Сообщить новость

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

Они выиграли премию, учрежденную на средства выпускника-миллиардера.

Три магнитогорских учителя получили по 560 тысяч рублей

«Я приехал закончить свой урок», — говорит Игорь Рыбаков о своём нынешнем визите в Магнитогорск. Напомним, миллиардер создал целевой капитал школы № 56 в начале 2020. Тогда предприниматель передал школе сертификат на один миллион долларов.

Позже в школе решили учредить премию «Учитель — сердце школы» с целью отблагодарить самых преданных профессии педагогов. Среди кандидатур были не только действующие учителя, но и все педагоги, которые проработали не менее одного учебного года в школе № 56. Лучших определяли выпускники. Путём онлайн-голосования они решали, кто из учителей внёс наибольший вклад в их становление и развитие.

В голосовании приняли участие почти 500 выпускников разных лет, начиная с 1963 года. В итоге определилась тройка лидеров. Каждому вручили сертификат на 560 тысяч рублей.

Одна из трёх премий «Учитель — сердце школы» досталась Юлии Алфимовой. Она преподаёт математику в школе № 56 2000 года. В ответном слове Юлия Александровна не только поблагодарила выпускников, но и обратилась к нынешним ученикам:

«Школа — это взлётная полоса. Я хочу, чтобы ваш полёт продолжался как можно дольше. Чтобы вы всегда помнили школу, нас. Нам это очень приятно».

Второй сертификат достался преподавателю русского языка и литературы Юлии Ивановой. Юлия Борисовна также является действующим преподавателем 56 школы. Из-под крыла педагога вышло 48 золотых и серебряных медалистов.

Третьим лауреатом премии стала Тамара Степановна Бадоля. Учитель химии, более 30 лет отдавшая преподаванию в школе, не смогла присутствовать на торжественной церемонии. Однако воспоминаниями о ней поделился Игорь Рыбаков, у которого преподавала Тамара Степановна:

«Я всегда помню, как она, не очень удовлетворённая моими результатами, брала большую линейку, об стол ломала её. И говорила: „Рыбаков, будь внимателен к новому, что стучится в твою жизнь!“ И похоже, я этому научился именно у неё».

Возможность вступать в дискуссию с учителями и высказывать своё мнение сыграла огромную роль в становлении его личности, отмечает предприниматель из списка богатейших людей России по версии журнала Forbes. Основным институтом миллиардер и филантроп называет семью. Главой целью общества он считает укрепление защищённости и улучшение качества жизни каждой семьи. А роль школы, по мнению Рыбакова, — помогать в этом. И именно поэтому миллиардер будет возвращаться в родной город вновь и вновь, а премия «Учитель — сердце школы» станет ежегодной.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда
Вверх
18+