выпускника-миллиардера.

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

«Я приехал закончить свой урок», — говорит Игорь Рыбаков о своём нынешнем визите в Магнитогорск. Напомним, миллиардер создал целевой капитал школы № 56 в начале 2020. Тогда предприниматель передал школе сертификат на один миллион долларов.

Позже в школе решили учредить премию «Учитель — сердце школы» с целью отблагодарить самых преданных профессии педагогов. Среди кандидатур были не только действующие учителя, но и все педагоги, которые проработали не менее одного учебного года в школе № 56. Лучших определяли выпускники. Путём онлайн-голосования они решали, кто из учителей внёс наибольший вклад в их становление и развитие.

В голосовании приняли участие почти 500 выпускников разных лет, начиная с 1963 года. В итоге определилась тройка лидеров. Каждому вручили сертификат на 560 тысяч рублей.

Одна из трёх премий «Учитель — сердце школы» досталась Юлии Алфимовой. Она преподаёт математику в школе № 56 2000 года. В ответном слове Юлия Александровна не только поблагодарила выпускников, но и обратилась к нынешним ученикам:

«Школа — это взлётная полоса. Я хочу, чтобы ваш полёт продолжался как можно дольше. Чтобы вы всегда помнили школу, нас. Нам это очень приятно».

Второй сертификат достался преподавателю русского языка и литературы Юлии Ивановой. Юлия Борисовна также является действующим преподавателем 56 школы. Из-под крыла педагога вышло 48 золотых и серебряных медалистов.

Третьим лауреатом премии стала Тамара Степановна Бадоля. Учитель химии, более 30 лет отдавшая преподаванию в школе, не смогла присутствовать на торжественной церемонии. Однако воспоминаниями о ней поделился Игорь Рыбаков, у которого преподавала Тамара Степановна:

«Я всегда помню, как она, не очень удовлетворённая моими результатами, брала большую линейку, об стол ломала её. И говорила: „Рыбаков, будь внимателен к новому, что стучится в твою жизнь!“ И похоже, я этому научился именно у неё».

Возможность вступать в дискуссию с учителями и высказывать своё мнение сыграла огромную роль в становлении его личности, отмечает предприниматель из списка богатейших людей России по версии журнала Forbes. Основным институтом миллиардер и филантроп называет семью. Главой целью общества он считает укрепление защищённости и улучшение качества жизни каждой семьи. А роль школы, по мнению Рыбакова, — помогать в этом. И именно поэтому миллиардер будет возвращаться в родной город вновь и вновь, а премия «Учитель — сердце школы» станет ежегодной.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+