Сообщить новость

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

Они выиграли премию, учрежденную на средства выпускника-миллиардера.

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

«Я приехал закончить свой урок», — говорит Игорь Рыбаков о своём нынешнем визите в Магнитогорск. Напомним, миллиардер создал целевой капитал школы № 56 в начале 2020. Тогда предприниматель передал школе сертификат на один миллион долларов.

Позже в школе решили учредить премию «Учитель — сердце школы» с целью отблагодарить самых преданных профессии педагогов. Среди кандидатур были не только действующие учителя, но и все педагоги, которые проработали не менее одного учебного года в школе № 56. Лучших определяли выпускники. Путём онлайн-голосования они решали, кто из учителей внёс наибольший вклад в их становление и развитие.

В голосовании приняли участие почти 500 выпускников разных лет, начиная с 1963 года. В итоге определилась тройка лидеров. Каждому вручили сертификат на 560 тысяч рублей.

Одна из трёх премий «Учитель — сердце школы» досталась Юлии Алфимовой. Она преподаёт математику в школе № 56 2000 года. В ответном слове Юлия Александровна не только поблагодарила выпускников, но и обратилась к нынешним ученикам:

«Школа — это взлётная полоса. Я хочу, чтобы ваш полёт продолжался как можно дольше. Чтобы вы всегда помнили школу, нас. Нам это очень приятно».

Второй сертификат достался преподавателю русского языка и литературы Юлии Ивановой. Юлия Борисовна также является действующим преподавателем 56 школы. Из-под крыла педагога вышло 48 золотых и серебряных медалистов.

Третьим лауреатом премии стала Тамара Степановна Бадоля. Учитель химии, более 30 лет отдавшая преподаванию в школе, не смогла присутствовать на торжественной церемонии. Однако воспоминаниями о ней поделился Игорь Рыбаков, у которого преподавала Тамара Степановна:

«Я всегда помню, как она, не очень удовлетворённая моими результатами, брала большую линейку, об стол ломала её. И говорила: „Рыбаков, будь внимателен к новому, что стучится в твою жизнь!“ И похоже, я этому научился именно у неё».

Возможность вступать в дискуссию с учителями и высказывать своё мнение сыграла огромную роль в становлении его личности, отмечает предприниматель из списка богатейших людей России по версии журнала Forbes. Основным институтом миллиардер и филантроп называет семью. Главой целью общества он считает укрепление защищённости и улучшение качества жизни каждой семьи. А роль школы, по мнению Рыбакова, — помогать в этом. И именно поэтому миллиардер будет возвращаться в родной город вновь и вновь, а премия «Учитель — сердце школы» станет ежегодной.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Клубы кадровиков Южного Урала: как бизнесу выполнить квоты по трудоустройству и получить субсидии

В Верхнем Уфалее, Магнитогорске и Агаповском районе состоялись встречи с HR-специалистами и руководителями предприятий. Главными темами стали новые нормы по выделению рабочих мест за южноуральцами, возвращающимися со службы, а также меры финансовой поддержки бизнеса при трудоустройстве отдельных категорий граждан.

Клубы кадровиков Южного Урала: как бизнесу выполнить квоты по трудоустройству и получить субсидии

ММК получил премию за внедрение цифровых проектов с применением технологий искусственного интеллекта

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем национальной премии в области информационных технологий и искусственного интеллекта «Приоритет: Цифра – 2026» в двух номинациях. Церемония награждения прошла в Общественной палате РФ.

ММК получил премию за внедрение цифровых проектов с применением технологий искусственного интеллекта
Вверх
18+