Сообщить новость

В Магнитогорске готовятся к строительству многоуровневой развязки

По проекту предусмотрен демонтаж существующего надземного перехода на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Завенягина.

В Магнитогорске готовятся к строительству многоуровневой развязки

В начале 2020 года был объявлен аукцион на выполнение проектных работ по многоуровневой развязке на пересечении пр. Ленина и ул. Завенягина на сумму 83 433 105 рублей. Об этом мы писали ранее. Также в прошлом году проект вынесли на общественные обсуждения.

А сейчас на сайте администрации города появился документ об изъятии земельных участков под многоуровневую развязку за подписью главы города.

«Постановляю изъять для муниципальных нужд, в целях строительства многоуровневой развязки в районе пересечения просп. Ленина и ул. Завенягина земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости, указанные в приложении к настоящему постановлению», — говорится в документе.

Изъяли для муниципальных нужд пока 66 квадратных метров земли. Сейчас на этой площади размещена технологическая опора системы видеофиксации и два торгово-остановочных комплекса. По всей видимости, планируется изъятие еще нескольких участков.

«Проектом предусмотрено изъятие земельных участков для строительства транспортной развязки. Общая площадь изъятых земельных участков — 0.0255га. Общая площадь образуемых земельных участков под строительство транспортной развязки — 5.7711га», — говорится в проекте межевания территории.

Напомним, реконструкция затронет площадь в 11,13 гектара. Также в проекте предусмотрен демонтаж существующего надземного пешеходного перехода через проспект Ленина.

Развязка расположится вдоль Завенягина. Будет поворот с улицы на проспект Ленина по второму уровню. По первому — продолжится движение трамваев и автотранспорта по Завенягина в двух направлениях.

«Движение по пр. Ленина будет осуществляться в подземном исполнении на пересечении с улицы Завенягина», — говорится в документе на проектирование.

Идея многоуровневой развязки пришла на смену пятому мосту. Это экономически выгодно. Ведь строительство моста потребовало бы около 12-15 миллиардов рублей, а возведение многоуровневой развязки обойдется всего в 3 миллиарда.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+