Сообщить новость

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

Они выиграли премию, учрежденную на средства выпускника-миллиардера.

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

«Я приехал закончить свой урок», — говорит Игорь Рыбаков о своём нынешнем визите в Магнитогорск. Напомним, миллиардер создал целевой капитал школы № 56 в начале 2020. Тогда предприниматель передал школе сертификат на один миллион долларов.

Позже в школе решили учредить премию «Учитель — сердце школы» с целью отблагодарить самых преданных профессии педагогов. Среди кандидатур были не только действующие учителя, но и все педагоги, которые проработали не менее одного учебного года в школе № 56. Лучших определяли выпускники. Путём онлайн-голосования они решали, кто из учителей внёс наибольший вклад в их становление и развитие.

В голосовании приняли участие почти 500 выпускников разных лет, начиная с 1963 года. В итоге определилась тройка лидеров. Каждому вручили сертификат на 560 тысяч рублей.

Одна из трёх премий «Учитель — сердце школы» досталась Юлии Алфимовой. Она преподаёт математику в школе № 56 2000 года. В ответном слове Юлия Александровна не только поблагодарила выпускников, но и обратилась к нынешним ученикам:

«Школа — это взлётная полоса. Я хочу, чтобы ваш полёт продолжался как можно дольше. Чтобы вы всегда помнили школу, нас. Нам это очень приятно».

Второй сертификат достался преподавателю русского языка и литературы Юлии Ивановой. Юлия Борисовна также является действующим преподавателем 56 школы. Из-под крыла педагога вышло 48 золотых и серебряных медалистов.

Третьим лауреатом премии стала Тамара Степановна Бадоля. Учитель химии, более 30 лет отдавшая преподаванию в школе, не смогла присутствовать на торжественной церемонии. Однако воспоминаниями о ней поделился Игорь Рыбаков, у которого преподавала Тамара Степановна:

«Я всегда помню, как она, не очень удовлетворённая моими результатами, брала большую линейку, об стол ломала её. И говорила: „Рыбаков, будь внимателен к новому, что стучится в твою жизнь!“ И похоже, я этому научился именно у неё».

Возможность вступать в дискуссию с учителями и высказывать своё мнение сыграла огромную роль в становлении его личности, отмечает предприниматель из списка богатейших людей России по версии журнала Forbes. Основным институтом миллиардер и филантроп называет семью. Главой целью общества он считает укрепление защищённости и улучшение качества жизни каждой семьи. А роль школы, по мнению Рыбакова, — помогать в этом. И именно поэтому миллиардер будет возвращаться в родной город вновь и вновь, а премия «Учитель — сердце школы» станет ежегодной.

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

ММК повысил эффективность доменного производства

Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.

ММК повысил эффективность доменного производства

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте
Вверх
18+